Москва выделила более 60 га земли для возведения дублёра Калужского шоссе

Москва выделила более 60 га земли для возведения дублёра Калужского шоссе
фото показано с : aif.ru

2023-11-6 12:35

Новая трасса разгрузит Калужское шоссе и обеспечит транспортную доступность районов ТиНАО.

Правительство столицы определило территорию, на которой возведут дублёр Калужского шоссе. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, для этой цели город в общей сложности выделил 64 земельных участка. Они находятся в черте Троицкого и Новомосковского административных округов.«Для развития транспортной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского административных округов город предоставляет земельные участки. Так, для дороги, которая разгрузит Калужское шоссе и обеспечит транспортную доступность новых районов ТиНАО, выделено 64 земельных участка площадью 63,1 га», – подчеркнул вице-мэр Москвы.Мэр столицы Сергей Собянин ранее говорил о том, что протяжённость дублёра Калужского шоссе составит приблизительно 23 км. Он станет важным элементом транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов. Новая дорога протянется между Калужским и Киевским шоссе. Она соединит станцию метро «Тютчевская» около МКАД, которую возведут в будущем, и город Троицк. Строительство дублёра пройдёт в несколько этапов. В 2021-2022 годах завершили возведение двух участков: от Николо-Хованской улицы до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и участок улично-дорожной сети в поселении Мосрентген. Их суммарная длина – два км. В данный момент работы ведутся на ещё двух участках, протяжённостью 11,8 км: от автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе до автодороги Середнево – Марьино – Десна, и от будущей станции метро «Тютчевская» до Проектируемого проезда № 7502. Для каждого участка дороги город определил земельные участки.«Для строительства и реконструкции дороги Мамыри – Пенино – Шарапово, которая пройдет параллельно Калужскому шоссе, предоставлено 24 участка площадью 40,2 га. Ещё 40 участков общей площадью 22,9 га выделено для строительства и реконструкции улично-дорожной сети в поселении Мосрентген с выездами на Калужское шоссе», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.Напомним, что заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявлял о том, что в столице в рамках концессионного соглашения построили первую скоростную автодорогу, за проезд по которой водители должны платить. Северный дублер Кутузовского проспекта также называют проспектом Багратиона. Его открытие состоялось 9 сентября. В общей сложности, по нему уже проехали свыше миллиона машин. Концессионное соглашение правительство города подписало 9 лет назад. Оно будет действовать в течение 40 лет.

Подробнее читайте на ...

шоссе москвы участка город троицкого общей административных автодороги

Фото: aif.ru

Собянин утвердил проект строительства новых улиц в Орехово-Борисово Южном

В пресс-службе мэрии Москвы сообщили, что реконструкция должна частично разгрузить прилегающие участки МКАД, Каширского шоссе и Ясеневой улицы. aif.ru »

2022-06-07 16:02

Москвичам рекомендовано избегать поездок в район ЧП на Волоколамском шоссе

Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) рекомендовал жителям столицы избегать поездок в район Волоколамского шоссе из-за ЧП в районе Тушинского тоннеля. Перекрыт съезд с внутренней стороны МКАД на Трикотажный проезд. tvzvezda.ru »

2019-01-10 13:59

Собянин открыл трассу от Киевского до Калужского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую дорогу, которая связала Киевское и Калужское шоссе. «Несколько дней назад мы закончили реконструкцию Калужского шоссе, а сегодня открываем еще одну важнейшую магистраль Новой Москвы», передает РИА «Новости» слова Собянина. vz.ru »

2018-08-29 13:33

Фото: vz.ru

На Ярославском шоссе после обрушения моста восстановили движение в сторону Москвы

На Ярославском шоссе восстановили движение в сторону Москвы после того, как грузовик врезался в опору пешеходного наземного моста и обрушил его. В результате ДТП мост рухнул на проезжую часть, перекрыв движение в обе стороны. vz.ru »

2018-07-31 14:32

На Варшавском шоссе Москвы в ДТП пострадали 3 человека

Источник в экстренных службах Москвы сообщил, что на Варшавском шоссе столицы столкнулись троллейбус, машина скорой помощи и легковой автомобиль incident.mk.ru »

2018-03-27 09:25

На одном из участков Дмитровского шоссе ограничат движение до июня 2018 года

На одной из крупнейших магистралей Москвы - Дмитровском шоссе ограничат движение с 15 января по 30 мая 2018 года, передает «Газета.RU» со ссылкой на информацию агентства городских новостей «Москва».

По данным транспортного комплекса Москвы, движение автотранспорта будет ограничено по одной полосе в каждом направлении от д.70 до пересечения с Бескудниковским бульваром. В этом районе начинается строительство Люблинско-Дмитровской линии.

kapital-rus.ru »

2018-01-14 08:53

Фото: ntv.ru

Устроившего стрельбу в центре Москвы задержали на Новорижском шоссе

В МВД подтвердили факт задержания подозреваемого в стрельбе в центре Москвы, в результате которые тяжелые ранения получили два человека. ntv.ru »

2017-12-31 08:20

На Калужском шоссе Москвы построят 18 пешеходных переходов

В ходе реконструкции Калужского шоссе построят 18 пешеходных переходов, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это позволит организовать бессветофорное движение автотранспорта по магистрали и обеспечить доступност ... regions.ru »

2017-12-12 13:52

На Боровском шоссе Москвы появятся дополнительные выделенки и полосы для автомобилей

Схема дорожного движения изменится на участке Боровского шоссе от МКАД до Новопеределкинской улицы. Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, за счет реорганизации дорожной разметки там увеличат количество полос движения — с двух до трех в каждую стор ... regions.ru »

2017-10-31 11:54

На Калужском шоссе Москвы появится 11 пешеходных переходов

11 внеуличных пешеходных переходов появятся в рамках реконструкции второго этапа Калужского шоссе Москвы. Как сообщает пресс-служба мэра, работы ведутся на участке от 20-го до 49-го километра. «Это позволит организовать бессветофорное движение а ... regions.ru »

2017-10-11 16:46

На проспекте Мира и Хорошевском шоссе Москвы появятся новые выделенные полосы

Выделенные полосы появятся на проспекте Мира и Хорошёвском шоссе Москвы. Как сообщает пресс-служба мэра, протяженность первой полосы составит 2,3 километра, второй — 2,7. Они создадут непрерывный коридор движения для городского транспорта. «В ок ... regions.ru »

2017-10-11 11:29

Благоустройство Щелковского шоссе Москвы завершится осенью

В Москве завершается благоустройство основного хода Щелковского шоссе, дублеров и территории вокруг них, в том числе дворов рядом с магистралью. Как сообщает пресс-служба мэра, работы вдоль трассы планируется завершить в начале осени, благоус ... regions.ru »

2017-08-15 14:17

У Остафьевского шоссе Москвы появится дублер

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство дублера Остафьевского шоссе, сообщил председатель ведомства Валерий Леонов. «Строительство дублера Остафьевского шоссе обеспечит транспортную связь поселений Рязановского и Щ ... regions.ru »

2017-06-28 09:16

Фото: vm.ru

Асфальт начали менять на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе Москвы

Специалисты устанавливают гранитный бортовой камень, фрезеруют дорожное покрытие, меняют его, а также наносят разметку. vm.ru »

2017-05-16 11:47