В Москве одобрили митинг против декриминализации побоев в семье - Участники акции обсудят отмену нововведений

В Москве одобрили митинг против декриминализации побоев в семье -  Участники акции обсудят отмену нововведений
фото показано с : abnews.ru

2017-2-10 23:02

Администрация парка «Сокольники» утвердила проведение акции против декриминализации побоев в семье. Об этом в четверг сообщили в администрации парка. По словам организатора мероприятия Александры Воскресенской, заявка на проведение митинга одобрена на 500 человек.

Ожидается, что на него придут около 300 участников. Митинг состоится в московских Сокольниках 12 февраля с 15:00 и до 19:00 . В ходе мероприятия планируется обсудить резолюцию и добавить в нее пункт о принятии в России закона «О домашнем насилии». Воскресенская пояснила, что «вероятнее всего, в резолюции будет обсуждаться отмена нововведений и возвращений к 116-й статье, то есть побои – к той, какой она была до принятия закона о декриминализации побоев». Напомним, ранее 7 февраля президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье. Принятие этого закона исключает побои в отношении членов семьи и близких лиц из числа преступлений. Отныне это только административные нарушения. Известно, что декриминализацию статьи 116 УК РФ о побоях Госдума одобрила еще летом 2016 года. Отметим, согласно опросу Всероссийского центра общественного мнения, 79% опрошенных заявили, что физическое насилие в семье неприемлемо. Еще 10% заявили, что уже сталкивались с побоями. Респондентов, считающих, что декриминализация побоев в семье позволит уменьшить семейное насилие – 42%. .

Подробнее читайте на ...

семье побоев декриминализации закона

ЕС высказался по поводу российского закона о декриминализации побоев в семье

Европейская внешнеполитическая служба раскритиковала российский закон о декриминализации побоев в семье, хотя российские власти уже объясняли, что законодательство России защищает граждан от насилия. vz.ru »

2017-02-09 07:47

Закон о декриминализации побоев в семье подписал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье. Теперь такие преступления будут считаться уголовными, а административными. Правда, речь идет только о первом случае, когда в семье совершаются побои. nsn.fm »

2017-02-07 18:14

Фото: abnews.ru

Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье - Переводят в разряд административных правонарушений

Президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье. Официальный документ опубликовали во вторник. Закон переводит побои в отношении близких родственников в разряд административных правонарушений. abnews.ru »

2017-02-07 18:04

Фото: lenta.ru

Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье

Президент России Владимир Путин 7 февраля подписал закон о декриминализации побоев в семье. Совет Федерации одобрил документ 1 февраля, Госдума приняла его 27 января. За побои, нанесенные близким людям впервые, будут преследовать не по уголовной, а по административной статье. lenta.ru »

2017-02-07 18:03

Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье

Президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье, теперь уголовная ответственность наступает только при повторном преступлении. Об этом сообщает РИА «Новости». 1 февраля законопроект одобрил Совет Федерации, Госдума проголосовала за его принятие 27 января. vz.ru »

2017-02-07 17:55

Фото: riafan.ru

Дома жертву никто не защитит: Людмила Айвар о декриминализации побоев в семье. ФАН-ТВ

Госдума окончательно утвердила принятие закона о декриминализации побоев в семье. Адвокат Людмила Айвар, председатель Общероссийского общественного движения «За права женщин в России», горячо прокомментировала ситуацию для ФАН-ТВ. riafan.ru »

2017-02-06 03:15

Фото: lenta.ru

Совет Федерации одобрил декриминализацию побоев в семье

Совет Федерации одобрил закон о декриминализации побоев в отношении членов семьи в случаях, когда такой проступок совершен впервые. Повторные действия, совершенные в течение года, будут считаться уголовным преступлением. lenta.ru »

2017-02-01 16:05

Совет Федерации утвердил закон о декриминализации побоев в семье

Законопроект о декриминализации побоев в семье получил одобрение членов Совета Федерации РФ, сообщают РИА "Новости". Согласно закону, побои в отношении близких родственников и членов семьи будут квалифицироваться как административное правонарушение. utro.ru »

2017-02-01 14:14

В Госдуме принят закон о декриминализации побоев в семье

В Государственной думе РФ был принят закон, согласно которому побои, которые были нанесены близким родственникам, переводятся в статус административных правонарушений, если они были совершены впервые, передает ТАСС. Напомним, что ранее эти нарушения относились к разряду уголовных преступлений.

Сообщается, что за принятие соответствующего документа свои голоса отдали 380 депутатов (всего присутствовало 383), против проголосовало трое.

kapital-rus.ru »

2017-01-27 13:00

Госдума одобрила закон о декриминализации побоев в семье

Депутаты Госдумы одобрили законопроект о декриминализации побоев в отношении членов семьи и других близких лиц в третьем чтении. Согласно принятому законопроекту из статьи 116 Уголовного кодекса РФ исключается вид преступления "побои в отношении близких лиц". utro.ru »

2017-01-27 11:56

Фото: tvzvezda.ru

Закон о декриминализации побоев в семье принят Госдумой

Госдума РФ в ходе заседания в пятницу, 27 января, приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, выводящий побои в отношении членов семьи и других близких лиц из разряда уголовных преступлений в административные. tvzvezda.ru »

2017-01-27 11:36