В Москве в понедельник пройдет масштабное празднование Дня России

В Москве в понедельник пройдет масштабное празднование Дня России
фото показано с : vz.ru

2017-6-8 17:40

В понедельник, 12 июня, в Москве состоится масштабная программа празднования Дня России. Так, в парке Сокольники пройдут сразу четыре фестиваля, а в парке Красная Пресня мастер-классы по запуску воздушных змеев и конструированию самолетов.

В Сокольниках с 12. 00 до 16. 00 мск пройдет «Большая тренировка» телеканала «МАТЧ-ТВ», в рамках которой выступит один из самых титулованных российских мотоэкстремалов Марат Канкадз, говорится в сообщении организаторов мероприятия, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Для поклонников футбола на площадке с 14. 00 будет выставлен главный трофей российских команд кубок РФПЛ, который в этом году впервые за 16 лет завоевал ФК «Спартак».

После «Большой тренировки» на Фестивальной площади начнется концертная программа «Наши в городе», где выступят лучшие молодые и яркие российские группы, в том числе культовая российская рок-группа 7Б.

В парке «Красная Пресня» ряд активностей стартует с 12. 00 мск. Помимо мастер-классов по запуску воздушных змеев и конструированию самолетов там состоится лекция об истории флага России. В 14. 00 мск начнется концерт Русского радио, посвященный Дню России. Среди выступающих Сати Казанова, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков и многие другие.

На Пушкинской площади пройдет фестиваль «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. Там будут представлены шатры «Страна мультфильмов» (мультфильмы о разных народах и городах), интерактивная «Страна ремесел» (кузница с молотом и наковальней), «Страна кукол» (кукольная мастерская).

На Тверской улице (на участке от Пушкинской площади до Манежной), а также на улице Охотный ряд пройдет грандиозный праздник под названием «День истории России», на котором будут представлены 17 тематических зон лучшие реконструкции и активности за все 12 дней фестиваля «Времена и эпохи. Собрание».

В Театральном проезде состоится специальная конная программа, в рамках которой выступит команда по военно-прикладным видам конного спорта Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды «Традиции конной России».

На Триумфальной площади пройдут открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», а также выставочная экспозиция Третьяковской галереи «Искусство XX века»

Центральный музей Великой Отечественной войны подготовил ко Дню России специальную программу и бесплатно откроет свои двери для всех желающих. Музей ВОВ первым решил предоставить всем желающим возможность посетить музей по бесплатным билетам в честь праздника.

Главным событием станет патриотическая акция флешмоб «Символы России» на Поклонной горе. Сотни студентов, школьников Москвы, членов молодежных и общественных организаций развернут самый большой Государственный флаг России и исполнят гимн под аккомпанемент духового оркестра.

Активности по случаю Дня России также пройдут и в интернете. Так, пользователи «ВКонтакте» смогут украсить свои аватары в цветах флага России. Для этого достаточно навести курсор мыши на свое фото, кликнуть на всплывающее меню «Добавить эффекты» и выбрать соответствующее оформление. Также появится возможность отправить друзьям бесплатный подарок стикер с триколором и музыкальным сопровождением.

Пользователи «Одноклассников» смогут исполнить гимн России при помощи функции «Караоке» в приложении OK Live в прямом эфире (стрим). Все стримы, в названии которых пользователь укажет хештег #ДеньРоссии2017, попадут в специальный раздел вкладки «Видео» социальной сети, а лучшие из них будут показаны телеканалом Life. .

Подробнее читайте на ...

россии площади пройдет парке пройдут лучшие мск страна

Новости на "России 24". На Красной площади в День России прошел праздничный концерт

Президент России вручил Государственные премии и наградил Героев Труда. Торжество прошло в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и приурочено ко Дню России. Государственному празднику посвящен и гала-концерт, который проходит на Красной площади. vesti.ru »

2021-06-12 18:02

Фото: vz.ru

День Победы начали праздновать в России

В Южно-Сахалинске началось празднование 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. На площади Победы Южно-Сахалинска проходит традиционный военный парад, в котором участвуют подразделения ВВО, погрануправления ФСБ России, УФСИН, МЧС России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-05-09 05:49

В России горит более 66,4 тысячи гектаров леса

Более 70 пожаров на площади около 66,4 тысячи гектаров зафиксировано в лесах по всей России. Об этом сообщила пресс-служба федеральной Авиалесоохраны. — На 00:00 мск 13 мая на территории России действовало 73 лесных пожара на площади 66441 га. life.ru »

2018-05-13 06:10

Фото: vz.ru

Путин сыграл в матче НХЛ на Красной площади

Президент России Владимир Путин сыграл в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ), который прошел поздно вечером в пятницу на Красной площади в Москве, говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2017-12-23 10:49

На Красной площади в День России дадут свыше 500 салютных залпов

Фейерверк в честь Дня России на Красной площади начнется в понедельник, 12 июня, в 22. 00 мск и продлиться пять минут, раздастся порядка 500 залпов, сообщили столичной мэрии. В сообщении на сайте мэра и правительства Москвы уточняется, что фейерверк запустят у Большого Москворецкого моста между улицами Москворецкой и Варваркой. vz.ru »

2017-06-09 11:40

Фото: riafan.ru

Бузова споет на Дворцовой площади Петербурга в День России

Ольга Бузова станет участницей праздничного концерта на Дворцовой площади Петербурга в День России. Помимо нее на концерте будут выступать группа James Bond, артистка лейбла Black Star Клава Кока и певица Анна Седокова. riafan.ru »

2017-06-08 08:52

Генконсульство России: данных о пострадавших россиянах в давке на площади Турина нет

Сведений о наличии россиян среди пострадавших в результате давки во время просмотра финального матча Лиги чемпионов в итальянском Турине пока нет. Об этом сообщили в генконсульстве России в Милане. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-04 12:24

Фото: vz.ru

В сенате США одобрили переименование площади перед посольством России в честь Немцова

Комитет сената США по внутренней безопасности решил одобрить законопроект, которым предполагается переименовать перекресток, расположенный перед зданием посольства России в Вашингтоне, в площадь Бориса Немцова. vz.ru »

2017-05-18 08:19

В Аргентине одобрили законопроект о создании площади России в Буэнос-Айресе

Законодательное собрание столицы Аргентины Буэнос-Айреса одобрило законопроект о создании площади Российской Федерации на севере города. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя координационного совета российских соотечественников в Аргентине Сильвану Ярмолюк. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-07 02:57

Фото: ntv.ru

В России рекордно сократились торговые площади продовольственных магазинов

Крупнейшие продовольственные магазины в прошлом году рекордно сократили свои площади. Предприниматели решили, зачем больше магазинов, когда россияне покупают меньше. ntv.ru »

2017-02-27 10:50

Память жертв крушения российского А321 почтили в Шарм-эш-Шейхе

В Шарм-эш-Шейхе под барабанный бой состоялось траурное шествие с зажженными свечами, собравшиеся на площади Мира возложили венки к плакату с именами жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом, которая произошла 31 октября 2015 года. vz.ru »

2016-10-30 22:41

Концерт на Красной площади собрал 30 тысяч человек

Концерт на Красной площади по случаю празднования Дня России посетили порядка 30 тысяч человек. Такие данные сообщило МВД РФ по Москве. «На Красной площади прошел концерт, посвященный празднованию Дня России, который собрал около 30 тысяч зрителей. nsn.fm »

2016-06-13 08:35

Жители центральной части страны отметили День России

Празднования Дня России состоялись в воскресенье в европейской части страны, жители регионов приняли участие в митингах, флешмобах и концертах. В Саратове празднование Дня России начали торжественным митингом на Театральной площади. vz.ru »

2016-06-12 14:11

Фото: nsn.fm

День России. 20 редких фотографий главной площади страны

Департамент культуры Москвы совместно с Министерством культуры запустили интернет-портал «История России в фотографиях». Здесь уже загружены 70 тысяч фотографий, сделанных в период с 1860 по 1996 год. nsn.fm »

2016-06-12 10:00

Москва отмечает День России

В Москве в честь Дня России запланировано более 100 мероприятий театральных и литературных фестивалей, кинопоказов, спортивных акций, и фейерверков, а на Красной площади пройдет грандиозный концерт, вход на который будет свободным. oko-planet.su »

2016-06-12 04:22