В Москве заместили должность Путина

2024-3-15 18:14

Борис Ковальчук назначен заместителем начальника главного контрольного управления Администрации Президента, сообщает источник BRIEF. По данным источника, распоряжение подписано сегодня.

Дополняется, что нынешнему начальнику управления Дмитрию Шалькову таким образом ищут замену на будущее.

РЕН сообщает, что Ковальчук - первый в числе тех, по кому будет кадровое решение на фоне выборов президента.

Ковальчук вышел из состава совета директоров ПАО «Интер РАО», сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

В Telegram-канале «Последний инсайдер» назначение Ковальчука назвали «кадровым трамплином»:

«Дело в том, что именно должность в ГКУ Президента была последней перед “финишной прямой” для г-на Путина В. В. в бытность его молодым перспективным чиновником Администрации Президента (следующая должность - первый замглавы АП - куратор регионов, затем сразу директор ФСБ, премьер-министр и Преемник). <. . . > г-на Ковальчука всё-таки “подсадили на ступеньку пониже” (пока только заместителем г-на Шалькова) - т. е. речь может идти не о “взлёте на самый верх за 2. 5 года”, а о поступательном движении с плавным набором опыта», - пишут авторы канала.

С марта 1997 года по май 1998 года Путин состоял на должности заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации, начальника Главного контрольного управления Президента Российской Федерации.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

президента dir ltr администрации управления ldquo rdquo ковальчук

В Киев приехал двойник Путина

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Уточняется, что мужчина, ехавший в киевском автобусе очень похож на президента России. Гражданин был одет в серую неприметную шапку и куртку. kapital-rus.ru »

2023-12-08 21:44

За «похороны» Путина: до вдовы скандального генерала добрались мстители

Об этом сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ* со ссылкой на источник. В полицию заявила жительница Москвы Ольга Давыдова, она рассказала, что ночью неизвестные пытались поджечь ее «Форд». kapital-rus.ru »

2023-12-01 13:31

Убрали на 5 минут, вернули, посоветовали мятеж: парадоксы главного конкурента Зеленского

Об этом сообщает ТАСС. Депутат Арьев рассказал, что министр обороны Украины Рустем Умеров отправил в ставку главнокомандующего документ, согласно которому Залужного должны убрать. Об этом он написал в соцсетях, через 10 минут удали пост и опроверг свои слова. kapital-rus.ru »

2023-11-07 18:36

«Их три или четыре?»: Песков разоблачил двойников Путина

Об этом сообщает «Абзац». Песков рассказал, какой из двойников возлагал 4 ноября цветы к памятнику Минину и Пожарскому. По его словам, после этого события неизвестные эксперты строят домыслы - какой из двойников это сделал. kapital-rus.ru »

2023-11-04 17:28

«Выпороть во дворе Думы»: К чему привели высказывания Гурулева о репрессиях?

Его слова цитирует «Чита. ру». По его словам, в своем выступлении он имел в виду врагов России: тех, кто хочет поражения стране и сражается против родины на стороне ВСУ. При этом он провел черту между «хорошими» оппозиционерами и «плохими» вкупе с иноагентами. kapital-rus.ru »

2023-10-22 11:06

В Кремле не знают, когда начнется президентская кампания? Что сообщил официальный представитель

Об этом сообщает РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не располагает данными о якобы запланированном на ноябрь старте президентской кампании. «Мне ничего не известно, что президентская кампания будет официально объявлена в ноябре. kapital-rus.ru »

2023-10-03 15:12

30 лет штурму Белого дома: В Кремле рассказали, почему подобного не повторится

Об этом пишет ТАСС. По словам Пескова, Россия сделала выводы из событий октября 1993 года, уровень сплоченности общества вокруг президента России Владимира Путина делает невозможным повторение событий октября 1993 года, говоря о 30-летней годовщине штурма Белого дома. kapital-rus.ru »

2023-10-02 14:49

«Готовятся поправки»: В России изменят закон о выборах президента

Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на главу конституционного комитета Совфеда Андрея Клишаса. Осенью 2023 года будут приняты поправки в закон о выборах президента России. Сенаторы Совета Федерации и ЦИК РФ работают над ними сообща. kapital-rus.ru »

2023-09-12 15:53

Президент Бразилии: «Путина арестуют на саммите G20»

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Agence France Press. Президент Бразилии Лула да Силва не исключил возможности ареста Путина в случае визита в Бразилию. Глава страны отозвал свои заявления о том, президента России Владимира Путина не арестуют на следующем саммите G20, который пройдет в Бразилии. kapital-rus.ru »

2023-09-11 14:18

Официально: Лавров поедет на саммит G20 в Индии

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову. По ее словам, Лавров по поручению президента России Владимира Путина возглавит делегацию на саммите G20 в Индии. kapital-rus.ru »

2023-08-29 16:21