Мутко переизбран президентом РФС большинством голосов

2016-9-24 12:46

Виталий Мутко переизбран на пост главы Российского футбольного союза (РФС). Выборы прошли на внеочередной конференции Союза в Москве. Соперником Мутко выступал Валерий Газаев. Два других претендента - Игорь Ефимов и Сергей Прядкин, - к моменту голосования сняли свои кандидатуры в пользу Мутко.

По итогам голосования Мутко получил 266 голосов (65,2%), Газзаев — 142 голоса (34,8%), пишет «Р-Спорт».

Напомним, Виталий Мутко совмещает пост главы РФС с должностью Министра спорта РФ. РФС он возглавил в 2015 году. До этого он был президентом союза в 2005-2009 годах.

.

Подробнее читайте на ...

мутко рфс союза

Мутко заявил о возможном уходе из РФС

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что, возможно, вскоре уйдет из спортивной организации. Мутко заявил на конференции РФС, что руководство страны предложило ему «очень серьезный вызов»; это «вопросы, связанные с развитием регионов, качеством жизни», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-05-26 13:01

Мутко: РФС поможет "Тосно" и "Амкару" доиграть сезон

Вице-президент Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что Российский футбольный союз приложит максимум усилий для того, чтобы испытывающие финансовые трудности футбольные клубы "Тосно" и "Амкар" имели возможность доиграть нынешний сезон до конца. vesti.ru »

2018-02-08 10:47

Фото: tass.ru

Мутко: РФС справляется с вопросами подготовки сборной к домашнему чемпионату мира

По словам вице-премьера, сейчас ведется работа над концепцией структуры профессионального футбола с 2020 года tass.ru »

2018-02-08 08:39

«Спортивный аллерген». Уйдет ли Виталий Мутко из российского футбола

Вице-премьер по спорту и президент РФС (Российский футбольный союз) Виталий Мутко в ближайшее время может покинуть один из своих постов. Не исключено, что соответствующее заявление на официальном уровне может прозвучать 26 декабря, после заседания исполнительного комитета РФС в Москве. Как сообщают СМИ, 59-летний Мутко может добровольно покинуть свой пост из-за допингового скандала в российском спорте. kapital-rus.ru »

2017-12-22 12:55

Мутко: РФС обратился в СК за помощью в расследовании процедуры допинг-контроля

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что организация обратилась в Следственный комитет за помощью в расследовании процедуры допинг-контроля в чемпионатах России по футболу 2012—2015 годов. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-21 12:53

Мутко: в РФС нет ни одного заявления о задержках зарплаты в «Луче-Энергии»

Вице-премьер и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что возглавляемая им организация не получала ни одного заявления от игроков «Луча-Энергии» в связи с невыплатой заработной платы в клубе. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-04 18:48

Мутко: РФС работает над организацией товарищеского матча между сборными России и Бразилии

Президент Российского футбольного союза (РФС) и вице-премьер России Виталий Мутко оценил вероятность проведения товарищеского матча между сборными России и Бразилии по футболу как высокую. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-17 13:01

Мутко: РФС хотел бы, чтобы видеоповторы использовались на матчах чемпионата России

Вице-премьер России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что обсуждал возможность использования системы видеопомощи арбитрам на матчах Российской футбольной премьер-лиги с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-26 23:26

Виталию Мутко запретили баллотироваться в совет ФИФА

Глава РФС Виталий Мутко не сможет принять участие в выборах в совет международной организации, так как не прошел проверку ФИФА, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Как уточнил собеседник, Мутко не смог пройти проверку, так как «параллельно с постом в РФС он занимает должность вице-премьера».

Сообщается, что провал Мутко не имеет отношения к отчету Всемирного антидопингового агентства, в котором речь идет о применении допинга в российском спорте. Тем не менее, как уточняет СМИ, не исключается, что расследование скандала может закончиться его отставкой с поста в РФС и с должности главы оргкомитета ЧМ по футболу 2018 года.

kapital-rus.ru »

2017-03-10 15:53

Мутко: РФС поддержал увеличение числа участников чемпионатов мира

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что федерация поддержала решение ФИФА увеличить число участников ЧМ до 48.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 18:01

Мутко не видит смысла в дискуссиях о развитии футбола

Президент РФС Виталий Мутко в эфире одного из телеканалов заявил, что разговоры с экс-кандидатами на пост президента футбольного союза надо оставить в прошлом, передает Интерфакс. «Я вам так скажу, такая дискуссия уже не нужна. Ее надо проводить в профессиональной среде» - сказал он.

По словам Мутко, легко говорить, когда ты не несешь никакой ответственности, а «просто бросаешь лозунги». Он добавил, что сам может их всех повторить, отметив, что сегодня самое важное - это понять, в какой ситуации находится российский футбол.

Министр сообщил, что, не смотря на свою занятость, он принял решение избираться на пост президента РФС, изучив программы конкурентов.

kapital-rus.ru »

2016-09-27 08:51

Фото: vz.ru

Мутко: Не надо ля-ля-ля все время

Глава спортивного ведомства Виталий Мутко рассчитывает получить 90% голосов на выборах президента Российского футбольного союза: Не надо ля-ля-ля все время, а то реформаторы сидят и под 40 лет уже реформируют. vz.ru »

2016-09-22 12:23

Фото: pronedra.ru

Мутко: РФС будет учитывать петицию граждан при формировании сборной РФ

Виталий Мутко, глава Российского футбольного союза, заявил, что руководство ведомства будет учитывать настроения и ожидания болельщиков при формировании национальной футбольной сборной. pronedra.ru »

2016-07-11 16:37

Мутко: РФС не предлагал Хиддинку возглавить сборную по футболу

Российский футбольный союз РФС не предлагал Гусу Хиддинку должность главного тренера сборной России по футболу. Имя нового наставника команды станет известно к августу. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко. " ... regions.ru »

2016-07-05 15:35

Фото: fedpress.ru

Мутко: РФС может выкупить контракт Слуцкого у ЦСКА

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Российский футбольный союз может выкупить тренерский контракт Леонида Слуцкого у ЦСКА, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. fedpress.ru »

2015-08-11 17:28

Мутко: Тренер сборной России по футболу определен

Специалист, который возглавит сборную России по футболу, уже определен, заявил министр спорта, кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. «Мы определились. Я уже говорил, что на этой неделе будет объявление», сказал Мутко ТАСС, добавив, что имя будет названо позже. vz.ru »

2015-08-04 17:18