МВФ выдвинул Киеву новые жесткие условия для перевода транша

МВФ выдвинул Киеву новые жесткие условия для перевода транша
фото показано с : vz.ru

2017-2-10 17:52

По результатам переговоров Международного валютного фонда с правительством Украины для выделения очередного транша от МВФ Киеву придется пойти на сокращение бюджетников и госслужащих, монетизацию субсидий, а также на повышение цены на голубое топливо для Нафтогаза до уровня импортной, сообщили СМИ.

«1 млрд долларов МВФ на подходе», сообщают «Украинские новости».

По данным издания, помимо этого МВФ потребовал передать ведение переговоров по реструктуризации долгов бывших акционеров Приватбанка в 140 млрд гривен (5,1 млрд долларов) международной компании и обеспечить доступ налоговой к банковским счетам.

Ранее в пятницу официальный представитель МВФ Джерри Райс сообщал, что Киев согласился пойти на пенсионную реформу, которая предполагает урезание размера пенсионного фонда за счет повышения возраста выхода на пенсию или минимального стажа для получения пенсии.

Напомним, в январе из письма украинских властей МВФ стало известно, что в 2016 году Украина не выполнила 8 из 11 требований, выдвинутых Международным валютным фондом для продолжения кредитования.

Три пункта из списка МВФ, которые выполнила Украина, - это введение электронного декларирования для чиновников, повышение тарифов на газ для населения и проведение стресс-тестов крупнейших банков. .

Подробнее читайте на ...

мвф выдвинул киеву новые жесткие условия перевода транша

МВФ выдвинул новые условия предоставления финансовой помощи Пакистану

По данным газеты Daily Pakistan, МВФ требует повышения тарифов на электроэнергию, подъема ключевой ставки Центробанка, либерализации обменного курса рупии, увеличения налогов на товары и услуги и разработки плана погашения полученных ранее займов tass.ru »

2023-03-01 13:03

Фото: lenta.ru

МВФ выдвинул требование Украине

Сохранение независимости Национального банка Украины (НБУ) не только в интересах самой страны, но и является требованием Международного валютного фонда (МВФ) в рамках программы кредитования республики. lenta.ru »

2020-07-14 22:32

Фото: versia.ru

МВФ выдвинул Украине четыре условия для реализации новой кредитной программы

Украина должна выполнить четыре условия, выдвинутые МВФ, для перехода к упрощенной кредитной программе. В их число входит повышение цен на газ, реализация антикоррупционной реформы и другие. versia.ru »

2018-09-27 11:01

МВФ выдвинул Украине четыре новых условия для получения кредита

Международный валютный фонд выдвинул Украине четыре условия для получения нового кредита. Об этом со ссылкой на свои источники сообщила "Экономическая правда". Киев должен до 15 октября повысить цены на газ на 23%, провести антикоррупционную ... regions.ru »

2018-09-27 09:13

Фото: lenta.ru

МВФ выдвинул Украине четыре условия

Украина ведет переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о новой, более короткой программе сотрудничества — stand-by. Финансовая организация выдвинула государству четыре условия для получения нового кредита. lenta.ru »

2018-09-27 07:31

Фото: nation-news.ru

МВФ выдвинул Украине четыре условия для нового кредита

Издание Экономическая правда со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул Украине четыре условия для того, чтобы та получила новый кредит. nation-news.ru »

2018-09-27 07:03

Фото: vz.ru

МВФ выдвинул Украине новое условие для выделения транша

Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул новое условие для выделения Украине очередного транша теперь это может произойти только после того, как власти страны примут государственный бюджет на 2019 год, сообщил источник, близкий к переговорам Киева и МВФ. vz.ru »

2018-09-20 16:36

Фото: lenta.ru

МВФ выдвинул Украине новые требования

МВФ предоставит Украине очередной кредит в случае принятия закона о приватизации, создания антикоррупционного суда и повышения цен на газ. Также необходимо провести земельную реформу, подчеркнул представитель фонда в стране Йоста Люнгман. lenta.ru »

2017-11-03 16:52

МВФ выдвинул Украине жесткие условия

Вот что тут сказать? Киев сам себя загнал в угол, сам сделал себя зависимым от зарубежных кредитов и сейчас сам же из-за этого страдает. Не получит Украина очередной транш от МВФ, если правительство Гройсмана не повысит пенсионный возраст, и точка. oko-planet.su »

2017-04-23 19:16