Нарышкин назвал ситуацию с визой для Матвиенко нарушением норм международного права

2015-8-28 11:30

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин считает бесстыдным нарушением норм международного права ситуацию с выдачей усеченной американской визы председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. «Не могу не высказаться по поводу очередного хамства со стороны государственного департамента Соединенных Штатов Америки.

Сегодня именно в Вашингтоне задаются и границы и стандарты дипломатических неприличий», - сказал он, передает РИА «Новости».

«Такое бесстыдное нарушение норм международного права, решение американских властей по поводу визовых ограничений для председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко - это как раз очередной пример из этого ряда», - подчеркнул Нарышкин.

В начале июня председатель Совета Федерации получила приглашение на конференцию Межпарламентского союза, после чего сама Матвиенко заявила, что запросила американскую визу для участия в форуме. При этом она не исключила, что в визе ей откажут.

В среду в МИД России заявляли, что Соединенные Штаты выдали Матвиенко «усеченную визу после долгих проволочек», в результате чего ее участие в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке оказалось сорвано.

Сама Матвиенко заявила, что Совет Федерации не может принять «ущербные визовые условия» руководства США, ответственность за срыв участия российской делегации во Всемирной конференции спикеров по линии Межпарламентского союза полностью ложится на Вашингтон.

В Совфеде в ответ на действия США прозвучало предложение запретить Керри въезд в Россию.

Напомним, США внесли Матвиенко в санкционный список, что предполагает запрет на въезд на территорию страны и блокировку активов и собственности.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

матвиенко федерации международного совета норм нарышкин права сша

Матвиенко: антиковидные ограничения в регионах пока сохранятся

Регионы России пока сохранят ограничения, которые приняли в связи с коронавирусом, заявила председатель Совета Федерации. Валентина Матвиенко рассказала о ситуации с заболеваемостью в стране. vesti.ru »

2021-11-10 11:55

Фото: znak.com

Сына Матвиенко вызвали в суд по делу об отмене VIP-рейса на Байкал

Сына главы Совета Федерации Валентины Матвиенко Сергея вызвали в суд по делу об отмене частного рейса до Иркутска и обратно для предоставления образцов подписи znak.com »

2021-08-23 10:55

Эффективное взаимодействие. Валентина Матвиенко посетила Нур-Султан

В конце июня Нур-Султан с рабочим визитом посетила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она приняла участие во встречах с руководством страны, где высказалась о территориальной целостности и отметила бережное отношение к русскому языку. aif.ru »

2021-06-30 14:12

Матвиенко: менторский тон в отношении РФ не приведет к нормализации диалога с США

Если США, проводящие и без того недружественную линию, сделают ставку на менторский тон в политическом диалоге с Россией, нормализации двухсторонних отношений не произойдет. Об этом в эфире программы "60 минут" заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. vesti.ru »

2021-06-04 14:37

Матвиенко попросила не провожать ее в отставку

Валентина Матвиенко, являющаяся спикером Совета Федерации, пошутила, попросив парламентариев не отправлять ее в отставку вместе с Дмитрием Мезенцевым, чьи полномочия были аннулированы в связи с его назначением послом от Российской Федерации в Белоруссии, сообщает «PolitSovet.ru». Вышеназванная шутка прозвучала после нескольких похвал в адрес Матвиенко со стороны Мезенцева.

kapital-rus.ru »

2019-05-29 21:54

Фото: vz.ru

СМИ узнали об уходе Матвиенко из Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ближайшие месяцы может покинуть свой пост, наиболее вероятным кандидатом на ее место называют главу Службы внешней разведки Сергея Нарышкина. vz.ru »

2019-04-17 09:54

Матвиенко оценила интеграцию Крыма и Севастополя в Россию

Крым и Севастополь уже полностью интегрировались в правовое, экономическое, гуманитарное и культурное пространство России, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Полноценные субъекты Федерации», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2018-08-12 11:13

Парламент/Совет Федерации В. Матвиенко: Сегодня мы выбираем будущее нашей страны, каждой семьи, каждого человека

Председатель СФ проголосовала на одном из избирательных участков Санкт-Петербурга. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко Матвиенко Валентина Ивановнапредставитель от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга  приняла участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. gospress.ru »

2018-03-18 14:15

Парламент/Совет Федерации В. Матвиенко: Тесное взаимодействие России и Армении осуществляется не только в экономической, но и в гуманитарной сфере

Председатель Совета Федерации провела встречу с Председателем Национального Собрания Республики Армения. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко Матвиенко Валентина Ивановнапредставитель от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга провела встречу с Председателем Национального Собрания Республики Армения Арой Баблояном. gospress.ru »

2018-02-14 18:15

Парламент/Совет Федерации В. Матвиенко возложила венок к монументу «Родина-мать» на Пискаревском мемориальном кладбище

В Санкт-Петербурге отмечают 74-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Председатель Совета Федерации, представитель в верхней палате парламента от исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко Матвиенко Валентина Ивановнапредставитель от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга приняла участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. gospress.ru »

2018-01-27 16:15

Парламент/Совет Федерации В. Матвиенко провела встречу с Председателем МПС С. Чоудхури

За последние годы Межпарламентский союз вышел на качественно новый уровень, и его авторитет в мире серьезно укрепился, отметила глава Совета Федерации. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко Матвиенко Валентина Ивановнапредставитель от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга провела встречу с Председателем Межпарламентского союза (МПС) Сабером Чоудхури в Санкт-Петербурге. gospress.ru »

2017-10-12 21:15

Валентна Матвиенко: Россия живет в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации

Валентина Матвиенко, занимающая пост спикера Совета Федерации, заявила, что Российская Федерация живет в полном соответствии с Конституцией России все 23 года ее существования, пишут «Известия».

Она также отметила, что за это время удалось сделать многое. В статье Матвиенко, которая была опубликована в газете 12 декабря, сказано, что «итоги минувших лет можно оценить только положительно».

С ее слов Конституция содержит все требуемые документы, которые необходимы для защиты национальных интересов страны, обеспечения экономической, а также социальной стабильности.

kapital-rus.ru »

2016-12-12 06:45

Фото: vesti.ru

Виза с ограничениями: делегация Совета Федерации во главе с Матвиенко отменила визит в США

Виза с ограничениями. Делегация Совета Федерации во главе с Матвиенко отменила визит в США. Как прокомментировала сама Валентина Ивановна эту ситуацию? vesti.ru »

2015-08-27 12:27

Источник: Делегация Совета Федерации не поедет в Нью-Йорк из солидарности с Матвиенко

Делегация Совета Федерации, которая собиралась участвовать в Нью-Йорке в мероприятиях по линии Межпарламентского союза, в полном составе отменила свой визит из-за выдачи Валентине Матвиенко ограниченной визы. rosbalt.ru »

2015-08-26 20:57

Фото: svoboda.org

Делегация Совета Федерации не поедет в США из-за визы Матвиенко

Матвиенко разрешено пробыть в Нью-Йорке три дня, не уезжая из центра Манхэттена, где находится штаб-квартира ООН, дальше, чем на 25 километров svoboda.org »

2015-08-26 20:40

Фото: rusnovosti.ru

В пресс-службе Матвиенко отказ США выдать визу не комментируют

В пресс-службе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сообщили «Русской службе новостей», что отказ США выдать визу спикеру верхней палаты не комментируют. Ранее появилась информация, что США отказали в визе председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. rusnovosti.ru »

2015-08-24 21:00

Фото: rusnovosti.ru

США отказали в визе председателю Совфеда Валентине Матвиенко

США отказали в визе председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Спикер верхней палаты должна была выступить на сесии Межпарламентской асамблеи в Нью-Йорке. «К сожалению, нашему председателю Валентине Ивановне (Матвиенко) отказано в предоставлении американской визы, поэтому она не сможет принять участие в работе межпарламентского союза, которое пройдет на площадке ООН, и где было запланировано её выступление с трибуны Генассамблеи», - сообщил «Интерфаксу» источник в Совете Федерации. rusnovosti.ru »

2015-08-24 20:53