НАТО сможет проследить за белорусско-российскими учениями "Запад-2017"

2017-3-20 11:56

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил 20 марта, что совместные белорусско-российские учения "Запад-2017" будут носить исключительно оборонительный характер, за ними смогут наблюдать представители НАТО.

Лукашенко потребовал, чтобы учения были прозрачными и все мероприятия стали доступны не только для друзей по ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, но и для представителей Североатлантического блока. По мнению президента Белоруссии, если натовцы хотят присутствовать на учениях, возражений быть не может, цитирует главу.

Подробнее читайте на ...

нато сможет проследить белорусско-российскими учениями запад-2017

FP: НАТО не сможет противостоять РФ в Арктике даже после расширения

НАТО не хватит ресурсов для борьбы с Россией в Арктике. Даже с учетом новых членов - Финляндии и Швеции - у альянса недостаточно военного присутствия, чтобы противостоять военным возможностям России в регионе. tvzvezda.ru »

2024-04-02 04:25

Почему НАТО не сможет скопировать русскую концепцию A2/AD

Вашингтон вновь недоволен тем, что Москва успешно использует концепцию A2/AD, превращающую Калининград и Крым в береговые крепости, которые ограничивают деятельность восточного фланга НАТО. При этом США рекомендуют своим союзникам в Европе взять пример с России и выстроить аналогичную систему обороны. Но удастся ли им это сделать? oko-planet.su »

2020-01-26 18:00

Фото: gordonua.com

Если НАТО не сможет найти адекватные ответы на действия РФ, Черное море станет российским морем – Чубаров

Россия "не церемонится", угрожая ракетами объектам НАТО в Европе, отметил глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров. gordonua.com »

2019-03-17 12:24

Фото: riafan.ru

НАТО не сможет отразить «российскую угрозу»: Spiegel опубликовал секретный доклад альянса

НАТО «не сможет отразить угрозу извне, в том числе со стороны России», так как не готова вовремя доставить свои войска на позиции. Об этом сообщает еженедельник Der Spiegel со ссылкой на доклад NATO SECRET. riafan.ru »

2017-10-21 11:31

FT: НАТО не сможет развернуть силы быстрого реагирования в случае конфронтации с Россией

Силы быстрого реагирования НАТО не смогут оперативно развернуться в случае конфронтации с Россией, сообщает The Financial Times со ссылкой на собственные источники в альянсе.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-16 09:08