Названа дата начала суда в США над российским программистом Левашовым

2018-4-2 02:40

Адвокат задержанного в США российского программиста Петра Левашова, обвиняемого в киберпреступлениях по восьми статьям, сообщил, что первые слушания состоятся в декабре этого года. — Суд присяжных предварительно назначен на 3 декабря.

Подобный большой срок подготовки к процессу является обычной практикой по таким "сложным случаям", — приводит слова Игоря Литвака РИА "Новости".

Как отметил юрист, до первого заседания должно состояться несколько процедурных судебных встреч, которые начнутся с начала лета. За это время обе стороны обменяются имеющимися доказательствами. Помимо этого Литвак напомнил, что Левашов не признаёт себя виновным.

Также адвокат россиянина сообщил об условиях, в которых находится программист. Литвак заявил, что жалоб от его подзащитного не поступало, задержанный находится в нормальных условиях. Из изолятора в зону общего содержания Петра Левашова перевели только после вмешательства дипломатов из России. Ранее сообщалось, что россиянину запрещено совершать прогулки на улице и в стенах учреждения, а также ему не были переданы лекарства от простуды, назначенные врачом.

Напомним, Петра Левашова задержали в апреле 2017 года во время отдыха вместе с семьей в испанской Барселоне. США считают, что россиянин несколько лет "создавал кибернетическую инфраструктуру в форме ботнет, или сети компьютеров". Программисту грозит до 50 лет лишения свободы. .

Подробнее читайте на ...

петра сша левашова

Россия обвинила Испанию в нарушении юридических норм

Решение Мадрида выдать США российского программиста Петра Левашова вызвало разочарование, сообщили в посольстве России в Испании. «С сожалением констатируем, что 2 февраля испанская сторона передала Левашова США, факт выдачи россиянина подтвердила его адвокат. vz.ru »

2018-02-02 20:05

Фото: versia.ru

Почему власти США отказались судить сына Петра Кацыва, бывшего вице-президента РЖД

Минувшая неделя принесла сенсацию: власти США прекратили дело в отношении компании Prevezon Holdings, владельцем которой является россиянин Денис Кацыв. Американская Фемида подозревала его в отмывании денег, якобы похищенных из российского бюджета, о чём стало известно в рамках «дела Магнитского». versia.ru »

2017-05-22 07:53

Социальная искренность по версии Китая и США. Реплика Петра Лидова

Всего одним сообщением в Twitter избранный президент США Дональд Трамп, сам того не желая, отправил Запад туда, куда уже не первый год идёт Восток в лице Китая. vesti.ru »

2016-12-16 21:37

Фото: pronedra.ru

В Госдуме предложили США ввести санкции против Петра Порошенко

Андрей Козенко, думский депутат от Крыма, призвал американскую администрацию ввести санкции против украинского лидера Петра Порошенко и ряда граждан США. pronedra.ru »

2016-11-15 10:57