Названо предполагаемое место производства отравившего Скрипаля вещества

2018-4-19 23:30

Химическое вещество, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь, скорее всего, произвели в одной из западных лабораторий, заявил глава центра аналитических исследований по конвенциям о запрещении химического и биологического оружия при Минпромторге России Виктор Холстов.

По его словам, «проблема «Новичков» получила распространение в большом количестве лабораторий западных». Сейчас с такими химическими веществами работает «не менее 20» подобных лабораторий.

«Это производство, абсолютно с большой уверенностью можно сказать, откуда то из этих лабораторий», приводит РИА «Новости» слова Холстова.

Холстов напомнил, что Россия уничтожила все свои запасы химического оружия, что подтверждено ОЗХО.

Заявление Холстова на своем YouTube-канале опубликовал СК России.

Напомним, Россия представила доказательства того, что вещество «Новичок» патентовалось в США. Кроме того, Россия обвинила обладающую «Новичком» Британию в нарушении химконвенции.

.

Подробнее читайте на ...

названо предполагаемое производства отравившего скрипаля вещества

Фото: lenta.ru

Названо предполагаемое место гибели главы МЧС и режиссера

Министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев и режиссер Александр Мельник могли погибнуть в другом месте, сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на свой источник. Он предположил, что их гибель могла произойти не в Норильске, а на озере Лама в районе плато Путорана при падении с обрыва. lenta.ru »

2021-09-08 15:37

Названо предполагаемое место прощания и похорон Виктюка

Прощание с режиссёром, народным артистом России Романом Виктюком пройдёт в Москве. При этом похороны планируется провести на родине артиста, во Львове, сообщила пресс-атташе Театра Романа Виктюка. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 18:17

Названо предполагаемое свидетельство причастности США к «созданию» коронавируса

Представители Института Русских стратегий выдвинули аргументы в пользу версии об искусственном происхождении коронавируса COVID-19. Об этом сообщается в материале, появившемся на страницах отечественных СМИ. argumenti.ru »

2020-06-03 08:13

Названо предполагаемое место начала военного конфликта между Турцией и Россией

На территории Ливии может вспыхнуть военный конфликт между Турцией и Российской Федерацией. Такой вариант развития событий допускается в материале, размещенном на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-06-01 12:48

Названо предполагаемое место закладки бомбы, убившей главу ДНР Захарченко

Утром в субботу, 1 сентября, в СМИ появилась информация о месте закладки бомбы, взрыв которой накануне унес жизнь главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. argumenti.ru »

2018-09-01 08:03

Фото: lenta.ru

Названо предполагаемое число находящихся в тюрьмах Украины россиян

В украинских СИЗО и тюрьмах может находиться несколько сотен российских граждан, заявил уполномоченный по правам человека МИД России Константин Долгов. По его данным, многим задержанным вменяются обвинения политического характера. lenta.ru »

2016-08-29 19:31