Названы провоцирующие алкоголизм и неврозы профессии

Названы провоцирующие алкоголизм и неврозы профессии
фото показано с : versia.ru

2022-8-4 17:45

Известный российский врач-психотерапевт Татьяна Потапова заявила о том, что представители определённых профессий гораздо чаще подвергаются риску алкоголизма и неврозам.

Подробнее читайте на ...

названы провоцирующие алкоголизм неврозы профессии

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие эпилепсию факторы

Некоторые болезни и состояния могут способствовать развитию эпилепсии, предупредила терапевт Виктория Иванова. По ее словам, спровоцировать эпилепсию могут черепно-мозговые травмы, инфекции, в частности, менингит, ВИЧ, вирусный энцефалит. lenta.ru »

2024-02-02 15:35

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие развитие рака привычки

Онколог, химиотерапевт Антон Иванов перечислил распространенные привычки, которые могут спровоцировать развитие рака. Первым делом он назвал неправильное питание, в частности фастфуд, а также курение и употребление алкоголя главными факторами в ухудшении состояния здоровья. lenta.ru »

2024-01-23 14:36

Фото: social.mk.ru

Названы три провоцирующие рак продукта на новогоднем столе

Три продукта, присутствующие в новогоднем меню россиян, которые провоцируют рак желудка и кишечника, назвал главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн social.mk.ru »

2023-12-31 12:16

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие бессонницу продукты

Острая пища снижает качество сна и провоцирует бессонницу, полагает эксперт по сну и терапевт Дениз Иордаш. Она объяснила, что в перце и других острых продуктах содержится капсаицин, который раздражает пищевод и провоцирует изжогу. lenta.ru »

2023-12-13 17:24

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие всплеск заболеваемости гриппом и простудой факторы

Терапевт, генетик Наталья Артемьева перечислила факторы, способствующие быстрому распространению ОРВИ и гриппа. Так, она рассказала, что зимой люди чаще собираются в общественных местах, непроветриваемых помещениях с сухим воздухом. lenta.ru »

2023-12-06 14:43

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие появление герпеса факторы

Причины, провоцирующие появление герпетической сыпи, перечислила врач-дерматолог медицинской компании «СберЗдоровье» Полина Ражева. Она подчеркнула, что часто принято считать, что характерную сыпь может спровоцировать ОРВИ, грипп или ослабление иммунитета, что не является правдой. lenta.ru »

2023-11-23 14:05

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие храп продукты

Употребление перед сном сыра, йогурта, мороженого и других продуктов с содержанием лактозы увеличивает выработку слизи в носу и провоцирует храп, считает эксперт по здоровью и питанию Эшли Тош. Нежелательными для тех, кто борется с храпом, она назвала фастфуд, жирное мясо, сладкие и мучные продукты. lenta.ru »

2023-09-04 09:46

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие седину продукты

Употребление в пищу некоторых продуктов ускоряет появление седых волос, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, поседению способствуют продукты, которые стимулируют окислительный стресс и повышение уровня свободных радикалов — то есть сладкое, жирное и жареное. lenta.ru »

2023-06-22 15:55

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие неутолимый голод продукты

Диетолог Алексей Ковальков предупредил, что обычно у человека возникает физиологический голод, нарастающий постепенно, который можно утолить любой пищей, однако в случае злоупотребления определенными продуктами у него также может появиться психологический голод, с которым трудно справиться. lenta.ru »

2023-04-10 02:41

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие выпадение волос болезни

Врач-дерматолог Александра Филева заявила, что привести к выпадению волос может ряд заболеваний. В частности, одной из основных причин развития неприятной ситуации могут стать нарушения обмена веществ и патологии щитовидной железы. lenta.ru »

2023-03-06 21:06

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие неприятный запах изо рта болезни

Гастроэнтеролог Владимир Неронов рассказал, что причиной неприятного запаха изо рта могут быть не только больные зубы, но и другие болезни. Отталкивающий запах возникает при проблемах с ЖКТ, легкими, печенью, носоглоткой. lenta.ru »

2023-02-28 16:06

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие преждевременную смерть привычки

Специалисты полагают, что полноценный сон и минимум алкоголя помогут сохранить здоровье и отсрочить смерть. Они объяснили, что неправильное питание, злоупотребление алкоголем и переработанными продуктами существенно сокращают срок жизни и провоцируют преждевременную кончину. lenta.ru »

2022-08-17 05:13

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие инфаркт миокарда болезни

Сахарный диабет и ожирение провоцируют развитие инфаркта миокарда, уверена врач-кардиолог Наталья Чуич. По словам Чуич, обилие сахара в крови делает сосуды менее эластичными, кроме того, уменьшается их проницаемость, из-за чего они не могут полноценно питать сердечную мышцу. lenta.ru »

2022-07-29 19:34

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие головную боль продукты

Врач-невролог Павел Хорошев заявил, что страдающим мигренью людям следует ограничить употребление ряда продуктов питания. В частности, головную боль провоцирует жирное мясо, а также некоторые напитки, включая красное вино, кофе и чай. lenta.ru »

2022-06-26 04:45

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие инфаркт болезни

Врач-пульмонолог, терапевт Светлана Божко рассказала, из-за каких заболеваний существенно возрастает риск инфаркта. Специалист заявила, что спровоцировать кардиологические патологии могут грипп, COVID-19 и респираторные заболевания, из-за которых воспаляются стенки сосудов и начинается процесс тромбообразования. lenta.ru »

2022-06-07 19:37

Фото: lenta.ru

Названы провоцирующие преждевременное старение привычки

Известные врачи и эксперты решили напомнить о популярных привычках, которые вызывают появление морщин и провоцируют преждевременное старение. По их словам, любовь к загару и газированным напиткам, а также бессонница, стресс и прочее могут негативно сказаться на красоте и здоровье. lenta.ru »

2022-06-02 10:58

Названы провоцирующие бессонницу продукты

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Эксперт по правильному питанию Даниэль Перес Видаль рассказал, какие продукты не стоит есть на ночь, чтобы не спровоцировать нарушение сна. Об этом пишет британская газета Express. fedpress.ru »

2022-05-16 04:40