Названы сроки производства предназначавшихся для Мистралей вертолетов

2015-8-6 10:55

Первые вертолеты Ка-52К корабельного базирования Катран ВМФ планирует получить в 2017-18 годах, сообщил высокопоставленный источник в Главном штабе Военно-морского флота России. «Полагаю, что к 2017-18 году Морская авиация получит эти вертолеты.

Вертолетная составляющая на российских кораблях будет достаточно серьезной. Количество вертолетов сейчас еще определяется, пока окончательного решения нет. Но уже есть понимание, что они поступят, будут эксплуатироваться, а дальше посмотрим», сказал источник ТАСС.

В июне глава холдинга Ростеха «Вертолеты России» Александр Михеев заверил, что палубный боевой вертолет Ка-52К найдет своих заказчиков как в России, так и за рубежом.

Ранее зампредседателя коллегия Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев заявлял, что разработанный специально для ракетоносцев типа «Мистраль» вертолет Ка-52К (корабельный) обязательно найдет применение в Военно-морском флоте.

Вертолет Ка-52 «Аллигатор» это модификация ударного вертолета Ка-50 «Черная акула». Он предназначен для обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, уничтожения бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов противника.

Основной особенностью корабельной версии Ка-52 является несущая система, позволяющие складывать лопасти вертолета и таким образом уместиться в ангар корабля типа «Мистраль».

Напомним, президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд договорились о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантных кораблей типа «Мистраль».

10 июля сообщалось, что Москва и Париж подготовили проект соглашения по «Мистралям» документ будет подписан после его утверждения на уровне правительств двух стран.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев, подписанный в 2011 году французской компанией DCNS и Рособоронэкспортом, оценивался в 1,2 млрд евро.

В прошлом году Париж приостановил поставку кораблей, за которые получил деньги, мотивируя это своим несогласием с политикой России на Украине. Оппозиция и профсоюзы Франции критиковали президента Пятой республики за отказ поставить России «Мистрали», намекнув на давление со стороны Вашингтона.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии поставку ка-52к мистраль вертолеты вертолет вертолетов

Вступил в силу запрет на экспорт топлива на Украину

Согласно постановлению Правительства России, которое было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым в апреле текущего года, с 1 июня вступает в действие полный запрет на поставку топлива на Украину. Запрет включает поставку угля, дизельного топлива и бензина, нефти, этана, бутана, а также битума, этилена, пропилена и т.д. Тем не менее, согласно постановлению, Министерство экономического развития России может выдать специальное разрешение на поставку того или иного запрещенного вида продукции, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-06-01 09:39

Французские СМИ: Мистрали могут перепродать России по выгодной цене

Франция открывает сезон летних распродаж, пытаясь сбыть два вертолетоносца типа Мистраль с российскими названиями и дырами на том месте, где раньше было оборудование, пишет Жак Мартинез в статье для Boulevard Voltaire. vz.ru »

2015-08-09 10:57

Олланд: Франция не заплатит никаких штрафов за срыв контракта по Мистралям

Франция не заплатит никаких штрафов из-за разрыва контракта с Россией по Мистралям, завил в четверг президент страны Франсуа Олланд. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд в среду договорились о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантных кораблей типа «Мистраль». vz.ru »

2015-08-06 20:01

В ЕС отказались комментировать договоренности России и Франции по Мистралям

Евросоюз не комментирует договоренности России и Франции по вертолетоносцам типа Мистраль, считая этот вопрос двусторонним, заявил в четверг представитель ЕС. «Никаких комментариев по этому двустороннему вопросу», - приводит слова анонимного представителя ЕС РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-06 13:31

Фото: vz.ru

Марин Ле Пен раскритиковала Францию за отказ от поставки России Мистралей

Франция подорвала доверие к себе, расторгнув контракт на поставку России двух вертолетоносцев типа Мистраль, заявила председатель французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен. «Объявленное вчера решение о расторжении контракта стало очередной грубой ошибкой президента Франции Франсуа Олланда. vz.ru »

2015-08-06 12:43

Фото: vz.ru

Песков не смог назвать размер компенсации за Мистрали

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что не знает, сколько Франция заплатила России за два Мистраля. «Про сумму нет, не отвечу. Не владею информацией. Это такая субстантивная информация, коммерческая», приводит слова Пескова ТАСС. vz.ru »

2015-08-06 12:34

Фото: vz.ru

Источник в ОПК рассказал о подлежащих демонтажу системах Мистралей

Российские специалисты демонтируют с вертолетоносцев типа Мистраль, построенных во Франции, все оборудование из России, включая боевые информационно-управляющие системы, а также системы управления ракетным оружием и артиллерией, сообщил высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе. vz.ru »

2015-08-06 11:55

Le Monde: Часть высших офицеров Франции изначально была против продажи Мистралей России

Некоторые офицеры главного штаба вооруженных сил Франции с самого начала были не согласна с намерением Елисейского дворца продать вертолетоносцы типа Мистраль России, пишет французская газета Le Monde. vz.ru »

2015-08-06 11:17

Фото: vz.ru

Минобороны Франции прокомментировало сумму выплат за Мистрали

Выплаты России по Мистралям составят меньше 1,2 млрд евро, сообщили в минобороны Франции. Франция полностью возместит России все средства, перечисленные на основе контракта на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщил в четверг министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-06 09:15

Фото: vz.ru

Кремль подтвердил достижение договоренностей по Мистралям

Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд договорились о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантных кораблей типа Мистраль, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2015-08-05 21:18

Фото: vz.ru

Париж заявил о достижении соглашения с Россией по компенсации за Мистрали

Франция и Россия достигли соглашения о прекращении подписанного в 2011 году контракта на поставку двух вертолетоносцев типа Мистраль, говорится в распространенном в среду заявлении Елисейского дворца. vz.ru »

2015-08-05 21:01

Фото: vz.ru

Франция вернет России за Мистрали 1,2 млрд евро

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд на следующей неделе могут объявить о разрыве крупнейшего российско-французского контракта на поставку вертолетоносцев типа Мистраль и возвращении Москве почти 1,2 млрд евро. vz.ru »

2015-07-31 08:40

Фото: vz.ru

Россия и Франция завершили переговоры о компенсации за Мистрали

Переговоры с Францией по десантным кораблям-докам типа Мистраль уже завершены, определены сроки и сумма, которую Париж заплатит Москве, сообщил помощник президента России Владимир Кожин. По его словам, контракт с Францией на поставку «Мистралей» будет официально расторгнут в самое ближайшее время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-07-30 19:20

Олланд обещал принять решение по Мистралям в ближайшие недели

Решение по контракту о поставке вертолетоносцев Мистраль России будет принято в ближайшие недели, заявил президент Франции Франсуа Олланд. Олланд также отметил, что собирается приять решение о том, «продвигать ли вперед» поставку вертолетоносцев, или отменить ее, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2015-07-28 02:00