Nihon Keizai: Япония стала зависима от выловленного в России краба

2023-12-3 06:50

В этом году доля краба из России на японском рынке составила 69%.

Выловленный в России краб полностью «захватил» японский рынок в 2023 году. Об этом сообщает Nihon Keizai.По данным издания, в этом году доля российского краба в Японии составила 69%. При этом отказаться от поставок ракообразных из России Токио не может из-за отсутствия других поставщиков, способных обеспечить необходимые объемы.Кроме того, спрос на российские морепродукты в Японии вырос из-за антироссийских санкций. Ранее крупнейшими потребителями краба из РФ были США, однако из-за ограничений производители больше ориентируются на Азиатско-Тихоокеанский регион.Ранее МИД Японии обратился к властям России с призывом снять ограничения на ввоз в РФ японских морепродуктов и рыбы, которые появились в связи со сбросом очищенной от радиоактивных веществ воды с АЭС «Фукусима» в океан.

Подробнее читайте на ...

россии краба японии

Фото: tass.ru

Nikkei: цена краба в Японии снижается благодаря импорту из России

По информации издания, от поставок этого российского продукта Токио отказаться будет сложно, поскольку альтернатив, которые могли бы обеспечить необходимые объемы, нет tass.ru »

2023-12-03 06:25

Фото: aif.ru

Санкции сжимают клешни. Как запрет крабового экспорта в США бьет по рыбакам

В 2021 году в России выловили почти 100 тыс. тонн краба. Но зарубежные рынки сбыта стремительно сокращаются, мощностей хранения в достаточном объеме нет. aif.ru »

2022-06-02 00:08

Фото: lenta.ru

Промысел краба в России оказался под угрозой остановки из-за сокращения экспорта

Промысел краба в России оказался под угрозой остановки после сокращения экспорта из-за введения санкций. Запрет США на импорт начнет действовать в середине июня, но отрасль в силу сложностей логистики уже столкнулась с трудностями в отгрузке продукции за рубеж. lenta.ru »

2022-05-30 07:22

Фото: lenta.ru

В России поймали редчайшего краба синего цвета

На острове Шикотан поймали краба редчайшей окраски. Он оказался не бурым, как его собратья, а ярко-синим сверху и белым снизу. «С Фукусимы пришел. С Фу-ку-си-мы!» — прокомментировал один из рыбаков. lenta.ru »

2021-05-20 16:27

Гастрономический фестиваль "Держи краба!" начался в 27 городах России

Участие в нем принимают свыше 85 ресторанов, которые во время фестиваля готовят три авторских блюда с камчатским крабом tass.ru »

2020-10-15 10:31

Фото: rosbalt.ru

Крупнейший в России добытчик краба может прекратить промысел из-за изъятых квот

Приморская компания «Восток-1» заявила о досрочном прекращении промысла из-за нехватки квот, пишут «Ведомости». Компания направила... rosbalt.ru »

2020-07-27 04:59

В России начался гастрономический фестиваль "Держи Краба!"

Общероссийский фестиваль морских специалистов "Держи Краба!" пройдет в России. Две недели в 70 ресторанах от Москвы до Владивостока будут подавать свежего синего камчатского краба. vesti.ru »

2019-10-15 02:03