Новости на "России 24". Посольство России в Минске было атаковано автомобилем с наркоманом за рулем

2021-6-27 00:18

В Белоруссии легковой автомобиль врезался в ворота посольства России в Минске. Водитель Форда перелез через забор, но был задержан, заявили в милиции. Уточнили, что нарушитель был в состоянии наркотического опьянения.

В Белоруссии легковой автомобиль врезался в ворота посольства России в Минске. Водитель Форда перелез через забор, но был задержан, заявили в милиции. Уточнили, что нарушитель был в состоянии наркотического опьянения. Очевидцы говорят, что на место приезжала машина скорой помощи.

Подробнее читайте на ...

россии посольство минске атаковано автомобилем наркоманом рулем

У посольства в Киеве спущен российский флаг

Здание российское посольство покидают дипломаты и члены их семей. МИД России ради обеспечения безопасности своих сотрудников и их родственников проводит эвакуацию с Украины. Ранее Киев призвал украинских граждан покинуть Россию. vesti.ru »

2022-02-23 16:54

Новости на "России 24". Посольство Афганистана в Москве работает без изменений

Члены "Талибана" (запрещен в России) заявили о полном контроле в Афганистане. У посольства страны в Москве обстановка спокойная, нет никаких признаков усиления мер безопасности. vesti.ru »

2021-08-16 18:10

Новости на "России 24". Посольство РФ в Кабуле: обстановка напряженная, но войны нет

Стороны конфликта в Афганистане сейчас ведут политические контакты, боевых действий в столице страны нет. Ситуацию прокомментировали в российском посольстве в Кабуле. vesti.ru »

2021-08-15 16:35

Фото: vz.ru

Посольство России объяснило хоккеистам необходимость закона о защите Рунета на шайбах

В ответ на критику законопроекта о защите российского сегмента интернета со стороны российских хоккеистов НХЛ Артемия Панарина и Никиты Задорова посольство России в США разъяснило им положения документа на примере заброшенных шайб. vz.ru »

2019-03-20 08:29

Фото: vz.ru

Москва призвала США и Британию обуздать Украину

Посольства России в США и Великобритании призвали Вашингтон и Лондон отреагировать на акции радикалов у российских дипмиссий на Украине. Посольство в США на своей странице в Facebook призвало Вашингтон «обуздать, наконец, своих подопечных» и заявило о необходимости «положить конец разгулу на Украине радикал-националистов и неонацистов» Посольство в Великобритании заявило, что Лондону следует обратить внимание «на поощряемый украинскими властями разгул национал-радикалов», если британская сторона «действительно заинтересована в нормализации обстановки на Украине», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-27 06:50

Посольство РФ в США рекомендует ЦРУ обновить карту России

Посольство России в Вашингтоне обратилось с советом к ЦРУ (Центральное разведывательное управление): обновить карту Российской Федерации, а также информацию о территории и населении страны. Как передает РБК, соответствующие рекомендации содержатся в микроблоге Twitter дипмиссии - таким образом посольство отреагировало на твиты, которые ЦРУ опубликовали о России и Хорватии в день матча 1/4 ЧМ-2018. Часть из них была неправильной.

«Поздравления принимаются. Пожалуйста, обновите свою карту России и данные статистки», - говорится в сообщении посольства. Пост сопровождает карта РФ с Крымским полуостровом и информация о населении.

kapital-rus.ru »

2018-07-09 08:27

Фото: vz.ru

С резиденции генконсула в Сиэтле сняли флаг России

Власти США нарушили международное право, сняв российский флаг со здания резиденции генконсула России в Сиэтле, сообщило посольство России в США. «Сегодня под покровом ночи со здания резиденции Генерального консула России в Сиэтле американскими властями был снят государственный флаг Российской Федерации», приводит РИА «Новости» текст сообщения дипмиссии. vz.ru »

2018-05-01 00:51

Посольство Британии: Россия производила и хранила Новичок в течение 10 лет

Посольство Британии в Москве утверждает, что России на протяжении 10 лет производила и хранила в небольших количествах вещество, называемое Новичком. Британия призывает привлечь России к ответственности за нарушение конвенции о запрещении химоружия, заявили в посольстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-13 17:02

Посольство РФ в Аргентине опровергло сообщения в Сети о "кокаиновом деле"

Посольство России в Аргентине опровергло сообщения, которые разместил гражданин РФ в Сети, относительно "кокаинового дела". Отмечается, что сообщения россиянина являются вольной интерпретацией публикаций местных СМИ, а сам он "пытается использовать любую возможность для очернения" страны и посольства. life.ru »

2018-02-26 22:56

СК предъявил обвинение напавшим на посольство России в Киеве

Следственный комитет России заочно обвинил совершивших нападения на российское посольство в 2014 и 2016 годах. Управление Главного следственного управления СК, занимающееся преступлениями, связанными с применением запрещенных средств и методов ведения войны, отчиталось о ходе расследования дел о нападениях на посольство России в Киеве в 2014 и 2016 годах. vz.ru »

2017-02-06 09:19

Фото: vz.ru

Боевики обстреляли посольство России в Сирии

Российское посольство в Дамаске подверглось обстрелу со стороны террористов, одна из мин попала во внутренний двор комплекса, но по счастливой случайности не разорвалась, сообщили в МИД России. vz.ru »

2016-12-28 19:04

Посольство России обстреляли в Дамаске

В министерстве отметили, что обстрел посольства в Дамаске является "провокацией экстремистов, выступающих против мирного урегулирования в Сирии". Кроме того, в министерстве призвали тех, "кто на деле противостоит вызовам и угрозам терроризма", к категорическому осуждению атаки на дипмиссию в Сирии. news.yandex.ru »

2016-12-28 19:00