Омбудсмен: родители до конца марта заберут детей, вывезенных из Херсонской области в Крым

2023-3-10 19:05

Врио губернатора региона Владимир Сальдо ранее сообщил, что Киев делает информационные вбросы о том, что эвакуированных из Херсонской области детей якобы забирают у родителей и отдают в приемные семьи

Подробнее читайте на ...

омбудсмен родители конца заберут детей вывезенных херсонской области

Детский омбудсмен Приморья о помощи семьям: «Не все родители готовы прикладывать усилия»

Помощь семьям с детьми – одно из ключевых направлений работы российских властей в последние годы. И в число мер входит не только финансовая помощь, но и защита детей, принятие новых законов и поддержка семей в сложной ситуации. fedpress.ru »

2023-01-07 06:25

Детский омбудсмен рассказал о состоянии малыша, которого родители выгнали голым на мороз на Алтае

БАРНАУЛ, 3 февраля, ФедералПресс. На состоявшейся сегодня встрече с губернатором края Виктором Томенко уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева рассказала о состоянии маленького мальчика, которого отчим выгнал на мороз без одежды. fedpress.ru »

2022-02-03 12:31

Фото: rosbalt.ru

Детский омбудсмен рассказала, кто присмотрит за маленькими детьми, родители которых попали в больницу

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19, к детскому омбудсмену Петербурга часто поступают обращения родителей,... rosbalt.ru »

2020-10-13 12:15

Омский омбудсмен позитивно оценила школьную жизнь мальчика, которого истязали родители

Елизавета Степкина сообщила, что ребенок активно участвует в образовательном процессе и общается со сверстниками tass.ru »

2019-12-17 13:34

Родители и омбудсмен потребовали защитить детей от концерта Face в Тюмени

По их мнению, треки рэпера "изобилуют ненормативной лексикой, пропагандируют разнузданность в сексуальных отношениях". Уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Андрей Степанов поддержал родительский комитет, выступающий против концерта рэпера Face, который назначен на 1 июня в Тюмени. Об этом сообщает портал Ura.ru. Читать далее... life.ru »

2019-05-26 19:38

Фото: nsn.fm

Детский омбудсмен: Если ребенок наркоман — родители должны об этом знать

В эфире НСН Уполномоченный по правам ребенка в Московской области объяснила необходимость доступа родителей к медицинской информации о своих детях младше 18 лет. nsn.fm »

2018-06-06 17:42

Детский омбудсмен: родители устроившего стрельбу в Ивантеевке подростка сами подарили ему оружие

Родители ученика 9-го класса, открывшего стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки, знали об увлечениях сына и сами подарили ему оружие. Об этом рассказала детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-06 12:19

Омбудсмен: Оружие ивантеевскому стрелку подарили родители

Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова заявила, что родители девятиклассника, устроившего стрельбу в школе в Ивантеевке, знали о его увлечении оружием и сами его подарили. Как заявила Мишонова в ходе совещания с уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой, для родителей не являлось секретом увлечение сына. vz.ru »

2017-09-06 11:47

Фото: ura.ru

Детский омбудсмен Ямала уточнил свою позицию по пробе Манту. "Родители должны идти в суд"

Детский омбудсмен на Ямале Виталий Орешкин уточнил свою позицию по поводу теста Манту. Он пояснил, что в случае отказа родителей от этого вида диагностики они должны прибегнуть к другим способам выявления заболевания - то есть либо флюорография, либо диаскин-тест. ura.ru »

2016-05-24 16:18