Омбудсмен Ярославская следит за делом о торговле детьми в Москве

Омбудсмен Ярославская следит за делом о торговле детьми в Москве
фото показано с : aif.ru

2023-10-17 16:56

В столице задержали 47-летнюю женщину, подозреваемую в торговле детьми.

В Москве задержали 47-летнюю многодетную мать, подозреваемую в торговле детьми. Текущую ситуацию отслеживает уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская. Об этом Ярославская сообщила в беседе с представителями Агентства городских новостей «Москва».«Я взяла на контроль эту ситуацию», — приводят слова Ярославской в Агентстве.Как рассказали aif.ru в пресс-службе столичного Следственного комитета, заседание по делу состоится 18 октября в Преображенском суде.Ранее о возбуждении уголовного дела в отношении матери 15 детей сообщила пресс-служба СК. Как оказалось, несколько детей, которые по документам считаются ее кровными, на самом деле не могут быть таковыми, ведь на момент их рождения у женщины прошла операция, не позволяющая в дальнейшем стать мамой. Генетическая экспертиза также показала отсутствие кровного родства. По делу проходит 44-летняя женщина, также являющаяся многодетной мамой. Вероятно, она оказывала своей знакомой какое-либо содействие в усыновлении малышей.«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговлями людьми, совершенная в отношении несовершеннолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии)», — сообщили в СК.

Подробнее читайте на ...

детьми торговле ярославская

Фото: rosbalt.ru

СК просит арестовать четырех акушеров-гинекологов по делу о торговле детьми от суррогатных матерей

Следственный комитет РФ ходатайствует об аресте еще четырех фигурантов дела о торговле детьми от суррогатных матерей, которыми оказались акушеры-гинекологи.... rosbalt.ru »

2020-07-16 12:47

Фото: znak.com

В Москве четверо акушеров-гинекологов стали фигурантами дела о торговле детьми

Следственный комитет попросил Басманный суд Москвы арестовать четырех акушеров-гинекологов по делу о торговле детьми от суррогатных матерей znak.com »

2020-07-16 08:14

Следствие просит об аресте фигурантов дела о торговле детьми в Москве

В Басманный суд Москвы поступили ходатайства следствия об аресте четырёх врачей по делу о торговле детьми от суррогатных матерей, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-15 15:17

Фото: lenta.ru

Подругу миллионера-педофила арестовали за помощь в торговле детьми

ФБР арестовали Гислейн Максвелл (Ghislaine Maxwell), подругу финансиста-миллионера Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в торговле несовершеннолетними секс-рабами. Прокуратура штата Нью-Гемпшир предъявила ей обвинительное заключение из шести пунктов. Оно включает соблазнение несовершеннолетних. lenta.ru »

2020-07-02 18:27

Фото: social.mk.ru

Коронавирус вскрыл многолетний бизнес по торговле детьми на Украине

На Украине случился «технологический скандал»: как выяснилось, из-за карантина по коронавирусу жестко пострадал сбыт нескольких фирм по «производству детей» social.mk.ru »

2020-05-17 14:05

Фото: aif.ru

Миллиардер Эпштейн, обвиняемый в торговле детьми, покончил с собой в тюрьме

Финансиста обвиняли в растлении несовершеннолетних, вовлечении их в проституцию, а также торговлю ими с целью их сексуальной эксплуатации aif.ru »

2019-08-10 17:08

Подозреваемую в торговле детьми украинку отпустили, а потом опять задержали

Полицейские остановили поезд, в котором находилась Сусляк, силой вывели ее оттуда и увезли в неизвестном направлении. Причины повторного задержания Сусляк пока не известны. vesti.ru »

2019-07-21 12:24

Подозреваемая в Грузии в торговле детьми гражданка Украины задержана в Азербайджане

Как сообщил адвокат Юлии Сусляк Зураб Тодуа, его подзащитная утверждает, что ей не дают права въезда на территорию Грузии tass.ru »

2019-07-21 12:00

Фото: lenta.ru

Грузинский суд освободил подозреваемую в торговле детьми украинку

Городской суд Тбилиси прекратил уголовное преследование гражданки Украины Юлии Сусляк, которую в Грузии обвиняют в торговле несовершеннолетними. Она была задержана в этой стране в конце апреля — правоохранителям показалось подозрительным, что ее сопровождают десять детей, некоторые из которых рождены в один год. lenta.ru »

2019-07-19 15:31

Американского миллиардера заподозрили в торговле детьми

Финансист и миллиардер из США Джеффри Эпштейн арестован за торговлю несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации. Эпштейна задержали в субботу, 6 июля, в Нью-Йорке. В понедельник миллиардер предстанет перед судом по обвинению в сексуальной торговле несовершеннолетними. lenta.ru »

2019-07-07 07:34

Фото: gordonua.com

В Грузии задержали украинку с 10 детьми. Ее подозревают в торговле несовершеннолетними

Украинка с несовершеннолетними, которым, согласно документам, она приходится матерью, планировала въехать в Абхазию. Четверо из 10 ее детей родились в 2017 году, из-за чего у грузинских правоохранителей возникли "обоснованные подозрения" в том, что женщина занимается торговлей людьми. gordonua.com »

2019-04-26 17:10

Украинку с десятью детьми заподозрили в торговле людьми в Грузии

Гражданку Украины, прилетевшую в Грузию из России с 10 детьми, заподозрили в торговле людьми, сообщают СМИ. У прилетевшей в Тбилиси украинки полицейские Грузии проверяют документы, задержанная планировала выехать в Абхазию, передают «Вести». vz.ru »

2019-04-20 17:46

Прилетела из Москвы с десятью детьми: украинку заподозрили в торговле людьми

Полиция Грузии проверяет документы гражданки Украины, которая прилетела в Тбилиси из Москвы с десятью несовершеннолетними детьми. vesti.ru »

2019-04-20 16:41