В Омской области создадут Ассоциацию «Лесопромышленный кластер»

2017-1-23 07:46

19 января, в Конгресс-холле областного Экспоцентра прошло совещание по вопросу развития Лесопромышленного кластера Омской области

19 января, в Конгресс-холле областного Экспоцентра прошло совещание по вопросу развития Лесопромышленного кластера Омской области.Совещание состоялось под председательством министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Винокурова и заместителя директора по научной работе Омского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Бари Хаирова.Участниками стали заинтересованные областные министерства и ведомства, предприятия лесоперерабатывающей отрасли и региональное Агентство развития и инвестиций, которое поддержало инициативу предприятий и оказывало необходимую поддержку инициативе формирования данного кластера.В ходе совещания учредительным собранием принято решение о создании Ассоциации «Лесопромышленный кластер Омской области», которую возглавит Бари Хаиров. Он же выступит уполномоченным лицом по ее регистрации.Выбраны и члены коллегиального исполнительного органа кластера и ревизионная комиссия. Учредителями кластера стали около десятка предприятия отрасли. Среди них: «АВА компани», Научно-производственная компания «Сибирский Лес», «ОмскЛесТорг» и «Вымпел».Как отметил Александр Винокуров, компании отрасли, вступившие в Ассоциацию после создания, будут иметь равные права с ее учредителями.В Омской области на данный момент созданы два кластера – агробиотехнологический и нефтехимический. Информация о них представлена на Инвестиционном портале Омской области (investomsk.ru).

Подробнее читайте на ...

области омской кластера отрасли совещание развития

Фото: znak.com

Раскрыты подробности жестокого убийства семьи из трех человек в Омской области

В Омской области задержаны подозреваемые в убийстве семьи из трех человек, ими оказались 14-летняя дочь погибших и ее 17-летний друг, сообщает сегодня Следственный комитет znak.com »

2022-01-24 07:07

Фото: znak.com

У экс-министра минздрава Омской области арестовали счета. Чиновница улетела в Дубай

Следствие арестовало счета экс-министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой в полном объеме znak.com »

2021-02-21 05:54

Фото: znak.com

Число погибших на стройке в Когалыме достигло четырех человек

Выживший 46-летний рабочий из Омской области при обрушении строительных опор при возведении политехнического колледжа в Когалыме, скончался сегодня в городской больнице, сообщили Znak znak.com »

2020-10-09 11:37

В Омской области будет введен масочный режим

Жителей Омской области обяжут носить маски в общественных местах. Такое решение было принято в рамках заседания регионального оперштаба по коронавирусу. При этом уточняется, что речь идет и о других закрытых пространствах, в том числе магазинах и различных учреждений. vesti.ru »

2020-04-29 20:53

В СК рассказали о найденном в Омской области трехлетнем мальчике

В Следственном комитете сообщили об успешном завершении поиска трехлетнего Коли Бархатова, пропавшего в лесу в Омской области . Мальчика нашли живым. «В Омской области успешно завершен поиск трехлетнего мальчика. tvzvezda.ru »

2019-08-15 12:44

В первом полугодии объем экспорта Омской области вырос на треть

Объем экспорта продукции предприятий области в первом полугодии 2018 года увеличился на 34,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. kapital-rus.ru »

2018-08-30 12:09

Омские предприниматели посетят Азербайджанскую Республику

С 29 мая по 01 июня 2018 года омские предприниматели примут участие в 25-ой Юбилейной Международной выставке «Нефть и газ Каспия» в Азербайджанской Республике (г. Баку). kapital-rus.ru »

2018-05-28 13:23

В Омске пройдет IX региональный форум предпринимательства «Свое дело – твой успех»

On-line регистрация на мероприятия в рамках Форума доступна на сайте Агентства развития и инвестиций Омской области. kapital-rus.ru »

2018-05-16 08:31

Делегация Китайской Народной Республики заинтересовалась инвестиционными проектами Омской области

Сегодня, 11 апреля, в областном Конгресс-холле состоялась встреча деловой делегации Китайской Народной Республики с представителями органов исполнительной власти Омской области. kapital-rus.ru »

2018-04-11 15:11

Омские аграрии определили приоритеты на сельскохозяйственный год

Основная задача – обеспечить рост продукции сельского хозяйства, сохранить воспроизводство земельных и других природных ресурсов. kapital-rus.ru »

2018-02-16 07:24

Сенатор от Омской области Попов решил покинуть пост

Сенатор от Омской области Сергей Попов, который занимал должность зампреда комитета по регламенту, написал заявление о досрочном сложении полномочий. «Сергей Попов просит досрочно прекратить его полномочия с 14 февраля этого года», сказал председатель комитета Андрей Кутепов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-02-13 10:49