ООН: решение о допуске к выборам сына Каддафи является суверенным вопросом Ливии

2021-12-26 15:10

Специальный советник генерального секретаря ООН по Ливии Стефани Уильямс заявила, что суверенное право страны и независимость ливийской судебной системы должны уважать все без исключения

Подробнее читайте на ...

оон решение допуске выборам сына каддафи является суверенным

Фото: aif.ru

Гатилов: решение суда ООН дезавуирует антироссийские резолюции СПЧ

Большая часть претензий Киева к Москве по иску о возможном нарушении конвенции по борьбе с финансированием терроризма была отклонена. aif.ru »

2024-02-28 16:38

ООН: решение о полноправном членстве Палестины находится за участницами организации

Этот вопрос не требует привлечения генерального секретаря, заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик tass.ru »

2023-11-28 21:21

Фото: novostimira.com.ua

ООН призвала РФ немедленно освободить украинских моряков

Глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер заявила, что Российская Федерация обязана выполнить решение Международного трибунала ООН по морскому праву, освободив незаконно задержанных украинских моряков. novostimira.com.ua »

2019-06-13 17:28

Небензя назвал «беззубой» реакцию ЕС на решение властей Косова о создании армии

Российский постпред при ООН Василий Небензя на экстренном заседании Совбеза организации назвал беззубой реакцию ЕС на решение властей самопровозглашенной республики Косово создать армию. Реакцию Евросоюза на последнее решение Приштины иначе как беззубой назвать нельзя. tvzvezda.ru »

2018-12-18 01:31

Нетаньяху поддержал решение США выйти из Совета ООН по правам человека

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поддержал решение американских властей о выходе из Совета ООН по правам человека. Как написал в своем Twitter Нетаньяху, такое решение является отважным . Израиль благодарит президента Трампа, госсекретаря Помпео и постпреда Хейли за их отважное решение, принятое против лицемерия и лжи так называемого Совета ООН по правам человека , - отметил он. tvzvezda.ru »

2018-06-20 04:01

ООН: решение США по Иерусалиму усилило чувства безысходности среди палестинцев

Спецдокладчик по правам и свободам на оккупированных Израилем палестинских территориях Майкл Линк призвал Израиль соблюдать международное право tass.ru »

2018-03-20 00:03

ООН: решение США по Иерусалиму усилило чувство безысходности среди палестинцев

Спецдокладчик по правам и свободам на оккупированных Израилем палестинских территориях Майкл Линк призвал Израиль соблюдать международное право tass.ru »

2018-03-20 00:03

Палестина решила вынести резолюцию по Иерусалиму на Генассамблею ООН

Палестина официально запросила проведение специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по статусу Иерусалима, заявил постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур. На рассмотрение Генассамблеи ООН на этой неделе будет вынесен проект резолюции, который, по словам Мансура, «будет почти таким же, как заблокированный проект резолюции СБ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-19 01:42

Решение США о выходе из Парижского соглашения по климату разочаровало ООН

Стефан Дюжаррик, офпред генсека ООН, сделал заявление, что решение США о выходе из Парижского соглашения по климату - «большое разочарование». Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

kapital-rus.ru »

2017-06-02 01:18

Фото: vesti.ru

Роскомнадзор vs. Wikipedia и ООН: решение о блокировке вызвало скандал

Администраторы Wikipedia не выполнили решение суда по удалению страницы, содержащей информацию о способах изготовления наркотиков, сообщает пресс-служба Роскомнадзора. Ситуация ставит под угрозу доступ ко всему ресурсу. vesti.ru »

2015-08-21 17:11

Киев выразил уверенность в создании трибунала по Boeing через ГА ООН

Вопрос создания международного трибунала по сбитому в Донбассе Boeing 777 рассмотрит Генассамблея ООН, заявил вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий. «Нет сомнений, что данный вопрос перенесут на Генеральную Ассамблею ООН, где уже Россия не будет иметь право вето. vz.ru »

2015-07-30 23:50

Фото: tvc.ru

Совбез ООН в среду примет решение о трибунале по крушению Boeing

Совету Безопасности ООН в среду предстоит принять решение о создании трибунала по катастрофе малайзийского Boeing на Украине. С этой инициативой выступили Малайзия, Австралия, Бельгия, Нидерланды и Украина. tvc.ru »

2015-07-29 08:14