Описан способ угона автомобиля с помощью поддельной Bluetooth-колонки

Описан способ угона автомобиля с помощью поддельной Bluetooth-колонки
фото показано с : lenta.ru

2023-4-11 20:57

Современные автомобили можно взломать и угнать с помощью модернизированной Bluetooth-колонки. Энтузиасты провели эксперимент на автомобиле Toyota RAV4. Для угона авто хакеры отодвинули бампер машины, получив доступ к фаре и интерфейсу управления электрическими устройствами, а затем запустили двигатель.

Подробнее читайте на ...

описан способ угона автомобиля помощью поддельной bluetooth-колонки

Фото: lenta.ru

Описан новый способ слежки за людьми с помощью гаджетов

Инженеры Массачусетского технологического института (MIT) описали новую возможность гаджетов следить за людьми с помощью сенсоров. Обеспокоенные угрозами для безопасности пользователи часто заклеивают веб-камеру ноутбука и прочих устройств липкой лентой. lenta.ru »

2024-02-06 17:39

Фото: lenta.ru

Описан способ взлома любого устройства Apple

Специалисты по безопасности описали способ взлома любого гаджета Apple — смартфона, планшета или компьютера. Новый тип уязвимости эксперты назвали iLeakage. Она основана на ошибке движка Apple WebKit, на котором базируются браузер Safari — на Mac, и все мобильные браузеры — на iPhone и iPad. lenta.ru »

2023-10-28 04:56

Фото: lenta.ru

Описан способ строительства дорог на Луне

Международная группа ученых описала способ строительства на Луне пригодных для передвижения дорог. Лунный грунт плохо приспособлен для передвижения по нему на транспортных средствах. Ученые предложили сжигать грунт с помощью лазера, чтобы превращать его в твердое вещество и применять для строительства дорог. lenta.ru »

2023-10-13 20:29

Фото: lenta.ru

Описан способ раскрытия IP-адреса через Skype

Компании Microsoft указали на ошибку, с помощью которой хакеры могут раскрыть личные данные пользователей Skype. По словам эксперта, злоумышленник может очень просто раскрыть IP-адрес собеседника, если вступит с ним в переписку посредством мессенджера Microsoft. В компании пообещали исправить проблему. lenta.ru »

2023-08-29 20:06

Фото: lenta.ru

Описан новый способ взлома iPhone

Злоумышленники научились обманывать пользователей iPhone с помощью фейкового авиарежима на устройстве. По словам специалистов, при включении авиарежима на iPhone отключаются Wi-Fi, Bluetooth и сотовая связь, что может полностью отсоединить девайс от сетей. lenta.ru »

2023-08-18 16:14

Фото: lenta.ru

Описан способ кражи паролей с помощью микрофона

Британские ученые выявили новый способ кражи паролей пользователей. Ученые отметили, что хакеры могут анализировать звуки того, как пользователь набирает символы на клавиатуре. Затем с помощью специальной нейросети злоумышленники могут выяснить, на какие именно кнопки нажимала жертва. Точность способа — 95 процентов. lenta.ru »

2023-08-07 12:58

Фото: lenta.ru

Описан способ взлома Wi-Fi-сетей с помощью принтера

В компании Canon предупредили пользователей офисной техники о способе взлома Wi-Fi-сетей с помощью принтеров. Время от времени пользователи передают свое офисное оборудование на ремонт. В сообщении Canon описали ситуацию, в которой недобросовестный мастер может извлечь из устройства конфиденциальную информацию. lenta.ru »

2023-08-01 18:51

Фото: lenta.ru

Описан способ защиты от американского беспилотника «Жнец»

Военный эксперт Алексей Леонков в разговоре с «Лентой. ру» заявил, что, как и в случае с любым другим беспилотником, способом защиты от американского MQ-9 Reaper («Жнец») являются средства противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-06-26 14:55

Фото: lenta.ru

Описан способ выращивания растений на Луне

Международная группа ученых описала способы выращивания растений на Луне. Специалисты предложили использовать субстрат на основе целлюлозы и метод выращивания с помощью гидропоники. Субстрат подойдет в качестве изоляционного материала для безопасной транспортировки оборудования и основы для выращивания растений. lenta.ru »

2023-04-27 00:10

Фото: lenta.ru

Описан способ приобретения билетов на колесо обозрения «Солнце Москвы»

Дирекция аттракциона «Солнце Москвы» в столичном парке ВДНХ сообщила об изменении способа продажи билетов. Чтобы обеспечить всем желающим доступ на аттракцион, было решено ввести слотовую систему продажи. lenta.ru »

2022-09-11 14:51

Фото: lenta.ru

Описан способ взлома ПК через файлы Word

Хакеры начали использовать нулевую уязвимость Microsoft Office для взлома пользователей. Злоумышленники рассылают модифицированные текстовые документы и предлагают открыть их жертвам с помощью Microsoft Word. lenta.ru »

2022-05-31 17:34

Фото: lenta.ru

Описан способ угона Tesla через Bluetooth

Специалисты описали способ атаки на устройства, поддерживающие спецификацию Bluetooth Low Energy. Специалисты рассказали о технологии Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE), которая встречается в огромном количестве устройств — начиная от смарт-часов и заканчивая автомобилями, например, Tesla. lenta.ru »

2022-05-18 20:07

Фото: lenta.ru

Описан способ шпионажа через видеокарту компьютера

Группы исследователей из Франции, Израиля и Австралии описали способ шпионажа за владельцами ПК с помощью видеокарты. Метод, который называется DrawnApart, позволяет узнавать уникальные особенности определенного графического процессора и таким образом выделять его на фоне остальных. lenta.ru »

2022-01-31 15:44

Фото: lenta.ru

Описан способ слежки с «выключенным» iPhone

Специалисты ZecOps протестировали вирус, который позволяет записывать видео с камер смартфона Apple и следить за его владельцем. Когда пользователь пытается выключить телефон с установленным на нем вирусом NoReboot, iPhone имитирует данный процесс. lenta.ru »

2022-01-10 20:35

Фото: lenta.ru

Описан новый способ обучения искусственного интеллекта

Международная группа ученых описала способ обучения искусственного интеллекта с помощью оксида никеля и водорода. Специалисты выяснили, что оксид никеля имеет способность имитировать самые базовые особенности животных при обучении. lenta.ru »

2021-12-23 16:18

Фото: lenta.ru

Описан способ вернуться с Windows 11 на Windows 10

Чтобы откатиться с Windows 11 на Windows 10, нужно произвести чистую установку операционной системы. Авторы описали самый простой способ откатиться: он предлагает вернуться на Windows 10 с помощью манипуляций в настройках системы. lenta.ru »

2021-12-22 04:13

Фото: lenta.ru

Описан способ достичь недельной автономности смартфона

Специалисты IBM и Samsung описали перспективу достичь недельной автономности смартфона. Согласно концепции инженеров двух компаний, новый способ заключается в вертикальном расположении транзисторов в чипах вместо привычного горизонтального. lenta.ru »

2021-12-16 12:43

Фото: lenta.ru

Описан новый способ обмана при покупке PlayStation 5

При покупке PlayStation 5 можно нарваться на мошенников. Представители сети магазинов электроники «М. Видео» рассказали журналистам, что мошенники начали присылать россиянам письма с предложением оформить заказ на новую приставку Sony. lenta.ru »

2021-12-03 20:43