Определились зарубежные страны, наиболее популярные у россиян осенью

2023-9-6 20:30

На Белоруссию пришлось 18% , а на Турцию 17% всех броней россиян, сообщает «Газета. Ru». На третьей строчке оказался Таиланд с долей в 7%. На Италию, Абхазию и Армению пришлось по 6% бронирований россиян.

В топ-10 наиболее популярных зарубежных направлений также вошли Узбекистан (5% броней), Грузия (4%), Франция и Япония (по 3%).

Самые высокие темпы роста бронирований демонстрируют Япония и Китай. Они поднялись в топ-15 стран и заняли 10-е и 15-е места соответственно по числу бронирований на осень. Ранее из-за ковидных ограничений для туристов по ним отмечались единичные брони.

Азербайджан, Индонезия и Южная Корея также популярны у россиян. На них спрос увеличился вдвое, на 73% и на 60% соответственно.

Средняя стоимость забронированной ночи в отелях за рубежом на осенний сезон составила 8 200 рублей, что на 26% выше, чем в прошлом году (6 500 рублей).

В среднем туристы бронируют размещение за границей на пять ночей, как и прошлой осенью. Чаще всего россияне выбирают отели категории три звезды, на них пришлось 27% броней. Доли отелей четыре звезды и без звезд составили 20% и 17% соответственно.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россиян бронирований соответственно броней

Минэкономразвития отмечает активность россиян в бронировании путевок в детские лагеря

В стране в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" продолжится реализация программы коротких культурно-познавательных поездок для школьников пятых-девятых классов tass.ru »

2023-01-30 22:35

Фото: versia.ru

Россиян предупредили о росте случаев обмана при бронировании жилья на агрегаторах

По словам вице-президента общественной организации «Опора России» Алексея Кожевникова, жалобы на обман при бронировании жилья на агрегаторах побудили общественников изучить механизмы проверки данных участников рынка и качество услуг в этой сфере. versia.ru »

2022-08-07 12:20

Фото: lenta.ru

Россиян начали чаще обманывать при бронировании жилья

Вице-президент общественной организации «Опора России» Алексей Кожевников заявил, что россиян начали чаще вводить в заблуждение на рынке бронирования жилья через онлайн-платформы. Отмечается, что организация намерена изучить механизмы проверки данных участников рынка и качество услуг в этой сфере. lenta.ru »

2022-08-07 10:16

Фото: lenta.ru

Раскрыты главные критерии россиян при бронировании отелей

Аналитики раскрыли главные предпочтения российских туристов при выборе отелей в путешествиях. Для 26 процентов респондентов ключевым критерием оказалась стоимость номера за ночь. Почти столько же (24 процента) в первую очередь обращают внимание на отзывы. lenta.ru »

2022-05-13 13:26

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о мошенничестве при раннем бронировании туров

Руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко предупредил российских туристов о схемах мошенничества при раннем бронировании туров. Специалист рассказал, что рост спроса на летние туристические путевки, которые туроператоры предлагают приобрести по выгодным ценам, способствовал активизации злоумышленников. lenta.ru »

2022-02-15 15:16

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о мошенничестве при бронировании отелей в Таиланде

Пресс-секретарь таиландского Центра управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) Аписамай Срирангсон предупредила туристов о мошенничестве при бронировании гостиниц на курорте. По ее словам, многие отели с сертификатом SHA+ намеренно вводят гостей в заблуждение и продают иностранным путешественникам только размещение. lenta.ru »

2021-11-23 15:23

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о новых схемах мошенничества при бронировании жилья

Эксперт предупредил россиян о схемах мошенничества при бронировании жилья через сайты. Злоумышленники, выдающие себя за собственников гостиниц, квартир и апартаментов, используют для своих схем специализированные сервисы, через которые путешественники бронируют свое проживание. lenta.ru »

2021-07-26 18:21

Фото: lenta.ru

Раскрыта новая схема обмана россиян при бронировании отпуска

Эксперты раскрыли новую схему обмана при бронировании отпуска и посоветовали с осторожностью относиться к навязчивым предложениям сфотографироваться с животными. Юрист по туризму Эдуард Шалоносов рассказал, что чаще всего обман туристов сейчас связан с пандемией коронавируса. lenta.ru »

2021-07-06 13:21

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о схемах мошенничества при бронировании отелей

Эксперты предупредили россиян о схемах мошенничества при бронировании отелей в сезон отпусков. По мнению специалистов, на рост мошенничества повлиял новый способ создания фишинговых страниц — через специализированные Telegram-боты. На сайт-подделку посоветовали подавать жалобы. lenta.ru »

2021-06-27 08:39

Фото: versia.ru

Названы ключевые ошибки россиян при бронировании отелей

Эксперты рассказали об основных ошибках, которые российские туристы совершают, бронируя отели для отдыха. Путешественники часто упускают из виду необходимость внести предоплату в полном объеме или не обращают внимание на особенности ценообразования. versia.ru »

2021-06-16 21:39

Фото: lenta.ru

Раскрыты главные ошибки россиян при бронировании отдыха

Эксперты раскрыли главные ошибки, которые путешественники совершают при бронировании отдыха. Так, стоит обращать внимание на то, что при бронировании акционного предложения гостиницы часто требуют стопроцентную предоплату, но при этом, если путешественник не сможет приехать, то деньги ему не вернут. lenta.ru »

2021-06-16 18:27

Фото: versia.ru

Мошенники обманывают россиян при бронировании туров, квартир и авиабилетов в преддверии туристического сезона

В России в скором времени стартует туристический сезон, и в преддверии него активизировались мошенники. Злоумышленники продают путёвки в несуществующие отели и дома отдыха, создают фишинговые сайты с фальшивыми авиабилетами и заманивают отдыхающих на красивые картинки, не имеющие ничего общего с реальностью. versia.ru »

2021-04-06 23:58

Фото: lenta.ru

Раскрыты популярные схемы обмана россиян при бронировании туров по стране

Раскрыты популярные схемы обмана россиян при планировании поездок по стране. Как пояснили эксперты, злоумышленники активизировались к началу туристического сезона. Аферисты создают фишинговые сайты, продают туры в несуществующие отели и публикуют объявления с квартирами-однодневками. lenta.ru »

2021-04-06 19:40

Фото: versia.ru

Мошенники придумали способ обмана россиян при бронировании отелей

Злоумышленники перенаправляют россиян для оплаты отеля на фейковый сайт, похожий на сервис бронирования. После введения данных карты происходит хищение средств туристов. versia.ru »

2021-03-12 13:46

Фото: lenta.ru

Раскрыта новая схема обмана россиян при бронировании отелей

Злоумышленники начали использовать фейковый сайт для бронирования отелей с целью похищения средств с банковских карт россиян. Как сообщает источник, мошенники создали поддельную страницу в интернете, похожую на сайт booking. lenta.ru »

2021-03-12 11:54