Опрос показал, что рейтинг одобрения политики президента Трампа опустился до 37 процентов

2017-3-20 07:51

Опрос показал, что рейтинг одобрения политики американского президента Дональда Трампа опустился до 37 процентов, передает «Газета.Ру».

Опрос проводился американским институтом общественного мнения Gallup.

Выяснилось, что 37 процентов опрошенных оценивают деятельность Трампа «благоприятно», а 58 процентов - «неблагоприятно».

Ранее появилась информация, что в первый день опроса 22 января 45 процентов американцев положительно оценивали работу нового лидера государства.

Опрос показал, что рейтинг одобрения политики американского президента Дональда Трампа опустился до 37 процентов, передает В«Газета.РуВ».

Опрос проводился американским институтом общественного мнения Gallup.

Выяснилось, что 37 процентов опрошенных оценивают деятельность Трампа В«благоприятноВ», а 58 процентов – В«неблагоприятноВ».

Ранее появилась информация, что в первый день опроса 22 января 45 процентов американцев положительно оценивали работу нового лидера государства.В 

Подробнее читайте на ...

процентов опрос трампа одобрения показал опустился рейтинг политики

Россияне стали меньше верить в инопланетян

ВЦИОМ провел опрос, который показал: тех, кто предполагает, что представители внеземных цивилизаций периодически посещают Землю, – 36 процентов. Однако, как отмечают социологи, по сравнению с опросом, проведенным два года назад, их стало на 9 процентов меньше. vesti.ru »

2020-07-29 12:12

Опрос показал, что работу президента США одобряет меньшая часть американцев

Как показал опрос, проведенный экспертным центром Pew Research Center, деятельность нового американского лидера Дональда Трампа по итогам первого месяца пребывания на посту главы Соединенных Штатов одобряет меньшинство американцев - всего 39 процентов, при этом 56 процентов американцев не одобряют работу Трампа.

Стоит отметить, что у предыдущих пяти американских президентов соответствующий показатель был намного выше. Например, у Барака Обамы после месяца его работы рейтинг популярности составлял 64 процента, у Джорджа Буша-младшего - 53 процента.

В тоже время 60 процентов респондентов утверждают, что Трамп выполняет данные им обещания.

kapital-rus.ru »

2017-02-17 07:52

Новый опрос показал, что количество людей, одобряющих политику Трампа, уменьшилось до 40%

Новый опрос американского института общественного мнения Gallup показал, что рейтинг одобрения политики американского лидера Дональда Трампа уменьшился до 40 процентов, передает RT на русском.

В тоже время рейтинг неодобрения политики президента Соединенных Штатов вырос до 55 процентов.

По состоянию на 22 января текущего года количество сторонников и противников политики Трампа было равным и составляло 45 процентов.

kapital-rus.ru »

2017-02-13 06:24

Фото: vz.ru

Политика: Россияне предпочитают слушать Путина без посредников

Доверие граждан к президенту давно не связано с доверием к другим институтам власти. К тому, что рейтинги Путина стабильно и часто в разы выше рейтингов правительства, правящей партии и политиков, все привыкли. vz.ru »

2017-02-09 23:35

Опрос показал, что около половины американцев поддерживают указ Дональд Трампа

Согласно опросу общественного мнения Reuters/Ipsos, американцы разделились по вопросу о временном запрете на въезд в страну гражданам 7 государств, введенном американским президентом Дональдом Трампом, однако сторонников запрета все-таки больше, передает РИА «Новости».

Напомним, что ранее американский президент подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», запрещающий въезд на территорию Соединенных Штатов в течение 90 дней гражданам следующих стран: Ирана, Ирака, Ливии, Йемена, Сирии, Судана, а также Сомали. Кроме того, указ приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает прием сирийских беженцев на неопределенный срок.

Опрос показал, что 49 процентов граждан США поддерживают указ Трампа, 41 процент - не согласны с ним, а еще 10 процентов респондентов - затруднились ответить.

kapital-rus.ru »

2017-02-01 07:01

Фото: tvzvezda.ru

Трамп сократил отрыв от Клинтон до двух процентов – опрос

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в очередной раз сократил отрыв от своей соперницы по президентской гонке Хиллари Клинтон, об этом сообщает Fox News, публикуя результаты опроса общественного мнения. tvzvezda.ru »

2016-11-05 03:06

Фото: versia.ru

Опрос: разрыв между Трампом и Клинтон сократился до двух процентов

Согласно результатам опроса, проведенного телекомпанией ABC и газетой The Washington Post, разрыв между кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее политическим соперником Дональдом Трампом составляет всего 2%. versia.ru »

2016-10-30 00:47

Опрос показал, что около половины украинцев хотят, чтобы их страна вступила в Евросоюз

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос, который показал, что около половины украинцев выступают за вступление страны в ЕС, передает «Газета.Ру» сообщение «Украинской правды».

Отметим, что за вступление Украины в состав Евросоюза отдали голоса 49,1 процентов респондентов, против - 25,4 процентов. Если бы данный референдум был проведен, участие в голосовании бы приняли 10,4 процентов опрошенных, затруднились дать ответ на вопрос - 15,1 процентов украинцев.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 16:14

Опрос: Более 40 процентов россиян стали экономить на продуктах

Специалисты фонда «Общественное мнение» провели социологическое исследование, результаты которого показали, что более 40 процентов россиян за последнее полугодие стали больше экономить на продуктах. mirnov.ru »

2016-10-18 10:57

Опрос компании Fidelum Partners: 6 процентов американцев готовы выбрать Путина президентом США

Компания Fidelum Partners провела опрос, благодаря которому удалось установить, если бы Билл Гейтс выдвинул свою кандидатуру на пост американского президента, то за него проголосовали бы 28 процентов граждан Соединенных Штатов, а за Владимира Путина - 6 процентов, передает «Газета.Ру» сообщение RNS.

Кроме того, в числе предложенных кандидатов оказался и нынешний президент страны Барак Обама, за которого готовы отдать голоса 42 процента респондентов, за Хиллари Клинтон - 33 процента, а за Трампа - 28 процентов.

kapital-rus.ru »

2016-09-25 05:22

Опрос: 30 процентов пенсионеров РФ возмущены решением властей о разовых выплатах в 5 тыс. руб.

Левада-центр провел опрос, который показал, что 30 процентов опрошенных пенсионеров недовольны решением властей о разовых выплатах в 5 тысяч рублей вместо доиндексации пенсий. Кроме того, 27% россиян разного возраста равнодушны к соответствующему решению правительства страны.

О том, что российское правительство отказалось от доиндексации пенсий в текущем году и заменит ее единоразовой выплатой в размере 5 тысяч рублей, знают 56 процентов граждан РФ, 11 процентов опрошенных пенсионного возраста одобряют ее, 8 процентов - понимают, а 14 процентов - недоумевают и возмущаются.

kapital-rus.ru »

2016-09-22 04:32

Впервые с июля Трамп опередил Клинтон по популярности

Согласно данным опроса компании Ipsos, кандидат на пост американского президента от республиканцев Дональд Трамп впервые с июля текущего года опередил по популярности свою основную соперницу от демократов Хиллари Клинтон, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Таким образом, опрос показал, что за Трампа готовы проголосовать 40 процентов респондентов, а за Клинтон - 39 процентов опрошенных.

Опрос проводился с 26 августа по 1 сентября. В агентстве уточнили, что Хиллари Клинтон в 2016 году практически всегда опережала Дональда Трампа по популярности среди избирателей.

kapital-rus.ru »

2016-09-03 03:23

Большинство жителей Шотландии не хотят независимости

Как показал опрос, проводимый социологической службой YouGov, результаты которого приводит The Time, шотландцы выступают за сохранение региона в составе Великобритании, передает «Газета.Ру».

Из опрошенных жителей Шотландии 54 процента выступают за сохранение региона в составе Великобритании, 46 процентов выступают за независимость региона. Кроме того, 49 процентов участников исследования считают, что Шотландия получит больше экономических выгод в составе Великобритании, против этого тезиса высказались 23 процента респондентов.

Отметим, что опрос проводился в период с 29 по 31 августа, участие в нем приняли тысячи шотландцев.

kapital-rus.ru »

2016-09-02 06:32

Дональд Трамп догоняет Клинтон – опрос

Как показал опрос, проведенный агентством Reuters и Ipsos, кандидат на пост американского президента от Республиканской партии Дональд Трамп догоняет свою главную соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон. Теперь их отделяют 5 процентов, передает «Газета.Ру».

Таким образом, за Клинтон готовы проголосовать 41 процент респондентов, а за Трампа - 36 процентов. Также 23 процента опрошенных отказываются поддерживать кого-либо из этих кандидатов.

kapital-rus.ru »

2016-08-27 01:41