Оргкомитет Ночи выборов пригласил на марафон членов Голоса

2018-3-13 16:30

Оргкомитет онлайн-марафона Ночь выборов 2018. Life направил движению в защиту прав наблюдателей Голос приглашения на мероприятие, которое пройдет в день выборов президента России с 12. 00 мск 18 марта до 1.

00 мск 19 марта на площадке Известия Холл.

«Мы приглашаем все миссии наблюдателей: и «Голос», и «За чистые выборы», и миссию ОБСЕ мы всех приглашаем к нам на площадку», цитирует ТАСС главу оргкомитета мероприятия, политтехнолога Дмитрия Гусева.

Отвечая на вопрос, направил ли оргкомитет приглашение представителям оппозиционера Алексея Навального, федеральный координатор ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) Роман Коломойцев отметил, что, поскольку Навальный не является кандидатом в президенты, то он не может отправлять наблюдателей на участки. Однако, по его словам, представители политика могут быть выставлены в качестве наблюдателей другими организациями.

«Оргкомитет «Ночи выборов» и НОМ направляет приглашения всем организациям. . . Очень надеемся, очень всех приглашаем», сказал Коломойцев.

Ранее глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что все наблюдатели, в том числе представители движения «Голос» и сторонники Навального, будут востребованы во время президентских выборов 18 марта.

На пост главы российского государства претендуют Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

.

Подробнее читайте на ...

выборов наблюдателей оргкомитет россии приглашаем голос

Крым готов принять международных наблюдателей в ходе выборов президента РФ 18 марта

Председатель избирательной комиссии региона назвал регистрацию международных наблюдателей прерогативой ЦИК tass.ru »

2018-03-13 14:58

НОМ в день выборов будет информировать граждан о ходе наблюдения

Ассоциация наблюдателей Национальный общественный мониторинг (НОМ) на площадке онлайн-марафона Ночь выборов 2018. Life будет информировать о наблюдении за выборами президента России, сообщил федеральный координатор НОМ Роман Коломойцев. vz.ru »

2018-03-13 14:43

Эксперты отметили успехи России в технологичности избирательного процесса

Предстоящие выборы 2018 бьют рекорды не только по количеству заявленных наблюдателей, но внедрению новейших технологий. Даже международные наблюдатели отмечают технологичность избирательного процесса. vz.ru »

2018-03-06 16:20

Фото: vz.ru

18 марта для политиков, политологов и блогеров состоится онлайн-марафон Ночь выборов

Самое главное, у нас будет 100 тысяч наблюдателей на всех участках, с которыми мы сможем связываться, подчеркнул в беседе с газетой ВЗГЛЯД политтехнолог Дмитрий Гусев, анонсировав 18-19 марта для всех участников политического процесса онлайн-марафон Ночь выборов - 2018. vz.ru »

2018-03-05 17:19

Более 1,4 тыс. общественных наблюдателей направят в день выборов на участки в Якутии

По предварительной информации, на каждой участковой избирательной комиссии будут работать двое наблюдателей tass.ru »

2018-03-05 10:41

Более 1 тыс. общественных наблюдателей ожидается на участках в день выборов в КЧР

251 избирательный участок будет работать в Республике Карачаево-Черкесия в день выборов президента РФ tass.ru »

2018-02-14 16:21

Фото: riafan.ru

ОП Москвы в течение недели сформирует штаб наблюдателей для президентских выборов

Общественная палата (ОП) Москвы сформирует штаб по наблюдению за проведением выборов президента России в течение недели, сообщил член ОП Алексей Венедиктов в ходе круглого стола. riafan.ru »

2018-02-08 13:48

Эксперты рассказали о референдумах в день президентских выборов

Практика голосования по проектам благоустройства одновременно с общенациональными выборами распространена по всему миру, подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев. На пресс-конференции, где был представлен соответствующий доклад, также зашла речь о работе наблюдателей от НКО на выборах 18 марта. vz.ru »

2018-01-26 19:30

Фото: justmedia.ru

«Рабочий человек должен влиять на результаты выборов». Общественная палата подготовит наблюдателей вместе с ЕР, профсоюзами и ДОСААФ

Все эти организации готовы направить часть своих членов на избирательные участки от ОП. justmedia.ru »

2018-01-09 09:54

Фото: svoboda.org

В Москве в день выборов задержали и отпустили группу наблюдателей

Наблюдателям запретили вести видеосъемку на избирательном участке, после чего председатель комиссии потребовал от полицейских их задержать svoboda.org »

2017-09-10 16:26

Фото: vz.ru

Наблюдатели в день выборов посетят 20 тыс. избирательных участков

Мы делаем акцент не на фиксировании нарушений, а на том, чтобы предотвратить их. Главное - проведение честных выборов, к которым будет доверие со стороны общества, - заявил газете ВЗГЛЯД координатор по взаимодействию с партнерами Ассоциации наблюдателей Национальный общественный мониторинг Роман Коломойцев. vz.ru »

2017-09-09 14:02

Около 30 иностранных электоральных экспертов будут работать на выборах 10 сентября

Около 30 электоральных экспертов из 12 стран мира будут работать во время единого дня голосования 10 сентября в России, заявили в Ассоциации наблюдателей Национальный общественный мониторинг. С миссией наблюдения в Россию прибыли представители Всемирной ассоциации избирательных комиссий Сеонг Бае Канг и Юн-ми Ли, а также электоральный эксперт из США Клайн Престон IV, передает ТАСС. vz.ru »

2017-09-04 20:04

В Москве в день голосования пройдет марафон Ночь выборов 2017

В единый день голосования 10 сентября в Москве пройдет online-марафон в режиме реального времени Ночь выборов 2017, сообщил член оргкомитета мероприятия, президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Станислав Наумов. vz.ru »

2017-09-04 15:39

Международные эксперты присоединились к ассоциации наблюдателей на выборах

За ходом сентябрьских выборов в России будут наблюдать в том числе международные эксперты из Ирландии, США, Испании, Италии и Франции, которые присоединились к Ассоциации наблюдателей Национальный общественный мониторинг, следует из сообщения, поступившего в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2017-08-22 14:19

Памфилова заявила о беспрецедентных мерах по повышению прозрачности выборов в России

Центральная избирательная комиссия и законодатели в России внесли беспрецедентные изменения для повышения прозрачности выборов и увеличения возможностей общественного контроля, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. vz.ru »

2017-07-26 12:25

Фото: vz.ru

Политика: Госдума одобрила поправки по отмене открепительных удостоверений

Госдума приняла во втором чтении поправки, упрощающие процедуру голосования. Благодаря им на президентских выборах через год явка избирателей может вырасти на миллионы человек. Среди новшеств, например, - отмена открепительных удостоверений. vz.ru »

2017-05-19 14:47

Соколова: Отмена открепительных большой шаг в либерализации законодательства

Малые партии и кандидаты смогут достаточно долго формировать пул наблюдателей на выборах. Это приведет к росту числа наблюдателей, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Екатерина Соколова по поводу рассмотрения в Госдуме законопроектов по отмене открепительных удостоверений и других изменений избирательного законодательства. vz.ru »

2017-05-19 14:46

Просыпается мафия. «Честные» выборы в Петербурге закончились массовыми нарушениями

Выборов «в тренде Памфиловой» в Петербурге 18 сентября не случилось. Единый день голосования на первый взгляд начался за здравие, а закончился «как в 2011-м»: переписыванием протоколов, пропажей бюллетеней, консультациями членов комиссий с районными администрациями и даже драками. abnews.ru »

2016-09-19 20:24