Палата представителей одобрила военный бюджет США на 2018 год

2017-11-15 04:54

Палата представителей конгресса Соединенных Штатов приняла военный бюджет на 2018 финансовый год объемом почти в 700 млрд долларов, который предусматривает ряд мер, связанных с Россией, свидетельствуют результаты голосования.

В частности, законопроект продлевает запрет на сотрудничество с российским военным ведомством и обязывает президента США Дональда Трампа докладывать конгрессу о любых возможных договоренностях с Россией по урегулированию в Сирии, передает РИА «Новости».

Кроме того, конгрессмены потребовали от Трампа разработать санкции на случай нарушения Россией Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).

Помимо этого, конгресс США решил обязать Трампа назвать российских чиновниках, против которых предлагается ввести санкции за «нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности» (ДРСМД). Документом также выделяется 58 млн долларов на разработку ракеты наземного базирования, которая, по утверждению конгресса, не должна нарушать ДРСМД.

Также, из военного бюджета США выделяется 4,6 млрд долларов на инициативу по «сдерживанию России» в Европе и еще 350 млн долларов на военную помощь Украине.

Ранее военный эксперт Александр Перенджиев подчеркнул в беседе с газетой ВЗГЛЯД, что новый военный бюджет США фактически прекращает действие Договора о РСМД.

Между тем, президент Владимир Путин предупреждал, что, если США выйдут из договора, Россия ответит мгновенно и зеркально. Одним из вариантов ответа может стать возобновление производства модернизированной межконтинентальной баллистической ракеты «Курьер». .

Подробнее читайте на ...

сша военный договора долларов россией трампа бюджет

В США военный попал в тюрьму за продажу секретных данных Китаю

Военнослужащий военно-морских сил (ВМС) США Вэньхен Чжао был приговорен окружным судьей штата Калифорния к двум годам тюрьмы за продажу конфиденциальных военных данных разведке КНР. В октябре прошлого года Чжао признался, что получил взятку почти в 15 тысяч долларов от офицера китайской разведки. lenta.ru »

2024-01-09 08:44

В США военный трагически погиб во время учений

На территории Южной Калифорнии во время учений военнослужащих США произошел инцидент: там перевернулся военный автомобиль. В результате происшествия погиб морской пехотинец ВС США, еще шестеро пострадали. tvzvezda.ru »

2019-05-10 04:56

Фото: rosbalt.ru

В США военный получил 25 лет за попытку передать исламистам секретные данные

Федеральный суд в США во вторник приговорил военного из штата Гавайи к 25 годам лишения свободы и 20 годам последующего судебного надзора за попытку... rosbalt.ru »

2018-12-05 05:31

В США военный вертолет экстренно приземлился на парковке бара

В понедельник, 20 августа, в городе Фестус (штат Миссури) американский военный вертолет совершил экстренную посадку на парковке бара. vesti.ru »

2018-08-21 02:29

Фото: znak.com

В США военный вертолет совершил экстренную посадку на парковке около ресторана

В США военный вертолет совершил экстренную посадку на парковке около ресторана в городе Фестус (штат Миссури) znak.com »

2018-08-21 01:46

В США военный вертолёт экстренно сел на парковке ресторана в Миссури

Как сообщает портал KSDK, в американском штате Миссури произошел инцидент с военным вертолетом, пилот которого был вынужден совершить экстренную посадку на парковке в городке Фестус incident.mk.ru »

2018-08-21 01:29

В США военный вертолёт случайно сбросил боеприпасы на школу

В городе Эль-Пасо американский военный вертолёт по ошибке сбросил контейнер с боеприпасами на крышу начальной школы. В результате случившегося была незначительно повреждена кровля здания, из людей никто не пострадал, сообщает Fox News. life.ru »

2018-05-18 10:22

Фото: ntv.ru

В США военный вертолет по ошибке сбросил контейнер с боеприпасами на крышу школы

В городе Эль-Пасо, штат Техас, военный вертолет случайно сбросил контейнер с боеприпасами на крышу начальной школы. ntv.ru »

2018-05-18 09:10

Фото: grani.ru

США: Военный конфликт между Россией и НАТО - главная угроза 2017 года

Совет по международным отношениям США признал военный конфликт между Россией и НАТО главной угрозой 2017 года. По оценке экспертов, вероятность такого противостояния "умеренная", а сам конфликт может стать следствием "агрессивного поведения России в Восточной Европе". grani.ru »

2016-12-14 08:00