В Париже в российском духовно-культурном центре прошел концерт в честь юбилея Петербурга

2023-9-17 00:14

В ходе мероприятия музыканты исполнили произведения Игоря Стравинского, Петра Чайковского, Сезара Франка и Фредерика Шопена

Подробнее читайте на ...

париже российском духовно-культурном центре прошел концерт честь юбилея

Евродепутаты потребовали выдворить посла КНР в Париже из-за слов о российском Крыме

Около 80 европейских парламентариев призвали главу МИД Франции Катрин Колонна объявить китайского посла в Париже Лю Шайе персоной нон грата за слова о Крыме. В интервью телеканалу LCI Шайе заявил, что полуостров «изначально был российским, а потом Хрущев подарил его Украине». tvzvezda.ru »

2023-04-23 22:06

Выставка 22 художниц из европейских стран открылась в российском центре в Париже

Руководитель центра Леонид Кадышев подчеркнул, что организация выставка стала возможной благодаря ассоциации "Наследие" и салону художников "Юниверсарт" tass.ru »

2022-07-05 21:39

В российском посольстве в Париже не подтвердили задержания картин из коллекции Морозовых

Пресс-служба дипмиссии сообщила, что в настоящий момент решаются вопросы логистики, а в текущих обстоятельствах это затруднительно. life.ru »

2022-04-09 15:10

Воз и ныне там: почему в российском Париже уже семь лет топят дровами

История, достойная пера писателя Салтыкова-Щедрина, происходит в XXI веке, однако у ее участников полное ощущение, что они еще находятся в XIX-м. Жители населенного пункта Париж - тезке столицы Франции, расположенного в российской глубинке Челябинского района, уже семь лет ждут, когда к ним проведут газ, но воз и ныне там. tvzvezda.ru »

2020-10-16 22:49

Фото: russian.rt.com

В Российском духовно-культурном центре в Париже открылась выставка шитой иконы

В Российском духовно-культурном православном центре в Париже открылась выставка «Живопись иглой». На ней представлено более двух десятков современных шитых икон, выполненных по старинной технике из драгоценных камней, жемчуга и стекляруса. russian.rt.com »

2017-09-16 12:20

Фото: ntv.ru

Журналисты НТВ побывали в российском Париже

В России, оказывается, есть свой Париж. Чем уральские парижанки отличаются от французских? Где русская Венеция? И как отдохнуть на Мертвом море или на греческих вершинах, не выезжая за пределы страны, выяснял корреспондент Алексей Николаев. ntv.ru »

2016-06-07 23:29