Пентагон обвинили в нарушении обещаний на Украине

Пентагон обвинили в нарушении обещаний на Украине
фото показано с : lenta.ru

2023-8-2 08:11

Оружие НАТО используется для нападения на Россию, несмотря на обещания Пентагона, пишут журналисты. Вопреки заверениям Минобороны США, Вооруженные силы Украины применяют американские беспилотники, ракеты и кассетные боеприпасы для атак на территории России, указали они.

Подробнее читайте на ...

пентагон обвинили нарушении обещаний украине

Пентагон обвинили в плохом контроле за всем отправляемым Киеву вооружением

Пентагон не контролировал должным образом поставки вооружений Украине, вследствие чего невозможно отследить оборудование на сумму более миллиарда долларов. Информация об этом опубликована в докладе генинспектора Минобороны США Роберта Сторча. life.ru »

2024-01-12 00:42

Фото: lenta.ru

Пентагон обвинили в занижении числа погибших мирных жителей в Сирии и Ираке

Пентагон обвинили в занижении числа погибших мирных жителей в Сирии, Ираке и Афганистане. Как заявила газета New York Times со ссылкой на изученные ею материалы американского военного ведомства, во время авиаударов американских военных погибло гораздо больше жителей, чем было подсчитано. lenta.ru »

2021-12-19 04:13

Пентагон обвинили в попытке вмешательства в дела Китая

Китай имеет право размещать на своих островах в Южно-Китайском море войска и вооружение, а любая критика этих действия является попыткой вмешательства во внутренние дела КНР, заявил вице-президент Академии военных наук Народно-освободительной армии Китая Хэ Лэй. vesti.ru »

2018-06-02 14:34

Фото: versia.ru

СМИ обвинили Пентагон в трате бюджетных средств на тренировку сирийских повстанцев

Минобороны США завышало сметы на покупку горючего и направляло разницу на поддержание операции в Афганистане и подготовку сирийских повстанцев. Образовавшийся излишек средств в Пентагоне объяснили непредвиденным падением цен на нефть. versia.ru »

2017-05-21 14:40

Пентагон и госдеп обвинили Россию в нарушении Договора о РСМД

Госдеп США и Пентагон обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). В Вашингтоне считают, что Москва нарушила "дух и букву" соглашения, развертывая ракеты наземного базирования. news.yandex.ru »

2017-03-09 08:58

Госдеп и Пентагон обвинили Россию в нарушении договора о РСМД

Россия не выполняет договор о РСМД, заявили представители Пентагона и Госдепа США. В Соединенных Штатах подчеркнули, что российская сторона развертывает вопреки соглашению новую крылатую ракету наземного базирования. tvc.ru »

2017-03-09 08:56

Госдеп США и Пентагон обвинили РФ в нарушении договора о РСМД

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Сельва обвинил Москву в нарушении ДРСМД. По его словам, Россия развернула крылатые ракеты наземного базирования, чем нарушила договор. Он отметил, что Москве это было нужно, чтобы "создать угрозу для НАТО и объектов в зоне ответственности НАТО". news.yandex.ru »

2017-03-09 07:28

Госдеп США и Пентагон обвинили Россию в нарушении договора о РСМД

Госдеп США присоединился к Пентагону в обвинениях России в связи с якобы развёртыванием ракет наземного базирования, запрещённых договором о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) от 1987 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 03:13