Пентагон и госдеп обвинили Россию в нарушении Договора о РСМД

2017-3-9 08:58

Госдеп США и Пентагон обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). В Вашингтоне считают, что Москва нарушила "дух и букву" соглашения, развертывая ракеты наземного базирования.

При этом российские власти неоднократно отвергали подобные претензии. .

Подробнее читайте на ...

пентагон госдеп обвинили россию нарушении договора рсмд

Пентагон: Госдеп одобрил продажу Германии торпед и оборудования на $300 млн

Госдепартамент США одобрил продажу Германии малогабаритных торпед MK-54 и оборудования к ним на 300 миллионов долларов. Об этом сообщило агентство Пентагона, отвечающее за поставки вооружения за рубеж по межправительственным контрактам. life.ru »

2023-12-08 05:28

Фото: vz.ru

Пентагон: Госдеп одобрил продажу Южной Корее боеприпасов для самолетов F-35

Госдепартамент США одобрил возможную сделку по продаже Южной Корее боеприпасов для истребителей пятого поколения F-35 на 271 млн долларов, сообщил Пентагон. Сеул запросил у Вашингтона 39 ракет средней дальности AIM-120C-8, а также другие боеприпасы. vz.ru »

2023-12-02 00:23

Пентагон: Госдеп одобрил сделку США с Чехией по ремонту боевых вертолетов на $650 млн

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки одобрил возможную сделку с чешским кабмином касательно модернизации и ремонта военных вертолетов. Общая сумма соглашения составляет около 650 миллионов долларов. tvzvezda.ru »

2023-05-03 23:58

Фото: vz.ru

Пентагон и Госдеп обещали следить за границей России и Украины

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби и глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявили, что США отслеживают ситуацию на границе России с Украиной, куда якобы стягиваются российские войска. Кирби сказал, что глава Пентагона Ллойд Остин «по-прежнему обеспокоен этим наращиванием» сил и «поддерживает контакты с представителями военного руководства» как в самих США, так и в Европе, передает ТАСС. vz.ru »

2021-11-10 04:58

Фото: nation-news.ru

Пентагон и Госдеп разработали план поставок вооружения Украине - СМИ

Министерство обороны и Государственный департамент США уверяют Белый дом в надобности поставок противотанкового вооружения украинским властям. nation-news.ru »

2017-08-01 05:10

Госдеп США и Пентагон обвинили Россию в нарушении договора о РСМД

Госдеп США присоединился к Пентагону в обвинениях России в связи с якобы развёртыванием ракет наземного базирования, запрещённых договором о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) от 1987 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 03:13

Фото: russian.rt.com

Трамп, отдай приказ: готовы ли Пентагон и Госдеп сотрудничать с Россией по Сирии

Ещё до избрания на пост президента США высказывания Дональда Трампа о намерении сотрудничать с Россией в борьбе с «Исламским государством»* в Сирии не раз вызывали шквал критики. Однако, по словам американских источников, в Пентагоне и Госдепе уже готовятся к резкой смене вектора внешней политики и даже намерены представить новой администрации план по российско-американскому сотрудничеству. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-16 13:18

Фото: tvzvezda.ru

В МИД РФ рассказали, как Пентагон подставил Госдеп

Представители Пентагона «выстрелили в спину» госсекретарю США Джону Керри, когда заявили, что не располагают фактами об атаке на гуманитарный конвой ООН в Сирии. Такое мнение высказала представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2016-09-22 19:25

Госдеп и Пентагон отказались комментировать сроки освобождения гражданина РФ из Гуантанамо

Официальные ведомства США не комментируют сроки освобождения гражданина России Равиля Мингазова из тюрьмы Гуантанамо и возможность его передачи России.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-27 21:20

Фото: russian.rt.com

Запутались в показаниях: Пентагон и Госдеп не решили, от какой угрозы спасает система ПРО в Европе

Представитель Пентагона заявил, что оборонное ведомство намерено модифицировать и расширить систему ПРО в Европе, поскольку разработки новейших российских крылатых ракет ставят под угрозу безопасность США и их союзников. russian.rt.com »

2016-04-15 13:53

Фото: vesti.ru

Госдеп и Пентагон призвали семьи американских дипломатов покинуть юг Турции

Срочно покинуть юг Турции призвал семьи американских дипломатов госдеп США. Это обращение касается работающих в консульстве в Адане, а также Измир и Мугла. Причиной такого предписания стала возросшая угроза со стороны террористических группировок. vesti.ru »

2016-03-29 21:45