Пентагон счел передачу Сирии С-300 безответственной

Пентагон счел передачу Сирии С-300 безответственной
фото показано с : vz.ru

2018-10-4 01:07

Военное ведомство США прокомментировало передачу Россией ЗРК С-300 Сирии. В заявлении Пентагона сказано, что поставка С-300 Сирии «это, честно говоря, безответственно». США считают, что действия России «направлены на предоставление дальнейшего прикрытия низким действиям ее партнеров Ирана и Сирии», передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

Напомним, Министерство обороны России обнародовало видеозапись того, как передавались комплексы С-300 сирийской стороне.

.

Подробнее читайте на ...

пентагон счел передачу сирии с-300 безответственной

Фото: vz.ru

Пентагон счел модернизированный ПТРК Javelin недостаточно надежным

Модернизированная пусковая установка ПТРК Javelin не отвечает требованиям надежности, сообщил Пентагон по итогам испытаний. В отчете указывается, что в работе «легкой командной пусковой установки (LW CLU)» произошел «сбой, который привел к множественным аварийным отключениям системы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-03 05:25

Фото: lenta.ru

Пентагон счел действия России и Китая главной долгосрочной угрозой

Пентагон считает действия России и Китая главной долгосрочной угрозой в Западном полушарии, об этом заявил глава Кибернетического командования Вооруженных сил США генерал Пол Накасоне. Он добавил, что национальная безопасность и благополучие зависят от указанного региона, хотя в США зачастую забывают об этом. lenta.ru »

2023-12-02 23:55

Фото: lenta.ru

Пентагон счел неэффективными поставки истребителей МиГ-29 на Украину

Попытки Польши передать властям Украины советские истребители МиГ-29 неэффективны, поскольку внимание следует сконцентрировать на поставках Киеву систем противовоздушной обороны (ПВО) и противотанковых вооружений. lenta.ru »

2022-03-10 19:24

Фото: vz.ru

Пентагон счел Россию главным вызовом для США

Замглавы Пентагона по политическим делам Колин Кол сравнил угрозы, которые якобы исходят от России и Китая для Европы и США. По словам Кола, Россия в краткосрочной перспективе может представлять собой для США более серьезную проблему, чем Китай, хотя Пекин и остается «задающей ритм угрозой» для Вашингтона. vz.ru »

2021-09-18 07:29

Фото: vz.ru

Пентагон счел США слишком медленными при конкуренции с Россией и Китаем

Бюрократия приводит к тому, что США невероятно медленно действуют при конкуренции с Россией и Китаем в военной сфере, заявил замглавы комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. vz.ru »

2021-09-13 23:30

Пентагон счел дезинформацией заявления о предупредительной стрельбе в инциденте с эсминцем

ФСБ ранее распространила видеозапись с предупредительными выстрелами по курсу британского эсминца Defender в Черном море tass.ru »

2021-06-24 22:17

Фото: aif.ru

Пентагон счел преждевременным заявление Порошенко о поставках оружия

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что первая партия оборонительного оружия из США поступит на Украину уже через несколько недель aif.ru »

2018-03-01 03:22

Фото: tvc.ru

Пентагон счел своей заслугой уничтожение спикера ИГ

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что точечный удар по так называемому официальному представителю ИГ (деятельность террористической организации запрещена в России) нанесли американские военные. tvc.ru »

2016-08-31 21:33