В Пентагоне объявили о начале операции по защите Красного моря

В Пентагоне объявили о начале операции по защите Красного моря
фото показано с : aif.ru

2023-12-19 01:27

В США обеспокоены участившимися атаками хуситов на судна.

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил о начале многонациональной операции «Страж процветания» по защите Красного моря на фоне участившихся атак на торговые судна со стороны хуситов. Об этом сообщает РИА Новости.По словам Ллойда, в операции примут участие США, Великобритания, Бахрейн, Канада, Франция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Сейшельские острова и Испания. Целью операции станет обеспечение безопасности в Красном море и Аденском заливе, а также обеспечение свободы судоходства в международных водах.Ранее правящее на севере Йемена движение «Ансар Алла» (хуситы) открыло огонь по норвежскому нефтяному танкеру, шедшему в порт Израиля. ВС Йемена сообщили, что намерены «продолжить препятствовать проходу кораблей любой юрисдикции, направляющихся в израильские порты, в Арабском и Красном морях».

Подробнее читайте на ...

пентагоне объявили начале операции защите красного моря

Фото: rosbalt.ru

В Пентагоне объявили о получении Украиной кассетных боеприпасов

Украина получила кассетные боеприпасы не только от Соединенных Штатов, но и из других стран. Об этом рассказал директор операций объединенного штаба Пентагона... rosbalt.ru »

2023-07-13 22:41

В Пентагоне объявили воздушные шары новым оружием против российского гиперзвука

В США решили бороться с российским гиперзвуковым оружием с помощью воздушных шаров. Об этом пишет издание Politico, изучив новый план Пентагона. По замыслу военного ведомства, аэростаты должны расположиться в стратосфере и по функционалу заменить более дорогие спутники. life.ru »

2022-07-05 17:39

В Пентагоне объявили о вводе дополнительных сил в Ирак для охраны посольства США

Соединенные Штаты направят в Ирак дополнительные силы с целью охраны посольства в Багдаде. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер. По его словам, допконтингент имеет цель поддержать сотрудников дипмиссии США в Багдаде. tvzvezda.ru »

2019-12-31 20:20