На переговорах в Минске не удалось договорить об обмене пленными

2017-1-16 18:24

Подгруппе по гуманитарным вопросам на переговорах в Минске не удалось договориться об обмене пленными, сообщила 16 января омбудсмен провозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова. По ее словам, отсутствие конструктивного диалога и неэтичное поведение полномочного представителя Украины демонстрирует нежелание Киева выполнять взятые на себя обязательства.

Она добавила, что трудности на переговорах могли быть вызваны отсутствием представителя Киева в гуманитарной подгруппе Виктора Медведчука. Морозова подчеркнула, что представители ДНР 5 раз озвучивали предложения по обмену всеми.

Подробнее читайте на ...

переговорах минске удалось договорить обмене пленными

Фото: gordonua.com

РФ на переговорах в Минске отказывается утвердить согласованные 13 районов для разминирования – украинский дипломат

Россия публично требует полного выполнения всех политических положений Минских договоренностей, при этом вместе с представителями ОРДЛО продолжает блокировать любое продвижение в политической подгруппе на минских переговорах, заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк. gordonua.com »

2020-07-24 09:30

Фото: rosbalt.ru

На переговорах в Минске представители Украины передали уточненный список лиц для обмена

В ходе переговоров Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Украина передала участникам встречи уточненный список лиц,... rosbalt.ru »

2020-02-12 21:50

Фото: gordonua.com

На переговорах в Минске Украина будет инициировать прекращение огня на Донбассе на время жатвы - Кучма

Украинская сторона в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе имеет конкретные предложения, которые могут помочь активизировать минский процесс, сказал глава украинской делегации, экс-президент Украины Леонид Кучма. gordonua.com »

2019-06-03 15:01

Фото: gordonua.com

На переговорах в Минске Россия сорвала заседания гуманитарной и экономической подгрупп - Ирина Геращенко

Российская сторона отказывается работать в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе до оглашения результатов выборов президента Украины, сказала представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-04-10 14:07

Фото: gordonua.com

На переговорах в Минске Россия не захотела обсуждать "выборы" в ОРДЛО и признала свою причастность к их подготовке - Ирина Геращенко

В ОБСЕ поддерживают позицию Украины и считают "выборы" на оккупированном Донбассе нелегитимными, так как они ставят на грань срыва минский процесс и мирные переговоры, заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко. gordonua.com »

2018-09-20 09:40

На переговорах в Минске согласован отвод тяжелой техники в Донбассе

На встрече контактной группы по Донбассу в Минске договорились, как отводить тяжелую технику от линии соприкосновения. Разведение сил в станице Луганская запланировано на 7 марта. Тем временем, представитель ЛНР Владислав Дейнего рассказал, что переговоры с украинской стороной проходят сложно. vesti.ru »

2017-03-02 00:38

Фото: tvc.ru

На переговорах в Минске не удалось согласовать обмен пленными в Донбассе

Ситуацию на юго-востоке Украины в среду обсуждают в Минске. Там состоялось плановое заседание трехсторонней контактной группы. Как сообщил спецпредставитель ОБСЕ, участникам вновь не удалось достичь прогресса в вопросе обмена пленными. tvc.ru »

2016-06-15 19:56

Фото: ntv.ru

На переговорах в Минске не смогли договориться об отводе вооружений в Донбассе

Подгруппа по безопасности завершила очередной раунд консультаций по ситуации в Донбассе. Прийти к согласию по ключевому пункту обсуждений стороны так и не смогли. ntv.ru »

2015-08-04 22:09