Платежная система «Мир» введет отложенную оплату за заказы на маркетплейсах

2023-8-30 07:48

Весной 2024 года банки смогут проводить отложенные операции по картам, реквизиты которых сохранены у продавца. Например, это может быть оплата покупок в пунктах выдачи заказов маркетплейсов или оплата услуг такси, каршеринга и проката средств индивидуальной мобильности.

Сейчас отложенные платежи по картам «Мир» действуют только при оплате проезда в общественном транспорте, сообщает РБК.

К весне 2024 года, когда начнут действовать новые правила, «Мир» разработает список товаров и услуг, при оплате которых нельзя будет использовать отложенное списание средств, даже если держатель карты сохранил ее реквизиты.

Эксперты считают, что , применение отложенной авторизации позволит улучшить скорость и качество обслуживания держателей карт «Мир» в тех случаях, когда выполнение операции в режиме реального времени невозможно по причине отсутствия связи, либо занимает слишком много времени. Он добавил, что применение отложенных авторизаций не является обязательным для ТСП.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

платежная система мир введет отложенную оплату заказы маркетплейсах

Фото: lenta.ru

Платежная система Киргизии сообщила об отключении работы карт «Мир»

Карты российской платежной системы «Мир» с 5 апреля прекратят работать в Киргизии из-за санкций США в отношении оператора системы — Национальной системы платежных карт (НСПК). Об этом сообщил «Межбанковский процессинговый центр», оператор национальной платежной системы Киргизии «Элкарт». lenta.ru »

2024-04-02 17:54

Платежная система "Мир" не ограничивает работу с банками Армении

В пресс-службе Национальной системы платежных карт сообщили, что решение о приеме карт в сети своих устройств банки других государств принимают самостоятельно tass.ru »

2024-03-19 09:19

Фото: nsn.fm

Платежная система «Мир» попала под санкции США

Министерство финансов США ввело санкции в отношении национальной платёжной системы «Мир», СПБ банка и банка «Авангард», сообщает пресс-служба американского ведомства nsn.fm »

2024-02-23 17:29

Фото: nsn.fm

Платежная система Contact работать не будет из-за отзыва лицензии у «Киви банка»

Платежная система Contact не будет работать из-за отзыва лицензии у «Киви банка», говорится в сообщении Банка России в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-02-21 12:00

Платежная система Contact приостановила работу после отзыва лицензии у Киви банка

Как следует из сообщения ЦБ, Киви банк не принял мер для снижения рисков в своей деятельности после предписаний Банка России, продолжил проведение высокорисковых операций tass.ru »

2024-02-21 10:51

Платежная система «Мир» запущена на Кубе: где рассчитаться безналом

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Платежная система «Мир» запустила прием российских платежных карт в POS-терминалах на Кубе, сообщила Национальная система платежных карт. fedpress.ru »

2023-12-05 18:58

Фото: tass.ru

Платежная система "Мир" запустила прием российских карт на Кубе

В НСПК сообщили, что теперь туристы из России могут расплатиться картами "Мир" в магазинах, отелях, ресторанах и других торгово-сервисных предприятиях страны tass.ru »

2023-12-05 18:39

Платежная система «Мир» теперь работает по всей Венесуэле

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Почти 40 % пунктов продаж в Венесуэле теперь принимают карты «Мир». Подробности рассказал глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто. fedpress.ru »

2023-11-17 05:29

Фото: vz.ru

Платежная система Мир начала работу в Венесуэле

Российская платежная система Мир начала работу в Венесуэле, сообщил вице-премьер Александр Новак. На территории страны, по его словам, уже подготовлена 81 тыс. платежных терминалов, передает ТАСС слова Новака. vz.ru »

2023-10-16 13:14

Фото: forbes.ru

Платежная система 2.0: получится ли создать конкурента карте «Мир»

Уже больше года на российском платежном рынке фактически безальтернативным решением стала платежная система «Мир», оператор которой — контролируемая ЦБ Национальная система платежных карт (НСПК). Однако ситуация может измениться, по крайней мере, об этом говорят топ-менеджеры крупнейших банков и профильные ассоциации. forbes.ru »

2023-06-23 09:00

Фото: tass.ru

Платежная система "Мир" и Правительство Севастополя заключили соглашение на ПМЭФ-2023

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития инфраструктуры безналичной оплаты, в том числе проезда в городском транспорте tass.ru »

2023-06-15 16:08

Платежная система «Мир» может заработать в Египте в ближайшее время

Российская платежная система «Мир» может заработать в Египте уже в ближайшее время. Об этом сообщает египетская газета «Аш-Шурук». «Источники в сфере экономики и туризма сообщили "Аш-Шурук" о внедрении системы "Мир" и начале операций с российским рублями в египетских банках и на туристических курортах в ближайшие дни», - передает РИА Новости со ссылкой на египетское издание. tvzvezda.ru »

2022-10-08 23:26

Фото: vz.ru

Платежная система Мир объяснила ситуацию с работой карт в Турции

Карты Мир работают в Турции в обычном режиме, но клиенты могут столкнуться с проблемами при обслуживании, в частности, в случае оплаты картами подсанкционных банков, сообщил представитель Национальной системы платежных карт (НСПК) оператора карт Мир. vz.ru »

2022-09-15 12:24

Платежная система «Мир» объяснила проблемы с оплатой своими картами в Турции

Как сообщили представители платежной системы «Мир», ее карты функционируют в Турции в обычном режиме, но есть вероятность, что операции по картам подсанкционных банков отклоняются банками-эквайерами. versia.ru »

2022-09-15 11:42