В Польше уволили отвечавшего за подготовку украинских солдат генерал-лейтенанта

В Польше уволили отвечавшего за подготовку украинских солдат генерал-лейтенанта
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 23:53

Министерство обороны Польши уволило генерал-лейтенанта Ярослава Громадзинского, который вместе с американскими военными отвечал за подготовку украинских солдат. Об этом сообщает RMF24. Уточняется, что генерал-лейтенанта решили отозвать с должности командира Европейского корпуса (Eurocorps).

Подробнее читайте на ...

польше уволили отвечавшего подготовку украинских солдат генерал-лейтенанта

Фото: lenta.ru

В Польше уволили руководителей всех спецслужб

Руководители всех спецслужб Польши покинули должности по решению нового премьер-министра страны Дональда Туска. Профильная комиссия польского Сейма по предложению Туска днем 13 декабря отправила в отставку глав всех спецслужб. lenta.ru »

2023-12-13 17:49

Фото: versia.ru

В Польше уволили требовавшего извинений от Зеленского пресс-секретаря МИД

Представителя внешнеполитического ведомства Польши Лукаша Ясину, потребовавшего извинений от украинского лидера Владимира Зеленского за Волынскую резню в период Второй мировой войны, уволили. versia.ru »

2023-10-14 12:54

В Польше за разговор президента Дуды с «Макроном» уволили чиновника

Польский чиновник уволен из-за разговора президента Анджея Дуды с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые позвонили ему и представились лидером Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщила во вторник польская радиостанция RMF, ссылаясь на свои источники. tvzvezda.ru »

2023-01-10 17:23

Сотрудника Huawei уволили после шпионского скандала в Польше

Концерн Huawei разорвал контракт с сотрудником, задержанным в Польше по подозрению в шпионаже. «Сотрудник представительства Huawei в Польше Ван Вэйцзин был задержан по личным причинам за нарушение польского законодательства. vz.ru »

2019-01-12 16:50

В Польше уволили чиновника за хороший отзыв об украинских мигрантах

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий уволил замминистра инвестиций и развития Павла Хоронжего за его заявления по миграционной политике, пишет Wirtualna Polska. Хоронжий в ходе дискуссии на тему «Какая политика интеграции нужна Польше?» заявил, что необходимо увеличить приток иммигрантов в Польшу. vz.ru »

2018-09-14 17:13