В Португалии выявлены случаи подозрения на гепатит неизвестной этиологии

В Португалии выявлены случаи подозрения на гепатит неизвестной этиологии
фото показано с : aif.ru

2022-5-5 18:14

Заболевание выявили у детей в возрасте от семи месяцев до восьми лет.

Главное управление здравоохранения Португалии получило уведомление о четырех случаях с подозрением на острую форму гепатита неизвестной этиологии, передает ТАСС со ссылкой на местную газету Diario de Noticias.Сообщается, что клиническая картина острого гепатита неизвестной природы была выявлена у детей в возрасте от семи месяцев до восьми лет. В настоящее время проводится лабораторное и эпидемиологическое обследование.В португальском управлении отметили, что заболевших детей госпитализировали. Серьезных осложнений ни у кого из них замечено не было.Напомним, что в конце апреля в 12 странах ЕС зафиксировали около 40 случаев гепатита неизвестной природы. Заражались дети от 1 месяца до 16 лет.

Подробнее читайте на ...

неизвестной детей гепатита

Фото: vz.ru

В Конго от неизвестной болезни умерли 165 детей за два месяца

Не менее 165 детей умерли за последние два месяца в районе города Гунгу в юго-западной части Демократической Республики Конго от неизвестной болезни, сообщают региональные власти. «Течение болезни напоминает малярию, однако сопровождается анемией», цитирует врача Жан-Пьера Басаке конголезский новостной портал «Актюалитэ», передает ТАСС. vz.ru »

2021-10-21 14:59

Фото: rosbalt.ru

В Подмосковье по неизвестной причине отравились школьники: более 30 детей в больнице

Массовое отравление школьников произошло в городах Клин и Солнечногорск. Как сообщила в Telegram-канале детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова,... rosbalt.ru »

2021-10-16 23:26

За сутки в Индии двенадцать детей скончались от неизвестной вирусной лихорадки

За минувшие сутки не менее 12 детей скончались от неизвестной вирусной лихорадки в индийском северном штате Уттар-Прадеш. Общее количество жертв эпидемии достигло к настоящему моменту 68 человек. argumenti.ru »

2021-08-30 11:00

Фото: lenta.ru

Шестеро российских детей заразились неизвестной болезнью

В селе Сидоры Волгоградской области шестеро детей госпитализированы с неизвестной болезнью. Об этом сообщили в мэрии города. В село выехали специалисты из профильных комитетов областной администрации, Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование. lenta.ru »

2021-03-25 15:13

В Волгоградской области госпитализировали шестерых детей с неизвестной болезнью

Шестеро детей в возрасте от 3 до 11 лет, проживающих в селе Сидоры Волгоградской области, были госпитализированы из-за неизвестной инфекции. Об этом заявили в четверг в администрации региона. argumenti.ru »

2021-03-25 15:01

Судьба пятерых детей после обрушения дома в Магнитогорске остается неизвестной

Судьба пятерых детей после взрыва газа и частичного обрушения дома в Магнитогорске по-прежнему неизвестна. Об этом сообщила детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова. riafan.ru »

2019-01-02 13:47

Судьба пятерых детей после обрушения в Магнитогорске остается неизвестной

По информации уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой, не поступало заявлений об их розыске или пропаже, а также они не были обнаружены tass.ru »

2019-01-02 12:30

Фото: informvest.net

На Кубани обнаружили захоронение детей неизвестной цивилизации

На Кубани археологи Южно-Кубанской экспедиции Государственного Эрмитажа обнаружили захоронение детей неизвестной цивилизации. Вне всякого сомнения, находка - а это останки двух детей 7-8 лет - представляет огромную историческую ценность. informvest.net »

2016-08-28 07:44

Фото: vz.ru

Спасатели обнаружили одного из пропавших на карельском озере живым

Спасатели обнаружили живым одного человека из числившихся пропавшими во время шторма на карельском озере, судьба троих остается неизвестной, сообщила представитель Главного управления МЧС по республике. vz.ru »

2016-06-19 17:23