Послы Израиля и Польши оскорбились прошедшим в Киеве шествием памяти Бандеры

2020-1-3 10:43

Послы Польши и Израидя Бартош Цихоцкий и Йоэль Лион отреагировали на прошедший в Киеве марш памяти Степана Бандеры. Они назвали это оскорбительным и призвали власти Украины к диалогу, направленному на «поиск правды».

Подробнее читайте на ...

послы израиля польши оскорбились прошедшим киеве шествием памяти

Послы РФ и Израиля в Белоруссии заявили о настрое на поддержание регулярного диалога

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы российско-израильских отношений tass.ru »

2022-11-23 16:15

Послы Израиля и Польши оскорбились маршем в честь Бандеры в Киеве

Послы Польши и Израиля в Киеве Бартош Цихоцкий и Джоэл Лион написали заявление, в котором возмутились шествием по случаю 111-й годовщины со дня рождения националиста Степана Бандеры. Дипломаты заявили, что такие мероприятия оскорбительны, не способствуют примирению народов и борьбе с антисемитизмом. lenta.ru »

2020-01-03 00:57

Послы Польши и Израиля выступили против открытия памятника Шухевичу на Украине

Посол Польши Бартош Цихоцкий и посол Израиля Джоэло Лион на Украине выступили против открытия в Ивано-Франковске памятника лидеру УПА* (Украинская повстанческая армия*, запрещена в России) Роману Шухевичу; об этом заявили в посольстве Польши в Киеве. oko-planet.su »

2019-06-03 15:29

В МИД Израиля вызваны послы Испании, Словении и Бельгии из-за поддержки резолюции по Газе

В пятницу на центральной сессии СПЧ ООН была принята резолюция в поддержку проведения расследования событий в Газе, где были убиты десятки палестинцев в ходе столкновений с израильскими военными tass.ru »

2018-05-21 22:05

Послы Польши, Израиля, Нидерландов и Словакии приглашены в МИД РФ в связи с ситуацией вокруг Собибора

Мария Захарова на брифинге сообщила, что в МИД России приглашены послы Польши, Израиля, Нидерландов и Словакии. Обсудить с ними планируют скандальную ситуацию вокруг бывшего нацистского концлагеря Собибор на польской территории. vesti.ru »

2017-08-17 19:42