Фото: vz.ru

Посол Ватикана предложил Минск в качестве места для переговоров по разрешению конфликта на Украине

Минск мог бы стать местом для переговоров по разрешению украинского конфликта, заявил посол Ватикана в Белоруссии, апостольский нунций Анте Йозич. По словам Йозича, Ватикан будет прилагать все усилия, чтобы мирные переговоры состоялись. vz.ru »

2022-12-25 22:08

Посол Ватикана предложил губернатору Кировской области отдать местной католической общине часть Александровского костела

По его словам, приходу нужно место, чтобы проводить литургии.

- Мы были бы рады каким-то образом решить вопрос с проведением службы в здании Александровского костела и име… 7x7-journal.ru »

2019-06-04 12:29

Фото: social.mk.ru

Посол Ватикана призвал главу Кировской области вернуть католический храм

Кировский католический приход Пресвятого Сердца Иисуса административно относится к центральному региону Архиепархии Матери Божией (с центром в Москве). social.mk.ru »

2019-06-04 00:43

Посол Ватикана в Сирии: Москва может содействовать Дамаску в проведении нужных реформ

Кардинал Марио Дзенари также отметил, что дальнейшее восстановление страны зависит от демократического процесса tass.ru »

2018-09-14 20:13

Посол Ватикана: Папа Римский обязательно найдёт возможность приехать в Донбасс

Посол Ватикана архиепископ Клаудио Гуджеротти, прибывший с визитом в самопровозглашённую Луганскую народную республику (ЛНР), заявил, что Папа Римский Франциск обязательно найдёт возможность, чтобы приехать в Донбасс, когда наступит время спокойствия и он получит приглашение от всех сторон. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 16:23

Фото: lenta.ru

Посол Ватикана рассказал о намерении Папы Римского посетить Донбасс

Папа Римский Франциск выразил желание приехать в Донбасс для встречи с верующими, сообщил посол Ватикана на Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти. Представитель Ватикана пояснил, что в данный момент понтифик не может посетить Донбасс, но он «хотел бы всегда быть присутствующим там, где есть трудности и терпение». lenta.ru »

2016-12-18 15:06

Посол Ватикана выступил с проповедью в ЛНР

Посол Ватикана архиепископ Клаудио Гуджеротти выступил с проповедью для прихожан в одном из католических храмов на территории самопровозглашённой Луганской народной республики. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 13:19

Фото: lenta.ru

Посол Ватикана в Киеве назвал Украину страной неудач

Дипломатический представитель папы Римского на Украине Клаудио Гуджеротти заявил, что Киев, выбрав путь евроинтеграции, понес потери в отношениях и с Россией, и с Западом. «По политическим причинам вспоминать об Украине сейчас не модно. lenta.ru »

2016-08-11 12:46