Правящая партия Швеции объявила о твердом решении не вступать в НАТО

2017-4-9 13:27

Съезд крупнейшей правящей партии Швеции в Гетеборге подтвердил курс на неприсоединение королевства к военным альянсам, при этом новое положение о политике безопасности в программе партии теперь звучит как Мы говорим НАТО нет, сообщили СМИ.

За присоединение к НАТО выступает альянс оппозиционных партий Умеренная коалиционная, Партия центра, Христианско-демократическая и Либералы (бывшая Народная партия), а представители правящей Социал-демократической рабочей партии высказываются против, передает ТАСС со ссылкой на ТТ.

Напомним, в начале января глава минобороны Швеции заявлял, что королевство не намерено входить ни в какие военные альянсы, политика безопасности страны останется «твердой и ясной».

Отметим также, в октябре прошлого года Москва пообещала принять меры в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО. .

Подробнее читайте на ...

швеции нато партия партии

Швеция предупреждает об угрозе со стороны России накануне членства в НАТО

Служба безопасности Швеции Sapo заявила, что Россия представляет угрозу ее территориальной безопасности на фоне повышенного интереса к Арктике, поскольку скандинавская страна готовится вступить в НАТО. kapital-rus.ru »

2024-02-22 07:34

Глава НАТО смог сломить Орбана: Швеция станет новым членом альянса?

По его словам, после общения с главой Североатлантического альянса призвал парламент страны ратифицировать членство Швеции в альянсе при первой возможности. Таким образом, «Столтенбергу удалось сломить последнего несогласного в Европе со вступлением Швеции в НАТО», сообщает телеграм-канал «Sputnik Беларусь». kapital-rus.ru »

2024-01-24 20:01

Фото: vz.ru

Парламент Турции может не одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО в случае нарушения обещаний США и ЕС

Турция пока не сказала да членству Швеции в НАТО, а только согласилась открыть путь к процессу, заявил представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик. «Прошу быть точнее в формулировках и в понимании процесса: сейчас речь не идет о том, что мы сказали «да» членству Швеции, мы открыли двери процесса, путь к членству», сообщил Челик в интервью телеканалу Haber, передает РИА «Новости»По его словам, процесс оценивания турецким парламентом заявки Швеции на членство в НАТО состоится, скорее всего, в октябре-ноябре. vz.ru »

2023-07-13 21:59

Фото: lenta.ru

Стало известно о решающих встречах Эрдогана для членства Швеции в НАТО

Встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в рамках саммита НАТО в Вильнюсе станут решающими для возможного членства Швеции в НАТО. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг проведет переговоры с участием Эрдогана и премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона по этому вопросу. lenta.ru »

2023-07-10 10:28