СК: преступник, совершивший нападение на УФСБ в Хабаровске, не связан с террористами

2017-4-22 07:09

В Следственном комитете опровергли информацию о связи преступника, который совершил нападение на УФСБ в Хабаровске с террористами, которые ранее взяли ответственность за это, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение офпреда ведомства Светланы Петренко.

В Следственном комитете уточнили, что полученные данные указывают на то, что нападавший придерживался неонацистских взглядов, а также испытывал «ненависть к людям других национальностей». В ведомстве отметили, что при этом следствие не имеет никаких оснований полагать, что преступник был связан с международной террористической организацией, которая ранее якобы приписала себе это преступление.

Напомним, ранее сообщалось, что ИГ взяла ответственность на себя за нападение в Хабаровске.

В Следственном комитете опровергли информацию о связи преступника, который совершил нападение на УФСБ в Хабаровске с террористами, которые ранее взяли ответственность за это, передает РИА В«НовостиВ» со ссылкой на сообщение офпреда ведомства Светланы Петренко.

ВВ Следственном комитете уточнили, что полученные данные указывают наВ то, что нападавший придерживался неонацистских взглядов, а такжеВ испытывал В«ненависть кВ людям других национальностейВ». В ведомстве отметили, что при этом следствие не имеет никаких оснований полагать, что преступник был связан с международной террористической организацией, которая ранее якобы приписала себе это преступление.

Напомним, ранее сообщалось, что ИГ взяла ответственность на себя за нападение в Хабаровске.

Подробнее читайте на ...

хабаровске нападение комитете следственном ответственность связан уфсб преступник

Фото: ntv.ru

СКР: нет оснований связывать нападение на УФСБ в Хабаровске с международным терроризмом

Следователи считают, что хабаровский стрелок не был связан с международными террористическими группировками. ntv.ru »

2017-04-21 22:50

Следком отказывается связывать нападение в Хабаровске с терроризмом

Следственный комитет опроверг возможность нападения на приемную УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске с деятельностью террористических организаций, заявила официальный представитель Следкома Светлана Петренко nsn.fm »

2017-04-21 22:44

Фото: lenta.ru

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на приемную УФСБ в Хабаровске

Ответственность за нападение на приемную управления ФБС в Хабаровске взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство», об этом у себя в Twitter сообщает SITE Intelligence Group. lenta.ru »

2017-04-21 22:02

Фото: riafan.ru

ИГ взяло ответственность за нападение на приемную УФСБ в Хабаровске

Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на приемную УФСБ в Хабаровске. riafan.ru »

2017-04-21 21:41

ИГ взяло ответственность за нападение на ФСБ в Хабаровске

Экстремистская группировка «Исламское государство», запрещенная в России, взяла на себя ответственность за нападение на приемную управления ФСБ по Хабаровскому краю, сообщила группа SITE, которая отслеживает сообщения исламистов в социальных сетях и мессенджерах nsn.fm »

2017-04-21 21:41

Фото: utro.ru

ИГ приписало себе нападение на ФСБ в Хабаровске

Дело хабаровского стрелка обрастает противоречивыми подробностями. Он уже прослыл тайным мусульманином, открытым скинхедом, сетевым разводилой на деньги и даже бойцом ИГ. СК его связь с террористами опровергает utro.ru »

2017-04-21 21:39

ИГ взяло ответственность за нападение на здание ФСБ в Хабаровске

Террористы Исламского государства взяли на себя ответственность за нападение на офисе ФСБ в Хабаровске, сообщают связанные с группировкой ресурсы. Об этом информирует SITE Intelligence Group организация, которая отслеживает сообщения ресурсов экстремистов. vz.ru »

2017-04-21 21:36

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на ФСБ в Хабаровске

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) взяла на себя ответственность за нападение на приемную ФСБ в Хабаровске. Об этом в Twitter сообщает организация SITE Intelligence group, которая следит за активностью исламистов. vedomosti.ru »

2017-04-21 21:27

Нападение на приёмную УФСБ в Хабаровске: видео с места атаки

В Хабаровске в результате нападения на приёмную УФСБ России погиб сотрудник спецслужбы и посетитель, ещё один человек получил ранение. Как сообщают в ведомстве, преступник был ликвидирован. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-21 14:00

Фото: versia.ru

В Хабаровске совершено вооруженное нападение на приемную УФСБ, есть жертвы

Неизвестный открыл огонь в приемной управления ФСБ в Хабаровске. В результате инцидента погибли два человека – сотрудник ведомства и посетитель. Нападавший был ликвидирован. versia.ru »

2017-04-21 13:08

Фото: incident.mk.ru

В Хабаровске совершено нападение на приемную ФСБ, погибли два человека

В результате нападения на приемную ФСБ России по Хабаровскому краю погибли два человека: сотрудник спецслужбы и посетитель incident.mk.ru »

2017-04-21 12:51

В Хабаровске совершено нападение на приемную ФСБ, погибло двое

В Хабаровске было совершено нападение на приемную УФСБ, в результате чего погиб сотрудник службы, а также один из посетителей, передает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ведомства.

Сообщается, что нападение было совершено сегодня в 17:02. Неизвестный вошел в приемную Управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю, затем, не пересекая установленную зону техконтроля, открыл огонь по людям, которые находились в приемной.

«Погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей - граждан стран СНГ, второй ранен. Нападавший уничтожен», - проинформировали в центре.

На месте случившегося проходят оперативно-следственные мероприятия.

kapital-rus.ru »

2017-04-21 12:48

Фото: vz.ru

На приемную ФСБ в Хабаровске совершено нападение, есть жертвы

Сотрудник ФСБ России и один посетитель погибли при нападении на приемную управления ФСБ по Хабаровскому краю, нападавший ликвидирован. Инцидент произошел в пятницу в 17. 02 по местному времени (10. vz.ru »

2017-04-21 12:27

Фото: tvzvezda.ru

На приемную УФСБ в Хабаровске совершено вооруженное нападение

На приемную УФСБ по Хабаровскому краю, располагающуюся в центре столицы региона, совершено вооруженное нападение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление ведомства. tvzvezda.ru »

2017-04-21 12:20