Президент Ниинисте: предложение премьера Марин поставить Украине истребители Hornet ни с кем в Финляндии даже не обсуждалось

2023-3-11 10:53

Предложение премьер-министра Санны Марин о поставке Украине истребителей Hornet ни с кем в Финляндии даже не обсуждалось. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал Zvezdanews, выступил финский президент Саули Ниинисте.

Подробнее читайте на ...

президент ниинисте предложение премьера марин поставить украине истребители

Фото: vz.ru

Президент Ниинисте: Финских военных на Украине не будет

Финская сторона не намерена отправлять своих военных на украинскую территорию, заявил финский президент Саули Ниинисте. Есть вероятность, что понадобится рассмотреть новые способы удовлетворения потребностей Украины, но иностранного военного присутствия на украинской территории не будет, этой позиции придерживается и Финляндия, заявил Ниинисте телеканалу MTV3, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-27 16:48

Президент Финляндии приветствовал Путина по-русски

Открывая переговоры в Президентском дворце в Хельсинки, президент Финляндии Саули Ниинисте приветствовал российского лидера Владимира Путина на русском языке. «Я рад новой встрече», сказал Ниинисте, выразив надежду на успех визита российского лидера в Финляндию, передает ТАСС. vz.ru »

2019-08-21 17:46

Президент Финляндии объяснил, чем его изумил Путин

Глава финского государства Саули Ниинисте рассказал, какое впечатление на него произвел президент РФ Владимир Путин. По признанию Ниинисте, российский лидер изумил его тем, что сохраняет контакты с теми финскими подданными, с которыми познакомился в начале 1990-х годов . tvzvezda.ru »

2018-09-28 08:21

Президент Финляндии назвал темы предстоящих переговоров с Путиным

Президент Финляндии Саули Ниинисте в преддверии намеченного на 27 июля визита в страну президента России Владимира Путина назвал темы предстоящих переговоров лидеров двух государств, отметив, что их общение за время неоднократных встреч стало понятным и прямым. vz.ru »

2017-07-27 07:25

Второй день форума «Арктика — территория диалога». Онлайн

В Архангельске продолжается международный форум «Арктика — территория диалога». Второй день посвящен «человеческим» темам — профессиональной подготовке работников, благоустройства городов и здоровью проживающих в арктической зоне людей. abnews.ru »

2017-03-30 11:32

Президент Финляндии: В Прибалтике боятся России

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что страны Балтийского региона испытывают страх перед Россией. «Нам известно, что в странах Балтии и других странах тоже присутствует определенный страх перед Россией. vz.ru »

2016-07-01 19:38

Президент Финляндии оценил переговоры с Путиным

Президент Финляндии Саули Ниинисте оценил переговоры с российским лидером Владимиром Путиным как интересные и конструктивные и отметил, что беседа продолжится за ужином. «Мы провели очень интересную, хорошую, конструктивную беседу. vz.ru »

2016-07-01 19:06

Путин посетит Финляндию 1 июля

Президент России Владимир Путин по приглашению президента Финляндской Республики Саули Ниинисте посетит Финляндию с рабочим визитом 1 июля, сообщила пресс-служба Кремля. В ходе предстоящих переговоров «в городе Наантали планируется обсуждение широкого круга вопросов развития российско-финляндских отношений, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальных тем межрегионального и приграничного сотрудничества», передает ТАСС. vz.ru »

2016-06-27 14:12

Фото: abnews.ru

Финляндия, Швеция, Россия. Президент Финляндии прокомментировал критические отзывы Швеции о России

Президент Финляндии Саули Ниинисте пригласил Владимира Путина посетить страну для переговоров. Его приглашение подвергла критике экс-министр обороны Швеции Карин Энстрем. В ответ на это Ниинисте заявил, что диалог с Россией не менее важен, чем диалог с другими странами. abnews.ru »

2016-06-21 18:23

Финский президент резко отреагировал на вопрос про президента России

Президент Финляндии Саули Ниинисте резко отреагировал на вопрос бывшего шведского министра обороны Карин Энстрем, которая заявила, что они в Швеции с трудом понимают, зачем финский президент пригласил Владимира Путина.

На это Ниинисте заявил, что она «отстала от жизни».

Как передают СМИ, президент Финляндии защитил свое право на диалог с Россией на второй день саммита по безопасности, который проходит в финском городе Наантали.

В тоже время он отметил, что Россия рассматривается как страна, с которой поддерживать диалог не менее важно, чем со всеми остальными странами.

kapital-rus.ru »

2016-06-21 14:04