Прогулочный бульвар со световыми «деревьями» появится в районе Марьина Роща

Прогулочный бульвар со световыми «деревьями» появится в районе Марьина Роща
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 15:20

Площадь нового пешеходного бульвара составит 3,5 тыс. кв. метров.

В Москве в районе Марьиной Рощи появится новый прогулочный бульвар, где установят световые конструкции-«деревья». Как рассказал заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, площадь нового общественного пространства составит 3,5 тыс. кв. метров.Пешеходный бульвар разместится в центральной части строящегося на северо-востоке Москвы нового жилого квартала на Полковой улице.«Создание общедоступного пространства входит в строительство жилого квартала на 1 442 квартиры. Общая площадь бульвара составит 3,5 тыс. кв. м, длина – 155 м. Для горожан здесь обустроят площадку со световыми конструкциями-«деревьями», установят деревянные настилы с клумбами, качели и гамаки», – уточнил Бочкарёв.Руководитель Стройкомплекса Москвы добавил, что работы по благоустройству пешеходного бульвара выполнят до конца 2025 года за счет внебюджетных средств. К этому времени также рассчитывают достроить первую очередь жилого квартала.Пешеходное пространство должно стать местом притяжения жителей нового квартала и района в целом. Для тихого отдыха и работы здесь появятся «зеленые» кабинеты – уголки со скамейками, огороженные забором из кустарника.Главный архитектор столицы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов указал, что при создании проекта бульвара уделили особое внимание балансу эстетики и эргономики. Малые архитектурные формы, которые установят на прогулочной аллее, изготовят из экологичных материалов, в том числе из дерева и металла.Для мощения пешеходных дорожек будут использовать каменную крошку и гальку, для озеленения - фруктовые деревья, белый дерен с красными ветвями, сирень, иву, иргу, можжевельники, липы, ели, сосны и клены.«Также на территории будет размещена «фототочка» – инсталляция в виде рамки телефона на каменном основании. Арт-объект зафиксирован в камне в одной точке и консольно висит над землей», – рассказал Кузнецов.Строительством жилого квартала PRIDE в районе Марьина Роща занимается компания PIONEER. Возведение монолитных конструкций первой очереди планируют завершить в сентябре 2024 года.Ранее стало известно, что на востоке Москвы появится комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка.

Подробнее читайте на ...

квартала жилого москвы нового бульвара составит установят

Фото: nsn.fm

Собянин утвердил проект планировки жилого квартала в поселении Московский в ТиНАО

Правительство Москвы утвердило проект планировки территории площадью 46 га в поселении Московский в ТиНАО, соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2022-12-01 10:53

В Москве утвердили проект планировки нового жилого квартала в Марьиной Роще

Большую часть проектируемой территории занимают устаревшие производственно-складские, коммунальные, административно-деловые здания tass.ru »

2022-11-25 10:53

Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала в Зюзине

Столичный градоначальник Сергей Собянин подписал документ, утверждающий проект планировки нового жилого квартала в районе Зюзино. Новостройки возводятся по программе реновации. versia.ru »

2022-11-16 17:28

Фото: riafan.ru

СК возбудил дело из-за угрозы сноса жилого квартала в Кировском районе Петербурга

Следственный комитет России по Петербургу возбудил уголовное дело после жалоб активистов на планы по застройке микрорайона Нарвская застава в Кировском районе. Жители города на Неве попросили разобраться со спорным решением о реновации указанной территории, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Северной столице. riafan.ru »

2022-10-28 15:38

Четыре ребёнка пострадали в результате обстрела ВСУ жилого квартала в Алчевске в ЛНР

ВСУ обстреляли Алчевск в Луганской Народной Республике, снаряды попали в жилые дома, один из них загорелся. Об этом заявил глава города Альберт Апшев. life.ru »

2022-08-06 20:38

Тимур Иванов проинспектировал строительство жилого квартала в Мариуполе

На разминированной территории в Мариуполе военно-строительный комплекс Минобороны России возводит целый жилой квартал. Это только первый этап. Закончить его необходимо до наступления холодов. Ход строительства оценил заместитель министра обороны России Тимур Иванов. tvzvezda.ru »

2022-07-01 05:00

Фото: nsn.fm

Собянин утвердил проект строительства нового жилого квартала в Западном Дегунине

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о строительстве нового жилого квартала в Западном Дегунино, сообщила пресс-служба правительства столицы nsn.fm »

2021-11-10 18:38

Фото: versia.ru

Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала в Западном Дегунине

Утвержден проект планировки нового жилого квартала в Западном Дегунино. Соответствующее постановление сегодня было подписано мэром Сергеем Собяниным по итогам заседания президиума правительства города. versia.ru »

2021-11-10 18:15

Собянин утвердил проект строительства нового жилого квартала в Западном Дегунине

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала в Западном Дегунине. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы. argumenti.ru »

2021-11-10 18:10

Липчан пригласили на общественное обсуждение строительства нового жилого квартала

ЛИПЕЦК, 26 октября, ФедералПресс. Департамент градостроительства и архитектуры пригласил жителей Липецка принять участие в обсуждении строительства нового жилого комплекса в районе улицы Студеновской. fedpress.ru »

2020-10-26 14:18

Фото: znak.com

В Екатеринбурге начали обсуждать межевание нового жилого квартала у ЦПКиО

Администрация Екатеринбурга объявила общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории квартала возле Центрального парка культуры и отдыха им znak.com »

2019-11-19 15:16

Мощный взрыв разнёс часть жилого квартала в Шри-Ланке — видео

Опубликовано полное видео попытки разминировать микроавтобус со взрывчаткой в столице Шри-Ланки. Кадрами делится телеканал newsfirst.lk.

Читать далее... life.ru »

2019-04-22 16:17