Против экс-губернатора Челябинской области Юревича возбуждено дело

Против экс-губернатора Челябинской области Юревича возбуждено дело
фото показано с : vz.ru

2017-3-16 18:02

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича он подозревается в получении взятки. По данным ведомства, Юревич в 2012 году (тогда он занимал должность губернатора) получил взятку от Виталия Тесленко, назначенного им на должность министра здравоохранения Челябинской области, сообщается на сайте СК.

После досрочной отставки Юревича с поста губернатора Челябинской области в 2014 году против ряда его подчиненных были возбуждены уголовные дела. В результате расследований экс-министр спорта области Юрий Серебренников за коррупцию был приговорен к пяти годам колонии строгого режима, а бывший министр здравоохранения региона Виталий Тесленко к семи годам.

Этому предшествовали публикации в прессе об огромных расходах Юревича на личные нужды. Сообщалось, что он потратил около 0,5 млрд бюджетных денег на собственную охрану и транспорт и даже приобрел яхту на Лазурном берегу. .

Подробнее читайте на ...

области челябинской юревича против губернатора

Фото: aif.ru

Наука и транспорт. На выставке "Россия" представили Челябинскую область

22 ноября на выставке-форуме "Россия" прошёл день Челябинской области. О крупных инвестпроектах, развитии социальной и транспортной инфраструктуры, исполнении нацпроектов рассказал глава региона. aif.ru »

2023-11-22 18:32

Фото: aif.ru

Южный Урал как на ладони. Глава Челябинской области посетил выставку в ГУМе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил экспозицию «Прикоснись к Челябинской области в ГУМе». Главной целью своего визита он назвал продвижение региона. aif.ru »

2023-10-23 16:09

Фото: znak.com

На Урале родители детей с редким заболеванием не знают, как получить обещанные выплаты

В Челябинской области семьи детей, страдающих редким наследственным расстройством - фенилкетонурией, не могут дождаться выплат, которые в конце декабря минувшего года пообещал им губернатор Челябинской области Алексей Текслер znak.com »

2022-03-01 15:21

Фото: znak.com

Власти Челябинской области не знают, сколько туристов из региона находится за рубежом

Кураторы туристической сферы в органах власти Челябинской области не знают, сколько жителей региона сейчас находится за рубежом в качестве туристов и не могут вернуться домой znak.com »

2022-03-01 12:06

Фото: znak.com

Кто контролирует госзаказ на медтехнику в Челябинской области и что стоит за арестом замминистра

Арест заместителя министра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова вызвал волнения в кругах крупных поставщиков медоборудования и медпрепаратов znak.com »

2022-02-21 16:20

Фото: znak.com

Новым старшим тренером сборной Челябинской области по боксу назначен Фаригат Касымов

Сборную Челябинской области по боксу возглавил заслуженный тренер России Фаригат Касымов znak.com »

2022-02-21 06:41

Фото: znak.com

В квартире, где взорвался самогонный аппарат, спиртное производили в больших объемах

Прокуратура Челябинской области организовала проверку по факту получения телесных повреждений подростком после взрыва самогонного аппарата в Южноуральске znak.com »

2022-02-18 08:02

Фото: znak.com

Структуре челябинского минэконома, которая намерена банкротиться, дали субсидию из бюджета

АНО Агентство инвестиционного развития Челябинской области (учреждена региональными властями) в 2022 году получит из областного бюджета субсидию в размере 1,5 млн рублей znak.com »

2022-02-16 06:55

Фото: znak.com

Экологи изучают аномалию в поселке Тургояк

В поселке Тургояк, который находится на берегу одноименного озера в Челябинской области, разбираются со странными выделениями, которые обнаружили в ручье, вытекающем из водоема znak.com »

2022-02-11 13:06

Фото: znak.com

Южноуральский бизнесмен-меценат подарил автомобили больницам

Городская больница Пласта и одна из больниц Челябинска получат автомобили, средства на покупку которых выделил президент Южуралзолото Группа Компаний , вице-спикер Заксобрания Челябинской области Константин Струков znak.com »

2022-02-08 13:42

Фото: znak.com

Антимонопольная служба проверяет самую странную закупку властей Челябинской области

Управление ФАС России по Челябинской области проверяет правомерность закупки по информационному обеспечению реализации программы переселения соотечественников znak.com »

2022-02-08 08:59

Фото: znak.com

В Челябинске уволен чиновник, предлагавший заслуженному тренеру стать водителем автобуса

Директор ОКУ Центр спортивной подготовки по боксу Челябинской области Дмитрий Дягилев покинул свой пост znak.com »

2022-01-31 10:51

Фото: znak.com

В Челябинской области суд отменил штраф за машину, которая вывозила мусор из бора

Еткульский районный суд Челябинской области отменил административный штраф для местного жителя, которого оштрафовали за то, что его автомобиль оказался на берегу озера Боровушка в местном бору znak.com »

2022-01-27 15:41

Фото: znak.com

ЗСО готовится принять закон под метротрам и развитие общественного транспорта в Челябинске

Депутаты Заксобрания области на заседании комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию рассмотрели проект регионального закона О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок между органами местного самоуправления Челябинского городского округа, Копейского городского округа, Сосновского муниципального района и органами государственной власти Челябинской области znak.com »

2022-01-21 08:51

Фото: znak.com

В Челябинской области 30% чиновников переведут на дистант

Правительство Челябинской области, а также работники администраций, государственных и муниципальных учреждений с 24 января частично переходят на дистанционный режим работы znak.com »

2022-01-21 07:31

Фото: znak.com

Туристический центр Южного Урала уже год живет без медпомощи из-за ошибки строителей

Жители поселка Тюлюк Катав-Ивановского района, который называют новым туристическим центром Челябинской области, пожаловались на отсутствие медицинского обслуживания znak.com »

2022-01-20 09:46