Протоиерей Александр Пелин: "Защитники собора" пытаются раздуть конфликт на пустом месте

2017-3-6 15:51

Руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин в интервью агентству «Столица-С», в частности, сказал: "Инициатором шума вокруг Исаакиевского собора стала незначительная част ...

Подробнее читайте на ...

протоиерей александр пелин защитники собора пытаются раздуть конфликт

Протоиерей Александр Ткаченко вошел в восьмой состав Общественной Палаты РФ

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Председатель Комиссии по вопросам благотворительности и социальной работы, председатель правления фонда поддержки детей с орфанными заболеваниями «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко вошел в новый состав Общественной палаты РФ. fedpress.ru »

2023-04-12 15:55

Фото: vz.ru

Протоиерей Александр Ткаченко оценил профессиональные качества нового детского омбудсмена

Мария Львова-Белова и я коллеги в области помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Уверен, что на новом посту уполномоченного по правам ребенка Львова-Белова будет высокопрофессионально соблюдать права детей это ее жизненный приоритет, сказал газете ВЗГЛЯД священник, член Общественной палаты Александр Ткаченко, комментируя назначение Львовой-Беловой на пост детского омбудсмена. vz.ru »

2021-10-27 20:21

Протоиерей Александр Ткаченко: В ближайшие дни богослужений люди объединятся с тем, чтобы поддержать тех, кто пострадал в этом теракте

Протоиерей Александр Ткаченко, директор первого в России детского хосписа в Санкт-Петербурге, член Общественной Палаты РФ, сразу после терактов в питерском метро сказал порталу «Православие и мир»: «Что я могу сказать, кроме слов соболезнования и ... regions.ru »

2017-04-04 13:14

Фото: vm.ru

Протоиерей Александр Борисов: Верующим важно молиться в тех храмах, в которых молились их предки

В понедельник, 6 марта, в эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили, насколько было оправдано изъятие церковных ценностей в 1922 году. vm.ru »

2017-03-06 17:27

Протоиерей Александр Пелин: Магазин должен быть магазином, больница — больницей, музей — музеем, а храм — храмом

Позиция церкви неизменна: Исаакиевский собор должен быть передан в ведение Церкви. При этом официального решения о том, что передача состоится в структуры РПЦ, еще не поступало, рассказал председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества ... regions.ru »

2017-01-11 13:33

Протоиерей Александр Пелин: Церкви до Яна Фабра особого дела нет, - но для чего нам в России такое искусство?

Глава отдела Петербургской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин, который ознакомился с выставкой Яна Фабра в Эрмитаже, сказал в интервью порталу «Интерфакс-религия»: «Все это выглядит позорно, даже сами со ... regions.ru »

2016-11-18 15:54

Протоиерей Александр Пелин: Технологии переформатирования национальной и религиозной идентичности угрожают безопасности России

«Технологии переформатирования национальной и религиозной идентичности угрожают безопасности России», - такую мысль высказал на семинаре «Современные методы разрешения межэтнических и межконфессиональных конфликтов на ранних стадиях» в Архан ... regions.ru »

2016-10-31 17:34