Путин: доллар используется в качестве инструмента политической борьбы

Путин: доллар используется в качестве инструмента политической борьбы
фото показано с : aif.ru

2023-7-26 18:51

По его словам, члены БРИКС не дружат против кого-либо.

Страны БРИКС расширяют расчеты в национальных валютах на фоне использования американского доллара в качестве инструмента для политической борьбы. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе встречи с главой банка БРИКС Дилмой Роуссефф в среду.Глава государства рассказал об увеличении объемов расчетов в национальных валютах между странами БРИКС. Новый банк развития, созданный входящими в это объединение странами, мог бы поспособствовать продолжению работы в этом направлении.Путин подчеркнул, что государства БРИКС не нацелены на противостояние с какими-либо другими странами.«Члены нашей организации — БРИКС — не дружат против кого-то. Они работают в интересах друг друга. Это касается и финансовой сферы», — добавил он.Также глава государства напомнил, что доллар США активно используется в качестве инструмента политической борьбы. Напомним, в 2011-2016 годах Дилма Роуссефф была президентом Бразилии. 24 марта 2023 года ее избрали главой Нового банка развития.

Подробнее читайте на ...

брикс борьбы путин странами политической государства инструмента качестве

Новости на "России 24". Банк БРИКС предоставит России кредит на $1 млрд для борьбы с коронавирусом

Новый банк развития (НБР, банк БРИКС) предоставит России кредит на $1 млрд для борьбы с пандемией коронавируса. vesti.ru »

2021-03-29 17:25

БРИКС выступили за расширение сотрудничества для борьбы с уклонением от уплаты налогов

В декларации отмечается, что страны обязуются содействовать усилиям по обеспечению соблюдения стандартов прозрачности налогообложения и обмена информацией tass.ru »

2020-11-17 18:36

Банк БРИКС предоставил ЮАР займ на $1 млрд для борьбы с COVID-19

Эти средства предоставляются в ответ на запрос и неотложные финансовые потребности правительства Южной Африки, отмечается в пресс-релизе финансового учреждения tass.ru »

2020-06-20 10:45

Рябков: страны БРИКС готовы тесно сотрудничать с Китаем для борьбы с коронавирусом

Министр иностранных дел республики Джавад Зариф отметил, что несмотря на все проблемы, народ Ирана остается единым tass.ru »

2020-02-11 16:50

Фото: riafan.ru

Лидеры БРИКС призвали объединиться под эгидой ООН для борьбы с терроризмом

Лидеры стран БРИКС призвали страны объединиться под эгидой ООН для совместной борьбы с терроризмом. Об этом говорится в заявлении по итогам встречи лидеров России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР на полях саммита G20 в Аргентине. riafan.ru »

2018-11-30 19:29

Фото: russian.rt.com

Патрушев призвал БРИКС создать единый фронт для борьбы со стремлением ряда стран к гегемонии

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев призвал сформировать единый фронт для борьбы со стремлением отдельных стран к гегемонии в мировых делах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-29 12:17