Путин: Отставание России в 11 видах спорта приобрело хронический характер

2016-10-11 17:55

Прошедшая Олимпиада показала проблемные точки, выявив отставание России в 11 видах спорта, которое приобрело хронический характер, спортивные федерации должны разобраться в этой проблеме и принять конкретные меры, заявил президент Владимир Путин.

«Прошедшая Олимпиада показала и проблемные точки. К сожалению, в отдельных видах спорта, а их порядка 11 отставание приобрело хронический характер. Более того, в семи видах спорта, а это очень много, наши спортсмены в этом году на Олимпиаду, вообще, не отобрались. Со всем этим нужно, безусловно, внимательно разбираться: и Минспорту и Олимпийскому комитету России, и принять конкретные меры, а руководству спортивной федерации сделать соответствующие выводы», передает РИА «Новости» заявление Путина.

Во вторник во Владимирской области проходит первое после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро заседание совета при президенте по развитию физической культуры и спорта. Участники встречи обсуждают итоги выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Бразилии.

Напомним, исполком ОКР признал выступление сборной России в Рио успешным.

Кроме того, по данным ВЦИОМ, 59% россиян считают успешным выступление российской сборной на соревнованиях.

На прошедших в Бразилии Олимпийских играх сборная России завершила выступление на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. После допингового скандала к Олимпиаде в Рио были допущены только 278 российских спортсменов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, российские атлеты на Олимпиаде в Рио подтвердили свой высокий уровень, завоевав примерно столько же наград, сколько и на предыдущих двух Олимпиадах (без учета легкоатлетов и тяжелоатлетов).


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

спорта россии видах выступление рио олимпиаде характер хронический

Фото: aif.ru

Спортивный месяц. ЕР проведет зимний марафон «Сила России»

13 февраля был дан старт всероссийскому зимнему марафону «Сила России». В течение месяца «Единая Россия» проведёт по всей стране тематические спортивные недели. Фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы будут идти до 17 марта. aif.ru »

2024-02-13 16:21

Фото: aif.ru

Активные праздники. В каникулы в России прошло 16 тысяч спортмероприятий

В новогодние каникулы в регионах России прошло более 16 тысяч спортивных мероприятий. Это на тысячу больше, чем годом ранее. Самым масштабным стал новогодний «Забег обещаний», который прошел в большинстве регионов страны. aif.ru »

2023-01-10 14:04

Фото: aif.ru

Развитие спорта. В 2022 году в России прошло более 9 тысяч соревнований

В 2022 году в России проведено уже свыше 9 тысяч спортивных мероприятий. В 2023 году запланировано проведение Международного фестиваля университетского спорта с участием стран БРИКС, ШОС и СНГ и международных спортивных Игр «Дети Азии». aif.ru »

2022-10-25 14:05

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко представил нового министра спорта Олега Матыцина

Задачи Минспорта основаны на приоритетной стратегии государства - сохранение здоровья нации. Об этом журналистам заявил министр спорта Олег Матыцин. Нового руководителя сотрудникам ведомства сегодня представил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. vesti.ru »

2020-01-22 23:31

Путин назвал главный показатель развития спорта в России

Президент отметил, что от уровня развития спорта в стране зависит выполнение задач, поставленных в нацпроектах. Президент России Владимир Путин заявил, что главным качественным показателем развития спорта в России должно быть повышение уровня здоровья и активного долголетия жителей страны. life.ru »

2019-10-10 18:35

Колобков назвал главный вид спорта в России

Футбол является главным видом спорта в России, им занимается около 3 млн человек, заявил министр спорта Павел Колобков. Колобков заявил на панельной дискуссии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Футбол в интерьерах большого города», что в России в данный момент занимаются футболом 2,9 млн человек «это и любители, и профессионалы», передает ТАСС. vz.ru »

2019-06-07 13:07