Путин сыронизировал над размерами Монако во время визита в Калининград

2024-1-26 20:12

Президент России напомнил о компактности Монако во время обсуждения морского музея, расположенного в княжестве.

Президент России Владимир Путин напомнил о скромных размерах Монако в ходе рабочего визита в Калининград. Во время совещания главе государства сообщили, что первый корпус Музея Мирового океана планируется достроить в 2024 году, пишет ТАСС.«В Монако, помню, есть что-то подобное, там есть музей моря», — подчеркнул он.Вице-премьер России Марат Хуснулин добавил, что музей в Калининграде будет значительно больше, чем в Монако.«У них и страна-то какая маленькая», — заключил Путин.Ранее президент России анонсировал повышение МРОТ в 2024 в ходу визита в Калининград.

Подробнее читайте на ...

монако россии калининград путин президент визита время

Путин и князь Монако осмотрели выставку Гримальди и Романовы. Три века истории

Президент России Владимир Путин вместе с князем Монако Альбером Вторым осмотрели историко-документальную выставку Гримальди и Романовы. Три века истории в Государственной Третьяковской галерее, которая призвана рассказать о 300-летней истории отношений между государствами, связях российского императорского дома и княжеского дома Монако. vz.ru »

2016-10-06 12:36

Президент России и князь Монако обсудят в Москве перспективы двустороннего сотрудничества

По случаю Дней Монако в РФ 5 октября в Москву с рабочим визитом приехал князь страны Альбер II. Сегодня, 6 октября, состоится встреча президента России с князем Монако. Владимир Путин и Альбер II планируют обсудить перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и научной областях. Они также обменяются мнениями по актуальным международным темам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В Третьяковской галерее в рамках культурных мероприятий программы Дней Монако в России главы государств также откроют выставку архивных документов «Гримальди и Романовы. Три века истории».

kapital-rus.ru »

2016-10-06 06:11

Путин и князь Монако откроют выставку в Москве

Сегодня Владимир Путин встретится с князем Монако Альбером II, который посетит Россию по случаю проходящих Дней Монако. Ожидается, что главы государств обсудят двустороннее сотрудничество и международную повестку. nsn.fm »

2016-10-06 00:55

Фото: vesti.ru

Из Монако выдачи нет: России отказали в экстрадиции экс-совладельца Внешпромбанка

Экс-президент Российской Федерации бобслея и скелетона, бывший совладелец обанкротившегося Внешпромбанка Георгий Беджамов, не будет экстрадирован из Монако. Власти страны отказали в этом Генпрокуратуре России. vesti.ru »

2016-09-30 11:29

Власти Монако отказали Генеральной прокуратуре России в экстрадиции бывшего совладельца ВПБ

Власти Монако отказали Генеральной прокуратуре России в экстрадиции бывшего совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, обвиняемого на родине в хищении почти 1 млрд руб., сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что данное решение принял суд княжества 12 июня, а недавно его утвердил глава государства князь Альбер II. Подобные действия власти Монако объяснили состоянием здоровья Беджамова: недавно ему сделали операцию на сердце.

kapital-rus.ru »

2016-09-30 09:11

Князь Монако отказался выдать России совладельца Внешпромбанка Беджамова – Slon

Суд Монако отказал России в экстрадиции совладельца Внешпромбанка (ВПБ) Георгия Беджамова, пишет Slon. Он уехал в княжество еще в конце 2015 г. ВПБ в январе лишился лицензии. Банк задолжал своим клиентам более 200 млрд руб. vedomosti.ru »

2016-09-29 16:01

Фото: abnews.ru

Кокорин намерен документально доказать свою невиновность - Он заявил, что не оплачивал счета на вечеринке в Монако

Александр Кокорин намерен в ближайшее время доказать руководству «Зенита» свою невиновность, собрав необходимые документы. Об этом журналистам во вторник заявил знакомый с ситуацией источник. Ранее футболист заявил, что они с Мамаевым были на вечеринке в клубе в Монако, но не устраивали ее и не оплачивали счета. abnews.ru »

2016-07-05 23:59

Фото: vz.ru

Владелец заведения в Монако вступился за Кокорина и Мамаева

Вечеринка в клубе Твига в Монако, на которой были замечены Александр Кокорин и Павел Мамаев, не была организована игроками сборной России по футболу, более того, они даже не употребляли алкоголь, заявил владелец заведения Флавио Бриаторе. vz.ru »

2016-07-05 21:45

Источник: Кокорин намерен доказать, что не платил за вечеринку в Монако

Футболист Зенита Александр Кокорин в ближайшие дни хочет предоставить руководству клуба документальные доказательства того, что не оплачивал счет на вечеринке в Монако, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-07-05 21:31

Россия попросила Монако выдать экс-совладельца Внешпромбанка

В дирекцию юридических служб Монако направлен запрос Генпрокуратуры России о выдаче экс-совладельца обанкротившегося Внешпромбанка, главы Российской федерации бобслея и скелетона Георгия Беджамова, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-05-28 03:57