Путин заявил о создании в РФ нового оружия

2023-9-12 11:50

Россия работает над оружием на новых физических принципах. «Если посмотреть в сферу обеспечения безопасности, то оружие на новых физических принципах будет обеспечивать безопасность любой страны в ближайшей исторической перспективе.

Мы прекрасно это понимаем и работаем над этим», - сказал президент РФ на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума, сообщает URA. RU.

Оружие на новых физических принципах будет изготавливаться из качественно новых или ранее не использовавшихся технологий и принципов действия. К таким видам оружия относят лазерное, инфразвуковое, радиочастотное и другие.

Ранее Владимир Путин сообщил, что африканский континент закупает у России оружие и не боится давления извне. По его словам, Африка помнит помощь Советского союза в ее освобождении, его «голос и автомат Калашникова».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

оружие принципах физических

В технополисе «Эра» начали разрабатывать оружие на новых физических принципах

В военном технополисе «Эра» начали разрабатывать оружие на новых физических принципах. Данные разработки - это лишь одно из шести новых приоритетных научных направлений, которые определило для сотрудников «Эры» Минобороны России. tvzvezda.ru »

2019-08-24 11:18

В технополисе "Эра" начали разрабатывать оружие на новых физических принципах

В рамках круглого стола также обсуждалось направление технологий развития искусственного интеллекта в интересах модернизации вооружения tass.ru »

2019-08-23 20:28

Оружие на новых физических принципах разработают в России

Военный инновационный технополис Эра ведет работу над шестью перспективными направлениями, в том числе создает оружие на новых физических принципах, сообщили в аппарате вице-премьера Юрия Борисова, курирующего оборонно-промышленный комплекс. vz.ru »

2019-02-13 08:59

ПВО получит оружие на новых физических принципах

Противовоздушная оборона в будущем получит оружие, созданное на новых физических принципах, рассказал на форуме "Армия-2018" начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил генерал-лейтенант Александр Леонов. vesti.ru »

2018-08-25 14:25

МО РФ: оружие на новых физических принципах создают для войсковой ПВО

В ведомстве отмечают, что уже концу 1990-х годов российская система войсковой противовоздушной обороны по своему качеству опережала примерно на 10 лет аналогичные системы западных образцов tass.ru »

2018-08-25 13:53

Российская армия уже получает оружие на новых физических принципах

Российские военные уже получают перспективные комплексы противодействия применению беспилотников, в том числе и основанные на новых физических принципах. Об этом рассказал на военно-практической конференции в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил глава Генштаба, первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов. vesti.ru »

2018-03-24 15:50

Фото: pronedra.ru

Армия России испытывает оружие на новых физических принципах

Одно из приоритетных направлений испытаний вооружений на территории военного полигона «Капустин Яр» в Астраханской области — это тестирование систем, основанных на новых физических принципах. pronedra.ru »

2017-10-18 08:29

Росатом разработает оружие на новых физических принципах

Госкорпорация "Росатом" начала разработку боевого комплекса "Задира-16", работающего на новых физических принципах, сообщает РИА "Новости". Контракт подписали на форуме "Армия-2017" заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов и директор предприятия Росатома Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) Валентин Костюков. utro.ru »

2017-08-24 15:59

Фото: vz.ru

Шойгу рассказал о ходе работ над оружием на новых физических принципах

Перспективные системы вооружений на основе новых физических принципов активно разрабатываются в России, заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Вам хорошо известно, что в настоящее время идет плановая реализация программы технического перевооружения армии и флота. vz.ru »

2016-11-25 12:30

Путин: Россия создает оружие на новых физических принципах

Глава РФ Путин заявил о разработке в России оружия на новых физических принципах. Слова президента передала пресс-служба Кремля. Многие страны постоянно развивают и технику, и оружие, Россия не исключение. news.yandex.ru »

2016-11-18 17:46

Путин: В России разрабатывают оружие на новых физических принципах

Президент подчеркнул, что речь идет о разработке в России оружия на новых физических принципах. Такое оружие позволяет избирательно воздействовать на критически важные элементы техники противника, вооружения и объектов инфраструктуры. news.yandex.ru »

2016-11-18 17:29

Путин заявил о разработке в России гиперзвукового и лазерного оружия

Россия наравне с другими странами разрабатывает перспективные виды вооружений на основе гиперзвуковых и лазерных технологий, заявил президент Владимир Путин. Президент подчеркнул, что внимание уделяется разработке оружия на новых физических принципах, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-11-18 15:37

Путин: Россия разрабатывает оружие на новых физических принципах

Президент подчеркнул, что принципиально новое оружие обеспечивает избирательное воздействие на критически важные элементы вооружений, техники, объектов инфраструктуры вероятного противника. «В России, как и в других странах, подобные разработки также ведутся», - сказал Путин. news.yandex.ru »

2016-11-18 15:08

Путин: Россия разрабатывает оружие на новых физических принципах

Россия разрабатывает перспективные виды вооружений на новых физических принципах, заявил президент России Владимир Путин. «Сегодня, в 21 веке, для укрепления военного потенциала ведущие страны мира активно применяют для разработки вооружений самые современные технологии, самые современные достижения науки: это лазеры, гиперзвук, робототехника», - сказал он на совещании с руководством Вооруженных сил в Сочи. vedomosti.ru »

2016-11-18 15:08

В России началась разработка действующих на новых физических принципах боеголовок

Боевые части ракет с поражающим действием, основанном на новых физических принципах, разрабатываются в России, сообщил начальник ракетных войск и артиллерии ВС России генерал-лейтенант Михаил Матвеевский. vz.ru »

2016-11-18 10:48

Фото: echo.msk.ru

N + 1, Российские разработчики испытали оружие «на новых физических принципах»

Разработка комплекса ведется корпорацией в инициативном порядке, однако Министерство обороны России им уже заинтересовались... echo.msk.ru »

2016-10-14 11:56

Фото: vz.ru

Политика: Российский ВПК загадал военным экспертам радиоэлектронную загадку

Российский ВПК, возможно, сумел создать радиоэлектронную пушку, стреляющую далеко и при этом с высокой точностью. Как утверждают в Объединенной приборостроительной корпорации, оружие не имеет аналогов в мире. vz.ru »

2016-10-14 08:00