Радио Вести не продлили лицензию на вещание

Радио Вести не продлили лицензию на вещание
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-4 18:46

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение не продлевать лицензию на вещании в Киеве радиостанции «Радио Вести» (телерадиокомпания «Дывосвит»). «Единогласно проголосовали против продления срока действия лицензии «Радио Вести» в Киеве.

При рассмотрении вопроса руководствовались законами Украины и совестью. Пережили давление и попытки нескольких судов блокировать нашу работу. Получили поддержку общественности и ветеранов АТО», - заявил член Нацсовета Сергей Костинский.

В Нацсовете добавили, что причиной отказа в продлении лицензии стало наличие у радиостанции четырех предупреждений от регулятора, которые не были отменены в установленном порядке.

Речь идет о таких нарушениях:

Компания без одобрения регулятора начала вещание по новой программной концепции с новыми позывными «Радио 24»;

Распространение компанией призывов к агрессивным действиям и разжиганию вражды. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177273. html . . . .

Подробнее читайте на ...

радио вести продлили лицензию вещание

Фото: vz.ru

В мире: Андрей Блинов: Может, они доллары выносили, взрывчатку?

Когда забирали лицензию в Киеве, то сказали, что радиостанция крутит музыку и песни на русском языке и ту, которые нравятся Путину. Мы вообще разговорная радиостанция. 23 часа из 24-х мы разговариваем, - сказал газете ВЗГЛЯД шеф-редактор радио Вести Андрей Блинов, комментируя действия силовиков, парализовавших работу прослывшей рупором Москвы радиостанции. vz.ru »

2017-07-15 17:15

Нацсовет по ТВ Украины отказал Радио Вести в праве на вещание в Киеве

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины не согласился продлять лицензии на вещание Радио Вести в Киеве, обвинив СМИ в негосударственной позиции. «Единогласно проголосовали против продолжения срока действия лицензии «Вести Радио» в Киеве», - написал на своей странице в Facebook член совета Сергей Костинский. vz.ru »

2017-03-03 14:34

Жители Харькова на митинге потребовали от Порошенко вернуть свободу слова

В Харькове на площади Свободы собралось более 300 жителей, которые устроили акцию в поддержку Радио Вести, лишенного лицензии в Харькове решением Национального совета по теле- и радиовещанию. На пикете люди требовали продлить лицензию «Радио Вести» в Харькове. vz.ru »

2017-02-28 15:48

Фото: lenta.ru

Украинское «Радио Вести» уволило шеф-редактора за пост в Facebook

Украинское «Радио Вести» уволило шеф-редактора Ирину Гаврилову за публикации в Facebook. Решение принято в связи с репутационными рисками, вызванными ее публичными высказываниями на личной странице в соцсети. lenta.ru »

2016-07-06 09:56

Украинское радио уволило смеявшегося над погибшим в Донбассе певцом редактора

Украинская радиостанция Радио Вести объявила об увольнении шеф-редактора Ирины Гавриловой после ее записи в Facebook о погибшем в Донбассе украинском оперном певце Василии Слипаке. «Радио Вести» прекращает сотрудничество с Ириной Гавриловой. vz.ru »

2016-07-06 09:26

Фото: russian.rt.com

Вести: Киев отложил «украинизацию» радио под натиском артистов

Украинский парламент отправил на пересмотр закон, согласно которому доля украиноязычной музыки в эфире радиостанций составляла бы 37 процентов. Как пишут «Вести», ранее против нововведения резко высказались многие украинские музыканты. russian.rt.com »

2016-04-05 16:55