В СР рассказали о женщине, подозреваемой в убийстве сына в Астрахани

2020-6-22 17:59

Напомним, в Астраханской области полицейские нашли залитое бетоном тело пропавшего 12-летнего подростка.

Депутат областной думы, член совета регионального отделения «Справедливой России» Хамзат Даудов рассказал, что подозреваемая в убийстве сына в Астраханской области Галина Морозова вышла из партии «Справедливая Россия» в 2019 году, когда однопартийцы не подержали ее кандидатуру для выдвижения на выборы губернатора, передаёт РИА Новости.По его словам, Морозова являлась членом партии. Однако, когда её кандидатуру не поддержали, «она ушла, громко хлопнув дверью». Даудов уточнил, что однопартийцы не видели смысла в выдвижении Морозовой с ее узнаваемостью в регионе.Он отметил, что не был близко с ней знаком. Последний раз он ее видел на дебатах, которые прошли в Астрахани в четверг между представителями «Справедливой России» и КПРФ, за день до ее задержания.«Прошло три месяца (с момента исчезновения ребенка). На вид, что ребенка потеряла или что-то случилось, этого было не распознать», - сказал Даудов.Напомним, в Астраханской области полицейские нашли залитое бетоном тело пропавшего 12-летнего подростка. Как уточнялось, в марте 2020 года родители мальчика заявили в полицию об его исчезновении, рассказав, что подросток ушёл из дома и не вернулся. По версии следствия, подросток, действительно, ушёл из дома 4 марта, однако утром следующего дня вернулся обратно. Во время ссоры мать ударила мальчика гантелей и чтобы скрыть смерть ребёнка, семья обратилась в полицию, заявив об его исчезновении. Согласно данным областного избиркома, Морозова дважды, в 2016 и 2017 годах, баллотировалась в депутаты региональной думы, а в 2019 году - на пост губернатора Астраханской области.Ранее сестра убитого в Астрахани 12-летнего мальчика прокомментировала случившуюся трагедию. По её словам, в семье никто, в том числе отец, не знал о том, что произошло.

Подробнее читайте на ...

области астраханской морозова 12-летнего даудов мальчика астрахани

В Астраханской области приобрели новые автомобили скорой помощи для медучреждений региона

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил главврачам 14-ти медицинских учреждений ключи от новых машин скорой помощи. Из 39-ти приобретенных автомобилей 35 отправятся в сельские районы области. До конца года в медицинские организации Астраханской области поступят ещё 65 «неотложек» на колесах. kapital-rus.ru »

2019-11-27 10:30

Астраханская область отмечена среди регионов ЮФО по эффективности противопожарных мер

В Астрахани полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов в режиме видеоконференции провёл совещание по обеспечению усиления мер пожарной безопасности в Южном федеральном округе. Главы субъектов федерации, входящих в округ, рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в регионе. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил эффективность работы созданных оперативных групп и предложил на законодательном уровне усилить ответственность за поджоги. kapital-rus.ru »

2019-11-14 17:04

В Астраханской области формируют отдельную программу по ликвидации ветхого аварийного жилья

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел совещание с главами муниципальных образований и сотрудниками областного министерства строительства и ЖКХ, на котором были подведены промежуточные итоги исполнения поручений в части обращений граждан по вопросам проведения капремонта в многоквартирных домах и переселения из аварийного жилищного фонда. kapital-rus.ru »

2019-09-19 16:04

В Астраханском кремле официально вступил в должность избранный губернатор Игорь Бабушкин

На территории астраханского кремля состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. На инаугурации главы региона, впервые проходившей в таком масштабном формате, присутствовали 800 официально приглашенных гостей: представители федеральных и региональных органов власти, общественности и духовенства. kapital-rus.ru »

2019-09-17 15:20

В Астраханской области вывели арбузы разных цветов и вкусов

Селекционеры Астраханской области вывели арбузы разных цветов, форм и вкусов, на прилавках страны они могут появиться уже через несколько лет. Об этом заявил избранный губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. tvzvezda.ru »

2019-09-16 11:06

В День знаний астраханских и туркменских школьников связал телемост

В Астраханской области в школе имени Махтумкули Фраги в селе Фунтово Приволжского района 2 сентября состоялся телемост с учащимися туркмено-российской школы имени А.С. Пушкина в Ашхабаде. В нем приняли участие врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и первый заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович. kapital-rus.ru »

2019-09-02 16:43

В правительстве Астраханской области обучают новое поколение управленцев

В правительстве Астраханской области завершилась первая стажировка для молодежи по проекту, который реализуется по инициативе врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. По итогам проведения практики студентов старших курсов лучшие участники будут приглашены на работу в органы исполнительной власти региона. kapital-rus.ru »

2019-08-23 13:03

В Астраханской области расширяют сотрудничество власти и традиционных конфессий для развития региона

В Астрахани состоялась встреча главы региона Игоря Бабушкина с представителями традиционных конфессий и находящимся в Астраханской области с рабочим визитом председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимиром Легойдой. В ходе расширенного диалога подтверждена эффективность совместной работы региональной власти и религиозных объединений для стабильного развития Астраханской области. kapital-rus.ru »

2019-08-16 18:20

Минтранс России поддерживает проекты развития транспортной инфраструктуры Астраханской области

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих побывал с рабочей поездкой в Астраханской области и ознакомился с состоянием транспортной инфраструктуры региона. На расширенном совещании в Астрахани он поддержал предложенные врио губернатора Игорем Бабушкиным приоритетные проекты по развитию транспортной сферы. kapital-rus.ru »

2019-08-08 13:42

Арестован экс-глава правительства Астраханской области

Экс-глава правительства Астраханской области Расул Султанов арестован по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями. «Избрать в отношении Султанова меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, по 25 сентября 2019 года включительно», сказал судья Ленинского районного суда Ростова-на-Дону, передает ТАСС. vz.ru »

2019-07-27 16:18

В Астраханской области поддержат промышленные предприятия и решат основные проблемы жителей региона

В ходе рабочей поездки по промышленным предприятиям врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин посетил ООО «БТ СВАП», специализирующееся на производстве металлоконструкций, и завод по выпуску резиновой обуви ООО ПКФ «Дюна-АСТ». На встречах с руководством и коллективами предприятий глава региона выяснил наиболее острые проблемы и обозначил меры социальной и экономической поддержки астраханцев. kapital-rus.ru »

2019-07-26 11:44

Опубликованы кадры обыска в квартире и. о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области

В квартире исполняющего обязанности министра строительства и ЖКХ Астраханской области Олега Гужвинского прошли обыски. Против него и еще ряда региональных чиновников и бизнесменов возбуждено 17 уголовных дел по статьям о мошенничестве и превышении должностных полномочий. tvzvezda.ru »

2019-07-17 14:13

В Астраханской области создают судостроительный кластер на базе АСПО, «Лотоса» и «Красных Баррикад»

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и руководитель АО «Южный центр судостроения и судоремонта» Алексей Селезнев встретились с работниками и представителями профсоюза судостроительного завода «Красные Баррикады» и заявили о том, что работа обанкротившегося предприятия возобновится до конца текущего года. Кроме того, на базе этого завода, а также верфей «Лотос» и АСПО в регионе будет создан судостроительный кластер. kapital-rus.ru »

2019-07-12 12:25

Глава Астраханской области обсудил планы развития региона в Правительстве и Совете Федерации РФ

В Москве состоялись рабочие встречи временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, руководителем МЧС Евгением Зиничевым и заместителем министра спорта России Павлом Новиковым. В центре внимания были вопросы господдержки программ социально-экономического развития региона. kapital-rus.ru »

2019-06-18 13:56

ВЦИОМ рассказал о рейтинге ушедшего в отставку врио главы Астраханской области

Ушедший в отставку врио главы Астраханской области Сергей Морозов имел хороший рейтинг и мог победить на выборах в сентябре в первом туре, заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров. «Мы несколько раз исследовали предвыборную ситуацию в Астраханской области. vz.ru »

2019-06-05 16:30

Путин принял отставку губернатора Астраханской области

Президент Владимир Путин принял отставку губернатора Астраханской области Сергея Морозова, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Игорь Бабушкин, сообщает пресс-служба Кремля. «Принять отставку временно исполняющего обязанности Губернатора Астраханской области Морозова С. vz.ru »

2019-06-05 13:55