Reuters: США введут санкции против компаний из Турции, якобы связанных с РФ

Reuters: США введут санкции против компаний из Турции, якобы связанных с РФ
фото показано с : aif.ru

2023-9-14 17:06

Источник в Минфине США считает, что эти компании помогают России в обходе санкций.

Соединенные Штаты введут санкции против пяти турецких компаний и одного физлица, которые якобы помогают России в обходе санкций. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Минфине США.«За последние 18 месяцев мы делились своими опасениями с турецким правительством и частным сектором и информировали их о значительных рисках ведения бизнеса с теми, на кого мы наложили санкции», – сказал собеседник агентства.Ранее в Минфине РФ выразили мнение, что дальнейшее усиление санкций против Москвы не пойдет по жесткому сценарию. Министерство также не ожидает массовой конфискации российских активов.Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что санкции против РФ навредили тем странам, которые их ввели.

Подробнее читайте на ...

против санкции санкций минфине сша

Фото: tass.ru

Против санкций и поставок оружия: ждет ли успех новую партию, создаваемую в ФРГ

Немецкий политик Сара Вагенкнехт покинула Левую партию и начала создавать свою политическую силу. Она активно выступает против участия Германии в санкционном давлении на Россию и поставках оружия Украине. tass.ru »

2023-10-30 18:22

Путин решил проигнорировать заявление Токаева о санкциях против России

Таким образом, слова Токаева о поддержке санкций против России не повлияли на оценку отношений Москвы и Астаны со стороны Путина. Как подчеркнул президент РФ, отношения двух стран «находятся на высоком уровне». kapital-rus.ru »

2023-10-25 12:24

Фото: lenta.ru

Канада ввела санкции против главы Русского дома в ЦАР

Канада ввела санкции против главы Русского дома в Центрально-Африканской Республике Дмитрия Сытого. Об этом говорится в заявлении правительства страны. «Канада вводит санкции против 20 физических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом, включая важных военных деятелей», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2023-07-20 17:36

Фото: aif.ru

В Польше признали, что у ЕС «уже меньше аппетита» на санкции против РФ

При этом премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил надежду, что 11-й пакет санкций ЕС против России будет принят в ближайшие два месяца. aif.ru »

2023-03-25 21:40

Фото: lenta.ru

В Турции обещали бороться с санкциями против России

Претендент на пост президента Турции, лидер партии «Родина» Догу Перинчек сообщил, что не признает санкции против России. «Мы не признаем санкции против России. Санкции против России — это санкции против Турции, и мы воспользуемся золотой возможностью для борьбы с этими санкциями», — обещал он. lenta.ru »

2023-03-24 07:13