Режиссер Глеб Панфилов умер в возрасте 89 лет

Режиссер Глеб Панфилов умер в возрасте 89 лет
фото показано с : aif.ru

2023-8-27 22:00

Об этом сообщил директор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер.

Народный артист РСФСР, режиссер и сценарист Глеб Панфилов умер в возрасте 89 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра «Ленком Марка Захарова» Марка Варшавера. Он назвал Панфилова большим режиссером. Варшавер также выразил соболезнования его родным и близким.Глеб Панфилов родился в 1934 году в Магнитогорске. В 1966 году он начал работать на «Ленфильме». Там он снял свой первый художественный фильм «В огне брода нет». За эту картину он получил главный приз кинофестиваля в Локарно. Кроме того, Панфилов работал над такими фильмами, как «Начало», «Васса», «Валентина», «Тема» и другими.Панфилов также является лауреатом Государственной премии РСФСР им. Братьев Васильевых и академиком Национальной академии кинематографических искусств и наук России. С 1986 года – режиссер театра «Ленком».Глеба Панфилова госпитализировали с инсультом 11 мая в институт Склифосовского. Впоследствии у сценариста развилась пневмония. 3 августа Марк Варшавер сообщал, что режиссер находится в больнице в тяжелом состоянии.

Подробнее читайте на ...

панфилов режиссер глеб варшавер марка театра ленком

Что известно о причине смерти режиссера Глеба Панфилова?

На 90-м году жизни скончался советский и российский режиссер, народный артист РСФСР Глеб Панфилов. С мая этого года он находился на госпитализации, а врачи пытались справиться с многочисленными заболеваниями. aif.ru »

2023-08-26 23:23

Скончался режиссер Глеб Панфилов

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. На 90-м году жизни умер режиссер, народный артист РСФСР Глеб Панфилов, об этом сообщил директор Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер. fedpress.ru »

2023-08-26 22:38

Фото: lenta.ru

Умер Глеб Панфилов. Великий режиссер пережил свою жену Инну Чурикову на восемь месяцев

Скончался советский и российский режиссер, народный артист РСФСР Глеб Панфилов, сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер. Ему было 89 лет. В мае текущего года кинопостановщика госпитализировали в реанимацию Одинцовской областной больницы с геморрагическим инсультом. lenta.ru »

2023-08-26 22:33

Фото: vz.ru

Умер режиссер Глеб Панфилов

Народный артист РСФСР, режиссер и сценарист Глеб Панфилов умер в возрасте 89 лет в субботу, сообщил директор театра Ленком Марка Захарова Марк Варшавер. Директор театра сообщил, что уникального таланта кинорежиссера Глеба Панфилова не стало на 90-м году жизни, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-26 22:06

Фото: lenta.ru

Умер режиссер Глеб Панфилов

Режиссер Глеб Панфилов умер в возрасте 89 лет. Об этом сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер. «Ушел из жизни народный артист России Глеб Анатольевич Панфилов, уникального таланта кинорежиссер, режиссер драматического театра», — заявил Варшавер. lenta.ru »

2023-08-26 22:00

Умер режиссер Глеб Панфилов

На 90-м году жизни скончался советский и российский режиссер, сценарист, народный артист РСФСР Глеб Панфилов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» Марка Варшавера. tvzvezda.ru »

2023-08-26 21:57

Фото: vz.ru

Директор Ленкома Варшавер: Режиссер Панфилов в больнице, врачи борются с пневмонией

Госпитализированный с инсультом режиссер и сценарист Глеб Панфилов остается в больнице, у него развилась пневмония, сообщил директор театра Ленком Марка Захарова Марк Варшавер. По словам Варшавера, Панфилов реагирует, разговаривает, но состояние здоровья осложнено развившейся пневмонией, с которой борются врачи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-15 13:43

Фото: lenta.ru

Режиссер Глеб Панфилов пришел в сознание после госпитализации с инсультом

Перенесший инсульт народный артист, режиссер и сценарист Глеб Панфилов пришел в сознание. Отмечается, что состояние Панфилова позволяет надеяться, что госпитализация закончится хорошо. В настоящий момент 88-летний кинематографист проходит лечение в Институте имени Склифосовского в Москве. lenta.ru »

2023-05-11 18:58

Фото: rosbalt.ru

Режиссер Глеб Панфилов госпитализирован с инсультом

Народного артиста РСФСР, режиссера и сценариста Глеба Панфилова, госпитализированного в Подмосковье, перевозят в Москву, сообщает ТАСС со ссылкой на директора... rosbalt.ru »

2023-05-11 18:53