Россельхознадзор: России может угрожать птичий грипп

Россельхознадзор: России может угрожать птичий грипп
фото показано с : pronedra.ru

2016-11-23 09:41

Россельхознадзор предупредил жителей России о том, что существует угроза распространения вируса гриппа в популяцию домашних птиц на территории страны.

Подробнее читайте на ...

россельхознадзор россии угрожать птичий грипп

Фото: rosbalt.ru

Россельхознадзор: В России в августе африканская чума свиней была зафиксирована в восьми регионах

В России в августе африканская чума свиней (АЧС) была зарегистрирована в восьми регионах. Как уточняет пресс-служба Россельхознадзора, очаги в равной... rosbalt.ru »

2019-09-02 19:45

Россельхознадзор/ Россельхознадзор серьезно обеспокоен ввозом на территорию России египетского картофеля из Белоруссии

© Центральный аппарат Россельхознадзор сообщает, что 30 марта 2018 года на ФКП «Долосцы» (Псковская обл. , Себежский р-н) должностными лицами Россельхознадзора при поведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции – картофель продовольственный в количестве 18 тонн (экспортер: ИП Ильясов В. gospress.ru »

2018-04-02 20:18

Россельхознадзор/ Россельхознадзор вводит запрет на ввоз на территорию России пекинской капусты из Белоруссии

© Центральный аппарат Россельхознадзор сообщает, что 28 марта 2018 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской области на складе ООО «Альфа Транс Терминал» (Смоленская обл. gospress.ru »

2018-03-29 18:18

Россельхознадзор/ Россельхознадзор провел рабочую встречу с Посольством Аргентины в России

© Центральный аппарат 29 января в Москве состоялась рабочая встреча Россельхознадзора с Посольством Аргентины в России с целью обсуждения актуальных вопросов взаимных отношений в преддверии Межправительственной Российско-Аргентинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая пройдет 7-8 февраля в Москве. gospress.ru »

2018-01-29 22:15

Фото: economics.mk.ru

Россельхознадзор: в России вводится запрет на молочную продукцию из Белоруссии

В пятницу, 19 мая, Россельхознадзор расширил список предприятий Белоруссии, чья молочная продукция запрещена ко ввозу на территорию Российской федерации economics.mk.ru »

2017-05-19 01:52

Россельхознадзор: России вернули статус свободной от ящура страны

Международное эпизоотическое бюро (МЭБ) вернуло России статус страны, благополучной по ящуру без вакцинации. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-16 16:14

Россельхознадзор: в России фальсифицируют около четверти продуктов питания

Около четверти продуктов питания в России фальсифицируется, заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 19:24

Фото: pronedra.ru

Россельхознадзор: России ещё десять лет придётся закупать говядину

В ближайшие десять лет Россия не сможет отказаться от закупок говядины в Латинской Америке, считает Сергей Данкверт, глава Россельхознадзора. pronedra.ru »

2016-03-31 14:18

Четыре страны подали заявки на прямые поставки цветов в Россию

Кения, Эфиопия, Эквадор и Колумбия подали заявки на прямые поставки цветов в Россию вместо транзита через Нидерланды, сообщил глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов. «По нашим оценкам цветов в Россию ежегодно завозится на 4,5 млрд долларов, в том числе из Голландии», сказал Бельянинов, выступая на встрече с индийским бизнесом. vz.ru »

2015-08-13 17:53

Кабмин посоветовал Россельхознадзору не выносить на публику идеи о функциях ведомств

Предложения о передаче функций от одного ведомства к другому, в частности, к Россельхознадзору, следует вносить в правительство, а не обсуждать в публичном пространстве, заявили в среду в пресс-службе кабмина России. vz.ru »

2015-08-12 17:44

Предложено уничтожать фальсификат за счет производителей и реализаторов

Россельхознадзор предлагает уничтожать произведенную в России фальсифицированную продукцию за счет производителей и торговых сетей, которые ее реализуют, сообщил глава ведомства Сергей Данкверт. «Первое, что нужно сделать, абсолютно подходить идентично, так, как подошли сейчас к фальшивым документам и всей этой (санкционной) продукции уничтожать нужно», сказал Данкверт, также принимавший участие в этом заседании правкомиссии в Краснодаре. vz.ru »

2015-08-12 12:20

Россельхознадзор начал тотальную проверку ввозимых голландских цветов

Все партии - а не выборочные, как ранее, - ввозимых в Россию голландских цветов с 10 августа будут проверяться на соответствие фитосанитарным требованиям, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. vz.ru »

2015-08-10 13:08

Фото: vz.ru

Общество: Россельхознадзор находит в торговых сетях все больше нарушений

К качеству российской пищи на фоне войны санкций приковано самое серьезное внимание проверяющих ведомств. И претензий к торговым сетям становится все больше. Меньше, чем за десять дней контролеры выписали Ашану сразу четыре протокола, найдя в мясной продукции ритейлера кишечную палочку, конину в свином фарше, просроченную колбасу в пицце и подтасовку документов по срокам хранения продукции. vz.ru »

2015-08-08 17:55

Россельхознадзор заявил о резком сокращении объемов ввозимой в Россию плодоовощной продукции

Россельхознадзор заявил, что наблюдает резкое снижение объемов ввозимой в Россию растительной продукции - со 170 автомашин в сутки до 70. «Так, если до 6 августа в ППУ «Красная горка» Смоленской области прохождение грузов достигало 170 автомашин в сутки, то сегодня количество автомашин составляет не более 70. vz.ru »

2015-08-07 12:55

Россельхознадзор предложил уничтожать санкционные товары за счет их владельцев

Россельхознадзор считает, что оплачивать затраты на уничтожение санкционной продукции должны ее владельцы, сообщил глава управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов. vz.ru »

2015-08-06 16:15