В России не стали запрещать ноутбуки в самолетах после предупреждения Трампа

2017-5-17 12:09

В России не стали корректировать правила безопасности авиаперевозок после сообщения Дональда Трампа о планах боевиков "Исламского государства" устроить теракт на борту американского самолета при помощи бомбы в ноутбуке.

Подробнее читайте на ...

россии запрещать ноутбуки самолетах предупреждения трампа

В России не будут запрещать изучать украинский язык

В Минпросвящения РФ отмечают, что все образование, в том числе в новых регионах России ведется на русском языке. Но запрета на изучения украинского языка нет. При этом для начальной школы учебники по изучению украинского языка уже разработаны, разработка второго учебника для учащихся с пятого по девятый класс находится в процессе завершения. kapital-rus.ru »

2023-05-30 12:57

Фото: rosbalt.ru

В России решили не запрещать ремонт авто подержанными запчастями

Российские власти не будут запрещать ставить на машины бывшие в употреблении запчасти. От этой идеи было решено отказаться после ее обсуждения,... rosbalt.ru »

2020-08-07 17:07

В России не стали запрещать снимать кино

Роспотребнадзор выступил с рекомендациями, как осуществлять съемки кино и сериалов. Об этом сообщила Ассоциация продюсеров кино и телевидения. Организация опубликовала полный текст. Запрета на съемки фильмов в нем нет. argumenti.ru »

2020-05-10 19:41

В России не будут запрещать суррогатное материнство

Госдума в ходе заседания отклонила в первом чтении законопроект, вводящий запрет на суррогатное материнство в России, сообщает агентство «Москва». «До того времени, пока в России не будет выработан новый, комплексный подход к институту суррогатн ... regions.ru »

2018-10-25 15:50

Госдума не станет запрещать имена-аббревиатуры из-за сложившихся в России культурных традиций

Норма о запрете называть детей аббревиатурами и сокращениями ко второму чтению была исключена из законопроекта, регламентирующего имена, ведь иначе под запрет попало бы даже имя Владимир. Об этом сообщил первый замруководителя фракции «Единая ... regions.ru »

2017-04-14 10:24

Фото: slon.ru

Искусство запрещать. Какие произведения теперь нельзя выставлять в России

За несколько лет защитники традиционных ценностей добились громких закрытий выставок, снятия театральных постановок и отмены концертов slon.ru »

2016-09-26 14:24

Минфин выступил против лобового запрета на биткоины

Минфин против введения лобового запрета на биткоины, соответствующий законопроект будет скорректирован по итогам предстоящей серии встреч с экспертами, заявил замминистра финансов России Алексей Моисеев. vz.ru »

2016-08-26 15:28

Греф выступил против запрета на криптовалюты

Глава Сбербанка Герман Греф считает криптовалюты перспективной технологией, которую не следует запрещать, об этом он заявил во время прямой трансляции, отвечая на вопросы пользователей ВКонтакте. «Я вижу громадные перспективы как у технологий, так и у криптовалют. vz.ru »

2016-07-06 18:01

Фото: vesti.ru

Это дело России: Кремль ответил на призыв Госдепа не запрещать меджлис крымских татар

Кремль прокомментировал рекомендации США отменить признание "Меджлиса крымскотатарского народа" экстремистской организацией. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, это внутрироссийское дело. vesti.ru »

2016-04-22 13:00

Минстрой России не станет запрещать продажу жилплощади в строящихся домах

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень выступил против инициативы, предусматривающей отказ от принципа долевого строительства. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-27 18:26